Во что вы инвестировали кровные средства в болшей степени (будете инвестировать)?


  • Всего проголосовало
    167

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Моё мнение - лучший актив это недвижимость. Я бы реально смотрел приобретение нежилого фонда в Москве. Да, сейчас недвижка на спаде, но она есть, кушать не просит и со временем вырастет в цене.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
те, кто таким образом пытается уберечься от крисиза другим мотивированы - люди не хотят, чтобы накопленные (и возможно неудачно вложенные) средства обесценились
не поспорить. факт.



кушать не просит
не совсем согласен.коммуналка, налоги.



Моё мнение - лучший актив это недвижимость
ну а в принципе не рано ли.? все выжидают точку близкую к дну рынка недвижимости. эксперты говорят до нее еще не скоро.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
CАБУР, ты не прощитывал рентный доход??? разница в Клину и в Мокве. грубо говоря есть у тебя Х денег. тыпокупаешь объект недвижимости на этот Х.
Сколько в год тебе будет приностить этот объект, купленный в Москве, а сколько в Клину?

потом немного не ясно говоришь ли ты о готовом объекте или о стройке?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я говорю о готовом объекте. Разница огромная. В Клину я не рассматриваю приобритение недвижимости. Не знаю насчёт ожидания достижения дна. Ведь может оказаться поздно.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Любая недвижка - коммерческая и нет. Хоть подвальная коморка, хоть просторный чердак. Всё хорошо. В Москве :)
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
CАБУР, Гарант, я в этой теме не особо, но должны же быть какие-то цифры рентабельности, помимо платонической любви к кремлю и красной площади?
к тому же инкогда не купить в мск за те же деньги, за которые в Клину можно купить приличный объект.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Константин у меня есть определённые планы по недвижимости. По рентабельности ничего не могу сказать. Я высказал, то во чтобы я вложил в данной ситуации, чтобы сохранить деньги. А рекомендовать кому то, что так правильно не могу, это моё виденье ситуации.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
KostyaSolRus, я тоже не особо. Но недвижка всегда была, есть и будет рентабельна. И цифры повыше будут, чем в других сферах.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Во что Вы вкладываете (собираетесь) вложить средства, чтобы непотерять их?
Не корректный вопрос...:cool:

Все от суммы зависит... И горизонта, на котрый рассматриваете вложения...

Кому-то может быть выгоднее в тушонку вложиться...
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тяжело, кончно, лечить среднюю температуру по больнице... :eek:

Ну, попробу. :)

1. Рубли конвертировать в валюту с соотношением 70% $$$ и 30% Еur
(это обязательно сделать всем, у кого есть сбережения не зависимо от суммы. главное, что бы это были именно сбережения, а не деньги на жизнь на ближайший месяц-два.)

2. Если сбережений хотя бы от 5.000.000 руб., тогда ждать конца весны и брать недвидимость.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
1. в валюту (30% - что-нибудь из европейских типа швейцарских франков, 70% евро) или мульти валютный вклад сделать
2. недвижимость (не раньше лета)
3. марки, монеты (золото или серебро)

Все это касается сумм от 1 млн. рублей
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
В конце сентября купил новую машину. Сейчас пока ни во что вкладывать не собираюсь - жду.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Купи капитальный гараж - будет где картошку хранить в голодные времена. И сдавать можно и продать потом. Гаражи даже в маленьком городке ценностью всегда были и тоже нежилая недвижимость.