смена адреса ЧУДО

Ирина Маругина

Пользователь
31 Мар 2015
33
23
Москва
доброе утро всем! помогите, пожалуйста, разобраться, совсем мало чего знаю по некоммерческим организациям. Есть частное учреждение доп. образования, нужно сменить адрес по Москве по 13 форме, и есть вопросы:
1. достаточно ли МинЮсту к комплекту приложить просто гарантийное письмо от собственника или нужен договор аренды?
2. есть ли какой-то телефон, по которому реально дозвониться и реально ли получить консультацию по телефону от МинЮста?
3. и самое главное ВОПРОС про наименование - у них Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного образования "Ромашка", правильно ли я понимаю, что нужно менять наименование и приводить устав в соответствие? Если да, то можно поподробнее...в соответствии с чем и как правильно...и самое главное что по процедуре, можно ли это сделать в один заход со сменой адреса?
Заранее прошу прощения, если что-то не особо корректно написала, но я прям совсем в этом ноль((( а сделать надо...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Re: помогите люди добрые!!!

приводить устав в соответствие? Если да, то можно поподробнее


нужно обязательно. в соответствие с ГК и законом об образовании, но если только устав старый, до 2013 ил 2014 года

если в уставе указано только г. Москва, то адрес меняете по 14 форме без устава.

все можете сделать одновременно

лучше приложить договор аренды, а не гарантийку.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Re: помогите люди добрые!!!

1. договор аренды (копия) лучше. 632bk права. Гарантийку дают когда самого договора еще нет, т.к. юрлицо не создано, т.е. первичка.
2. Это бессмысленно, т.к. не факт, что тот, кто Вас проконсультирует будет рассматривать Ваше дело.
3.
правильно ли я понимаю, что нужно менять наименование
Посмотрите ст. 23 закона об образовании. Если реализуются программы, которые предусмотрены для типа "организаций дополнительного образования", то наименование менять НЕ нужно. Если реализуются какие то другие программы, то нужно посмотреть под какой тип Вы подходите и менять в соответствии с этим.

можно ли это сделать в один заход со сменой адреса
Да, можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Маругина

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Re: помогите люди добрые!!!

Добрый день, коллеги, а может кто подскажет еще такой момент в благотворительном фонде меняем Устав по форме 13001 и и президента по форме 14001, какую цифру ставить в листе на Заявителя 01 или 03?
где-то попадалось в темах, что нужно ставить 03, но я сомневаюсь
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Re: помогите люди добрые!!!

Lidik, здравствуйте. 01. Заявитель - новый руководитель организации. Лучше с интервалом в 1 день подать сначала Р14001, затем - Р13001, если не меняется наименование должности руководителя.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Re: помогите люди добрые!!!

Lidik, здравствуйте. 01. Заявитель - новый руководитель организации. Лучше с интервалом в 1 день подать сначала Р14001, затем - Р13001, если не меняется наименование должности руководителя.

ни в коем случае, в минюст все подается одним этапом
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Re: помогите люди добрые!!!

Ну, можно и одним. На сроки это не повлияет. Разница была бы такая же - один день.

разные инспекторы если будут рассматривать могут попросить забрать и подать в одном пакете. им для отправки так формировать 2 пакета документов
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Re: помогите люди добрые!!!

разные инспекторы если будут рассматривать могут попросить забрать и подать в одном пакете. им для отправки так формировать 2 пакета документов

Это другой вопрос. Тут, конечно, всё возможно.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Re: помогите люди добрые!!!

632bk, так, Лисичка-сестричка, рассказывай, как у тебя там дела? Нашла руководителя медблока?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Re: помогите люди добрые!!!

632bk, так, Лисичка-сестричка, рассказывай, как у тебя там дела? Нашла руководителя медблока?

обучили своего. нет таких на просторах, все школы обрыли

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Re: помогите люди добрые!!!

632bk, на сайтах для поиска работы объявления размещали?