Юрадрес и перегородки

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Всем доброго пятничного дня! С наступающими выходными. Вопрос по регистрации адреса. Я так понимаю, в одно помещение или комнату нельзя посадить 2 организации.

При этом объектом аренды может быть согласно ГК не все помещение, а его часть. Можно поставить передвижную перегородку и указать площадь этой части. Как отнесется 46 МИФНС к смене адреса? Помню, в прошлый раз просили поэтажный план в территориальной. Там естественно этого не будет. Что делать? Реально ли это вообще? Или необходимо возводить конструкции, которые отражаются в поэтажном плане, т.к. они капитальные?

Кто-то что-то подобное делал? Заранее всех =*

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Я так понимаю, в одно помещение или комнату нельзя посадить 2 организации

Почему нельзя? Главное, чтобы метраж позволял. И здесь на форуме проскакивала информация, что лимит на одну комнату - 5 организаций. Но и его можно обойти, если сдавать рабочие места (это в ответ на Ваш вопрос из следующего абзаца).
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,270
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я так понимаю, в одно помещение или комнату нельзя посадить 2 организации.

Можно. Все реально. Но если местная налоговая будет против, готовьтесь к тому что отстаивать правоту придется в УФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Всем доброго пятничного дня! С наступающими выходными. Вопрос по регистрации адреса. Я так понимаю, в одно помещение или комнату нельзя посадить 2 организации.

При этом объектом аренды может быть согласно ГК не все помещение, а его часть. Можно поставить передвижную перегородку и указать площадь этой части. Как отнесется 46 МИФНС к смене адреса? Помню, в прошлый раз просили поэтажный план в территориальной. Там естественно этого не будет. Что делать? Реально ли это вообще? Или необходимо возводить конструкции, которые отражаются в поэтажном плане, т.к. они капитальные?

Кто-то что-то подобное делал? Заранее всех =*

ничего не надо возводить
добавьте к номеру офиса букву а и будет вам счастье
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
не прикладывать в приложение схему?
ни в коем случае.... Меньше конкретики - меньше вопросов будет. Просто дописываете виртуальный офис. Например, реальная комната 12. А адрес будет: комн. 12, оф.1. Потом: комн. 12 оф.2. и т.д. .....
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

Вермут

Новичок
14 Янв 2019
23
6
г. Москва
Лучше сходить в территориальную налоговую, заявить о себе и тп.
К номеру комнаты приписать можно офис, можно букву, вообщем проявить фантазию.
Схем никаких не прикладывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка