223-ФЗ. Два победителя запроса предложений

PromEX

Пользователь
7 Окт 2015
91
42
Москва
2 победителя в одном лоте, заказчик разбивает по позициям товары, кому что. Так что если их положение допускает такую разбивку, то ничего незаконного в этом нет. Так как многолотовые процедуры на уровне закона не урегулированы, исключение - 94-ФЗ.
 
  • Мне нравится
Реакции: zalex

zalex

Местный
26 Янв 2009
717
275
Москва
разбивка одного лота на несколько победителей - очень удобный инструмент в поиске лоха. Все сливки одному, а неликвид - другим.
Что интересно, так это то, что лохотрон видно по скупым фразам об определении порядка разбивки лота - тупо по меньшей цене.
Мой коллега подал жалобу, кому интересно, отпишусь.
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Торги по 223-ФЗ.

Может ли быть сразу два победителя запроса предложений (см. пункты 14 и 15 вложенного файла).

Законно ли?
а победители в части своих заявок признаны?
там же можно было предложить частично к поставке.
Однако текст документации говорит только об одном победителе.
 

zalex

Местный
26 Янв 2009
717
275
Москва
Признали по одному лоту двух победителей. Документация предусматривает такую возможность.
Жалобу рассмотрят 15 марта. Посмотрим; дело нестандартное.
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Признали по одному лоту двух победителей. Документация предусматривает такую возможность.
Жалобу рассмотрят 15 марта. Посмотрим; дело нестандартное.
А где конкретно указано, что документация предусматривает такую возможность?
Я конечно, не изучала ее досконально, но там везде победителЬ (в ед. числе)
 

zalex

Местный
26 Янв 2009
717
275
Москва
А где конкретно указано, что документация предусматривает такую возможность?
Я конечно, не изучала ее досконально, но там везде победителЬ (в ед. числе)

см. пункт 14.
Победителями запроса предложений может быть признано до 2 (двух) участников запроса предложений.
Оценка заявок участников проводится отдельно по каждой позиции Спецификации посредством сравнения предложенных участниками закупки цен.
Победители закупки определяются в отношении каждой позиции Спецификации. Первое место присваивается участникам в отношении позиций Спецификации, предложение о цене по которым будет являться наименьшим среди предложений участников закупки.