Если счет закрыт

pchelka

Местный
17 Июн 2009
222
34
платить МОЖНО

Минфин и Сбербанк вместе с ЦБ - против (писем куча)
а вот Арбитраж и НК на нашей стороне, обязательное условие - "...
уплата соответствующих сумм должна производиться за счет средств налогоплательщика, находящихся в его свободном распоряжении, т.е. за счет его собственных средств..." (Определение КС РФ от 22.01.2004 N 41-О) - т.е. сначала выдаем подотчет - потом платим - обязательно от имени юрика, желательно ген.дир

основание - ПЕРВЫЙ АБЗАЦ п. 4 ст. 58 НК РФ
4. Уплата налога производится в наличной или безналичной форме.

все что касается физиков - новый абзац, и больше в НК никаких исключений по форме оплаты нет...

в наложке в принципе хватает уведомительного письма о зачислении суммы на лицевой счет организаци с приложением копии дока об оплате... значит не во всех... ну приложите им сразу:
Определения ВАС РФ от 12.02.2009 N ВАС-1438/09, от 14.10.2008 N 12640/08 и от 02.10.2008 N 12728/08
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
потом платим - обязательно от имени юрика
Назовите, пожалуйста, куда в пд-4 вы напишете юрика?

И второй вопрос - можно я вам дам квитанцию пд-4, оформленную от юрика, а вы попробуете ее заплатить через сбербанк. Есл у вас это получится... я признаю что вы правы и с меня шоколадка/шампанское/пиво/молоко :) Если у вас не получится, то шоколадка и шампанское с вас. Согласны? :)

Все на честном слове, без подделок. Вы не рисуете квитанцию сбера, я верю что она подлинная. Ок?
 

pchelka

Местный
17 Июн 2009
222
34
...И второй вопрос - можно я вам дам квитанцию пд-4, оформленную от юрика, а вы попробуете ее заплатить через сбербанк...

Ксения, обратите внимание на абз.2 - Сбербанк против, поэтому скорее всего и не примет, хотя операционистки тоже разные бывают...

к вопросу заполнения:
ФИО - Иванов Иван Иванович наиглавнейший директор
Адрес - юр.адрес организации
ИНН - ИНН организации
налоговые реквизиты - по организации

год назад тоже была уверена на 100%, что только безналом, но бывают ситуации, которые меняют мировозрение :)
Смоленская обл, Россельхозбанк - принял такой платеж, а наложка зачислила его на лицевой счет по письму - была готова к войне, но как-то странно все прошло гладко. Извините, квитанцию не вывешу -не мое личное...
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Это реальная квитанция, по которой платились налоги в бюджет за организацию.
Кто там обещал конфеты с шампанским?:)
 

Вложения

  • Изображение 033.jpg
    Изображение 033.jpg
    250 KB · Просмотры: 38
  • Мне нравится
Реакции: Потеряшка

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Это реальная квитанция, по которой платились налоги в бюджет за организацию.
Кто там обещал конфеты с шампанским?:)
А платеж нормально прошел в налоговой? И как это удалось сделать?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Платеж в налоговой соответственно попал на имя Плательщика (Сергеева А.А.). А потом я уже пришла в налоговую с оригиналами платежек и прям при мне все платежи перенесли в карточку лицевого счета Юр. лица. В 23-ей налоговой с этим проблем вообще не оказалось. Все сделали быстро и оперативно в 13-ом окне.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Платеж в налоговой соответственно попал на имя Плательщика (Сергеева А.А.). А потом я уже пришла в налоговую с оригиналами платежек и прям при мне все платежи перенесли в карточку лицевого счета Юр. лица. В 23-ей налоговой с этим проблем вообще не оказалось. Все сделали быстро и оперативно в 13-ом окне.
Вам ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО.
В большинстве налоговых это сделать ОЧЕНЬ ТРУДНО, а где-то даже невозможно.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Вам ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО. В большинстве налоговых это сделать ОЧЕНЬ ТРУДНО, а где-то даже невозможно.
Может быть просто не знают куда идти?
Прежде чем проделать всю эту операцию, я созвонилась с налоговым инспектором, объяснила ситуацию, что закрыт расчетный счет. Мне сказали, что платите через Сбер, только в платежке укажите Все реквизиты организации и налога, куда платите. Потом идти в окошко по работе с ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, а от туда уже переносить платежи.
Более чем уверена, что большинство с платежкой пойдет куда-нибудь в канцелярию, либо к камералам. Естественно там им перенести ничего не смогут.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Шампанское было обещано только Пчелке и только за новую квитанцию. Вы не поверите, но у меня тоже были примеры, когда такое "прокатывало" :) Но это не означает что это правильно и прокатит у всех :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
у меня тоже были примеры, когда такое "прокатывало" :) Но это не означает что это правильно и прокатит у всех :)
Это можно в золотую рамку вставить. Как один из главных принципов общения с налоговиками :D:D:D
 

alim

Новичок
19 Май 2010
13
2
И для ИФНС и для ПФР по Москве платили через Сбербанк, единственно потом звонили и уточняли дошли платежи или нет.
 

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
Мнения определенного нет...
Ну так платить налом или счет разблокировать?

1) Платить налом и потом париться и звонить в наложку на тему платежей.
2) Париться и разблокировать счет затем оплатить.
Не париться в данном вопросе не получится ;)
 

SPFM

Пользователь
8 Авг 2018
33
24
Как сейчас? Переезжаем из МСК в М облать ООО не действует 2 года (нулевки) , счет закрыт . пройдет ли платеж от от физика единственного учредителя за форму 13001 ?
 
22 Июл 2015
25
9
Налоги у юр/лиц платятся только через р/с

Сейчас нет такого. Платит и физик и фирма за фирму. Только потом надо нести письмо в налоговую о зачете уплаченной суммы (несет фирма за которую платят) . Прикладывают копии платежных доков . Зачитывают деньги от 2-х недель до месяца.
 

Malchic

Новичок
19 Июл 2016
15
5
Сейчас нет такого. Платит и физик и фирма за фирму. Только потом надо нести письмо в налоговую о зачете уплаченной суммы (несет фирма за которую платят) . Прикладывают копии платежных доков . Зачитывают деньги от 2-х недель до месяца.

Как физик сможет оплатить за фирму?
Насколько я помню -банки в назначении платежа от физиков не могут указывать наименование юр лиц
 

Эллария

Новичок
28 Окт 2017
11
1
Как сейчас? Переезжаем из МСК в М облать ООО не действует 2 года (нулевки) , счет закрыт . пройдет ли платеж от от физика единственного учредителя за форму 13001 ?
Все достаточно просто. Платит учредитель. Если через Сбер плачу -беру копию паспорта учредителя. Платитила через Яндекс Деньги - смена адреса, тоже принимают госпошлину. На прошлой неделе платитила как учредитель через СберОнлайн - за Устав. Копия чека со сберонлан (именно вариант пдф, я не бегала в сбер за оригиналом с печатью) приложила к Эцп и по ткс отправила в налоговую, тоже приняли. Сейчас вариантов масса заплатить госпошлину.
Так что платите любым удобным способом, от учредителя платеж в любом варианте пройдет.