Регистрация НКО после 1 сентября 2014 г.

liutik

Новичок
4 Апр 2011
6
0
Добрый день!

Вносим изменения в устав Общероссийской общественной организации в связи со сменой наименования, соответственно утверждаем устав в новой редакции.
Уставом предусмотрена предпринимательская деятельность в целях достижения целей организации.
Нужно ли мне в соответствии с п. 5 ст. 50 ГК РФ вписывать в устав порядок формирования имущества организации, достаточного для осуществления предпринимательской деятельности (10 000 р)?

И если это имущество будет формироваться за счет членских взносов, должна ли я отдельным вопросом в протоколе Конференции указывать порядок внесения членских взносов (п. 1 ст. 123.7 ГК) или достаточно просто утвердить устав в новой редакции?
 

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
Не скажите, как у вас в АНО высший орган называется. У нас старая организация. Там один учредитель и согласно фз о НКО был сформирован коллегиальный высший орган. Совет организациии. Теперь не знаю. Ликвидировать его и сделать высшим органом единственного учреителя или все оставить. Примут ли протокол от совета организации
 

olesya2120

Новичок
4 Апр 2012
15
3
Когда я подготавливала Устав, у нас высшим органом было Правление. Я его не меняла. Оставила как есть, учредители туда входят. Понимаете, в предписании у нас были одни не соответствия, которые мы устранили. Будет очень весело, если теперь они нам другие выдвинут требования, связанные с тем, что теперь учредители выбирают исполнительный орган и осуществляют управление. Но я морально уже готова к тому, что он вернет мне Устав теперь из-за новых положений в ГК.
Мы устранили все, что хотел Минюст и подавали исправленный комплект документов и единственное, что я добавила в Протокол в день подачи - формирование имущества . Устав не корректировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фат

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
коллеги, кто-нибудь делал (или слышал) про регистрацию адвокатских образований после 1 сентября? название тупо "Ассоциация "Коллегия адвокатов "Ромашка" или в минюсте придумывают дописывать еще какую связку в названии? :mad:
кстати, в федеральной адвокатской палате сказали, что они были против этих изменений и они рекомендации по названиям и положениям адвокатских образований по такому закону писать не будут... :dont_know:
 

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
сегодня подавала документы на изменения в АНО. повезло , народу было мало. даже дважды отстояв в очереди к 10.30-ти я была свободна. (первый раз не приняли. т.к. у меня копия заявления не была прошита и заверена подписью заявителя)
 

olesya2120

Новичок
4 Апр 2012
15
3
Вчера я дозвонилась в Минюст, сказали, что пропустили нас на регистрацию. Значит прошел Протокол с уставным капиталом!!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ириш

Елена.90

Новичок
29 Июл 2014
1
0
Казань
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой. Хотим создать АНО с образовательной деятельностью, и требуется ли избрать и прописать в протоколе о создании коллегиальный орган - Правление. и существуют ли какие-то другие изменения, кроме того что нужно вносить имущество в организацию в размере 10 тыс. руб.
 

Sambrero

Местный
16 Май 2011
373
32
Форумчане, подскажите указывать ли в форме 11001 на регистрацию АНО каким-либо образом имущественный вклад? склоняюсь к тому, что нет, но хотелось бы узнать ваше мнение
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
485
33
У нас такая ситуация.
Рео в форме преобразования НП в АНО ДО началась еще в конце 2013 года. На данный момент осталось подать 12001.
Можно ли сейчас продолжить рео?
В решении 2013 г. мы утвердили новый устав по действующим на тот момент нормам. Но в связи с сентябрьскими правками в ГК, некоторые положения изменились, например, передаточный акт теперь не нужен. Ну и по идее как мы могли утвердить в 2013 году устав, который соответствует нынешним нормам?

Что теперь делать?
Продолжить рео? Отменить и начать сначала?
Сейчас по преобразованию нет упрощенной системы рео, как при преобразовании ЗАО в ООО?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
У нас такая ситуация.
Рео в форме преобразования НП в АНО ДО началась еще в конце 2013 года. На данный момент осталось подать 12001.
Можно ли сейчас продолжить рео?
В решении 2013 г. мы утвердили новый устав по действующим на тот момент нормам. Но в связи с сентябрьскими правками в ГК, некоторые положения изменились, например, передаточный акт теперь не нужен. Ну и по идее как мы могли утвердить в 2013 году устав, который соответствует нынешним нормам?

Что теперь делать?
Продолжить рео? Отменить и начать сначала?
Сейчас по преобразованию нет упрощенной системы рео, как при преобразовании ЗАО в ООО?


сдаете по старым правилам - 12 форма и все доументы
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Odiosa

Новичок
6 Окт 2014
11
1
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, члены СНТ с целью проведения газа в садовое товарищество, решили создать некоммерческое партнерство,и оформить право собственности на газопровод, в связи с тем, что оплачивается газификация только 1/3 членов СНТ, остальные видимо ждут готового. Пока суть да дело, вступили поправки в ГК и мы теперь не знаем что нам для этой цели лучше создать? ассоциацию? Помогите пожалуйста, кто может:rose:
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, члены СНТ с целью проведения газа в садовое товарищество, решили создать некоммерческое партнерство,и оформить право собственности на газопровод, в связи с тем, что оплачивается газификация только 1/3 членов СНТ, остальные видимо ждут готового. Пока суть да дело, вступили поправки в ГК и мы теперь не знаем что нам для этой цели лучше создать? ассоциацию? Помогите пожалуйста, кто может:rose:


ассоциацию, для Вас нет ничего страшного. а с тех, кто не хочет вкладывать - возместите в стоимости договора пользования, это нармальная практика
 

Odiosa

Новичок
6 Окт 2014
11
1
Ростов-на-Дону
ассоциацию, для Вас нет ничего страшного. а с тех, кто не хочет вкладывать - возместите в стоимости договора пользования, это нармальная практика

Огромное человеческое Спасибо!!!:rose::rose::rose:
 

Arno77

Новичок
27 Сен 2014
6
0
Коллеги, подскажите, пожалуйста, если в АНО единственный учредитель, то писать, что Высшим органом управления является Единственный Учредитель?
 

ПБО

Новичок
25 Сен 2013
3
1
Коллеги, подскажите, пожалуйста, если в АНО единственный учредитель, то писать, что Высшим органом управления является Единственный Учредитель?

Учитывая, что ГК говорит что управление АНО осуществляют учредители, то да.
Поскольку у меня в АНО 2 учредителя, то мне сказали, что будет либо Общее собрание учредителей либо Совет учредителей. :)
 

ПБО

Новичок
25 Сен 2013
3
1
Коллеги-регистраторы-юристы, у кого нибудь есть устав АНО, который прошел регистрацию после 1 сентября? Хотелось бы взглянуть, как Вы привели устав в соответствие с ГК. Пожалуйста!!!
 
7 Июл 2010
11
0
Коллеги подскажите как теперь правильно пишется название ассоциации с сохранением в названии некоммерческого партнерства. По п. 3 ст. 50 ГК РФ НП это разновидность ассоциации. Можно так написать "Ассоциация специалистов по защите юристов Регфорума некоммерческое партнёрство "Защитник юристов"? Как их можно объединить эти два понятия?
 

DasanKa

Новичок
27 Окт 2014
12
0
Учитывая, что ГК говорит что управление АНО осуществляют учредители, то да.
Поскольку у меня в АНО 2 учредителя, то мне сказали, что будет либо Общее собрание учредителей либо Совет учредителей. :)

А если Совет уже есть, по Уставу именно он избирает Директора, учредителей не найдешь (или они вообще ликвидированы), а у Директора срок полномочий заканчивается? Нельзя ли назначить директора по старой схеме- Советом?