Новые формы 2013 для некоммерческих организаций

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
А СМИ разве не в роскомнадзоре регистрируются? или я что-то путаю? у них там вроде вообще совсем не такие заявления для регистрации
В Роскомнадзоре действительно СМИ регистрируют, а вот редакция СМИ в соответствии с законом РФ "О средствах массовой информации" (о СМИ) от 27.12.1991 N 2124-1 в кривенькой редакции ст. 19 "... Редакция может быть юридическим лицом, самостоятельным хозяйствующим субъектом, организованным в любой допускаемой законом форме..." и 20 "...Устав редакции, организуемой в качестве предприятия, может являться одновременно уставом данного предприятия. В этом случае устав редакции должен соответствовать также законодательству о предприятиях и предпринимательской деятельности..." может быть самостоятельным юридическим лицом, в т.ч. и НО
Ее и не было после 1995 года
Ошибочное мнение: Редакция газеты "Земля и Люди" ОГРН 1027700589399.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest и Lenckom

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Редакция газеты "Земля и Люди" ОГРН 1027700589399
РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ ДЕМОКРАТИЯ ОГРН 5077746968558
РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "ЧАС ПИК" ОГРН 5067746066702
Редакция газеты Трудовая победа ОГРН 1137800002361
РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НЛО "ФЕНОМЕН" ОГРН 1133256005134

Синеньким выделен год регистрации
 

Lenckom

Новичок
9 Июл 2013
8
0
Редакция может быть юридическим лицом, самостоятельным хозяйствующим субъектом, организованным в любой допускаемой законом форме..." и 20 "...Устав редакции, организуемой в качестве предприятия, может являться одновременно уставом данного предприятия. В этом случае устав редакции должен соответствовать также законодательству о предприятиях и предпринимательской деятельности..." может быть самостоятельным юридическим лицом, в т.ч. и НО

Ошибочное мнение: Редакция газеты "Земля и Люди" ОГРН 1027700589399.

спасибо, буду знать)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Редакция газеты "Земля и Люди" ОГРН 1027700589399
РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ ДЕМОКРАТИЯ ОГРН 5077746968558
РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "ЧАС ПИК" ОГРН 5067746066702
Редакция газеты Трудовая победа ОГРН 1137800002361
РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "НЛО "ФЕНОМЕН" ОГРН 1133256005134
Синеньким выделен год регистрации
Синеньким год присвоения ОГРН, а не регистрации, в этом и разница.
Это все лица, зарегистрированные до 2002 года. К сожалению, я не могу быстро посмотреть выписку по ним. Если есть данные, получит выписку на пару из них, посмотрим вместе. Буду рад признать ошибку, если она есть, т.к. закон сейчас как раз не предусматривает отдельной формы для редакции СМИ. Любую иную - да.
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Синеньким год присвоения ОГРН, а не регистрации, в этом и разница.
Это все лица, зарегистрированные до 2002 года
Действительно - это все исключенные из ЕГРЮЛ как недействующие.


Но "общественная организация" в программу не попала (куда из программы подевалась):

Закон "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ
...
Статья 7. Организационно-правовые формы общественных объединений
Общественные объединения могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм:
общественная организация;
...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Ребята, нашли такое противоречие - в 11 форме на регистрацию некоммерческой организации у нас не заполняются листы на учредителей. Рано радовались. как быть, если в регламенте минюста написано, что среди представляемых документов должны быть сведения об учредителях (в соответствующем заявлении). и на кого ориентироваться? что хуже - несоответствие форм или неисполнение регламента? есть у кого-нибудь мысли?
 

Летящий Снег

Пользователь
24 Янв 2011
37
1
Новороссийск,
Ребята, нашли такое противоречие - в 11 форме на регистрацию некоммерческой организации у нас не заполняются листы на учредителей. Рано радовались. как быть, если в регламенте минюста написано, что среди представляемых документов должны быть сведения об учредителях (в соответствующем заявлении). и на кого ориентироваться? что хуже - несоответствие форм или неисполнение регламента? есть у кого-нибудь мысли?

простите, как это не заполняются?! :eek:
листов "В" заполняется по количеству учредителей.
листов "Н" заполняется по к-ву учредителей, они же заявители. в НКО 3 штука:D минимум. паспортные данные в листах "Н" не заполняют. только ФИО. /инфа из регионального минюста Краснодарского края/

в программе "Формирование документов для государственной регистрации" для формирования заявления Р 11001 при регистрации НКО в форме(первая вкладка) я проставила "общественные движения". документ сформировался и распечатался.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: magic123

Blondinko

Пользователь
4 Окт 2012
34
4
Санкт-Петербург
Летящий Снег, а почему Вы пишите что в НКО 3 заявителя минимум? Всегда регистрировали НКО (партнерства) с 2мя учредителями-ЮЛ... или тоже что-то поменялось?
 

Blondinko

Пользователь
4 Окт 2012
34
4
Санкт-Петербург
А если регистрация некоммерческого партнерства, учредители -2 ЮЛ, сдавать документы будет будущий директор... Доверенность надо писать? или достаточно как раньше, просто прописать в протоколе учредительного собрания что директору поручают провести гос. регистрацию?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
простите, как это не заполняются?! :eek:
листов "В" заполняется по количеству учредителей.
листов "Н" заполняется по к-ву учредителей, они же заявители. в НКО 3 штука:D минимум. паспортные данные в листах "Н" не заполняют. только ФИО. /инфа из регионального минюста Краснодарского края/

в программе "Формирование документов для государственной регистрации" для формирования заявления Р 11001 при регистрации НКО в форме(первая вкладка) я проставила "общественные движения". документ сформировался и распечатался.

так жеж требования к формам одинаковые независимо от ОПФ, а листы на учредителей на НКО не заполняются. вот и фозник вопрос, что думают ТАМ об этом...
а программа много чего формирует неправильно, будьте внимательны. на форуме ест даже темы по этим вопросам
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Летящий Снег, а почему Вы пишите что в НКО 3 заявителя минимум? Всегда регистрировали НКО (партнерства) с 2мя учредителями-ЮЛ... или тоже что-то поменялось?

ничего не мняется. количество учредителей у каждого НКО может варьироваться в зависимости от ОПФ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Sh.M.

Новичок
8 Авг 2011
27
5
Москва
Ребята, нашли такое противоречие - в 11 форме на регистрацию некоммерческой организации у нас не заполняются листы на учредителей. Рано радовались. как быть, если в регламенте минюста написано, что среди представляемых документов должны быть сведения об учредителях (в соответствующем заявлении). и на кого ориентироваться? что хуже - несоответствие форм или неисполнение регламента? есть у кого-нибудь мысли?

Позавчера сдали НП с листами на учредителей, ждем результат))
Почитали Требования, не нашли в качестве оснований для отказа "предоставление заполненных лишних листов", если только сошлются на п. 2.12.
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Возник вопрос, а что делать если название общественной организации большое, и не влезает в первый лист формы (полное наименование)? самому как то форматировать ее или как?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Возник вопрос, а что делать если название общественной организации большое, и не влезает в первый лист формы (полное наименование)? самому как то форматировать ее или как?
см. статью Новшества форм 2013 - подраздел "Прописные буквы в клеточках".
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
см. статью Новшества форм 2013 - подраздел "Прописные буквы в клеточках".


Спасибо за ответ)), но если даже и сокращать расстояние между клеточками, все-равно не хватает места...наименование очень большое (я раньше не обращал на это внимания, т.к. можно было шрифт изменить и т.д.)....то как в этом случае поступать? самому клеточек добавить?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Спасибо за ответ)), но если даже и сокращать расстояние между клеточками, все-равно не хватает места...наименование очень большое (я раньше не обращал на это внимания, т.к. можно было шрифт изменить и т.д.)....то как в этом случае поступать? самому клеточек добавить?
Тогда наверное остается один путь - задать вопрос на "горячую линию" ФНС: http://old.nalog.ru/obr/form.php?r=20061986

Правда, ответ может затянуться на месяц, но такова жизнь и российские стандарты качества оказания гос. услуг.
 

ТатьянаОС

Новичок
7 Июн 2012
2
0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Впервые по новым формам заполняю профсоюзную организацию (при создании). 6 учредителей,правильно ли я понимаю - листов В -6 штук, листов Н -6 штук, лист Е заполнять на Председателя профсоюзной организации, верно?
И всех шестерых веду за белые ручки к нотариусу? Подаемся в Минюст тольк с Председателем?
Помогите, бывалые!)
 

ТатьянаОС

Новичок
7 Июн 2012
2
0
И еще большая проблема - пытаюсь сформировать форму с помощью программы с сайта налоговой, без кодов оКВЭД файл не выгружаеся((( У нас нет ОКВЭДов в профсоюзе, что делать, коллеги?