Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Ответ: как правильно заполнить 13ф в связи с приведением устава в соответствие

Зачем же все листы сшивать? Мне не понять.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Ответ: как правильно заполнить 13ф в связи с приведением устава в соответствие

если ничиго не меняется в сути самих сведений( паспортные данные, доли и т.п) то думаю, что незачем. Ведь экземпляр новой редакции устава вы будете направлять.
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Кто подавал уже?
Расскажите всё ли заявление сшивали?

Начинающая,
скорее всего почти у всех ничего меняться не будет
 
Последнее редактирование модератором:

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: как правильно заполнить 13ф в связи с приведением устава в соответствие

то, что раньше листы приложения подшивались в конце, а теперь в середине что ли...
Надо ли пустые прикладывать? или только заполненные!?
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
я жду 15-го числа.Но сшивать буду все листы.

заверяли у нтариуса первичку по новым формам. Тоже сшивала все листу ( их получается просто том!)
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Зачем наложке пустые листы, вы чего народ? :fool:
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик, :eek:

Некоторые говорят, что в самой наложке при сдаче какой-то инспектор сказал, что лучше сшивать всю заяву.
Хотя по смыслу получается не очень.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Смена Генерального по новой форме 14001

изучаю формы.
Получается, что теперь на смену Генерального нужно подавать сведения и на нового и на старого?
А еще в квадратики номера не вбиваются (прячутся в клетках)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Да на нового в 1.1 возложение полномочий на старого в 1.2 прекращение
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Ну и лист К соответственно.
а почему соответственно лист К..вы что-то путаете, лично мне лист К совершенно не нужен у меня участников -юриков нет, все физики.
А касаемо сшивания ВСЕХ листов? то это какая-то мукулатура получается)))
Я думаю, что это лишнее...сшиваем только заполненные

Ну понеслось...готовлю документы, просьба направить в нужное русло, есть еще "что-то" в этом непонятное)))
Приводим учредительные документы в соответствие с новым ФЗ и ничего более...заполняем форму 13001
Имеем 2 учредителя-физика
Заполняем:
1) форма 13001
галочки п. 2.9.
заполняем по 2 листа на каждого физика (лист Л)
а так же 2 листа Н
Нумерация листов идет по очередности букв и независимо от колличества на одну букву (пример Н1 и Н2) всеравно идет последовательность. В моем случае Н1 -02 лист, Н2- 3 лист, Н1-4 лист, Н2 -5 лист, далее идут сведения о заявителе также на двух листах.
галочка 3.1
Лист Л2 номинальная стоимоть 5000 рублей каждому,
10.2 Размер: простая дробь указала --1/2---
Все ли правильно?!?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Ну понеслось...готовлю документы, просьба направить в нужное русло, есть еще "что-то" в этом непонятное)))
Приводим учредительные документы в соответствие с новым ФЗ и ничего более...заполняем форму 13001
Имеем 2 учредителя-физика
Берем ситуацию, когда в ЕГРЮЛ те же 2-а участника? С теми же суммами? И название привести в соответствие с законом НЕ собираетесь? Так? Тогда:
Р13001 стр.1 с отметкой в п.2.9 (я бы еще пометку поставила в 3.1)
Лист И - думаю заполнять не надо, но надо уточнить еще;
Лист Л - на каждого участника ОБЕ страницы. Т.е. Лист Л (на 1-го участника), Лист Л страница 2 (на 1-го участника), Лист Л (на 2-го участника), Лист Л страница 2 (на 2-го участника).
Лист Н (две страницы) - на руководителя.
Если Листа И не надо, то заявление Р13001 получается на 7-ми листах.
Про дроби завтра скажу. Но если идти по аналогии с отчетностью, то получается: 1--/2--
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Уважаемые регистраторы, прочитал большое количество тем, но не увидел, полного ответа, какие документы необходимо подавать для перерегистрации ООО (приведение устава общества в соответствие с новыми положениями ФЗ). Давайте созданим общую схему, для нашего убобства.

Документы:
1. Квитанция об оплате гос. пошлины (наверное необходимо оплатить 400 р., как раньше оплачивали за изменения)

2. Квитанция об об оплате сведений из ЕГРЮЛ (400 р. как и оплачивали ранее за архивную копию устава)

3. Решение или Протокол, где прописываем, в повестке: Внесение изменений в учредительные документы Общества в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.

4. Устав в новой редакции 2 шт.: оригинал и копия (ВОПРОС: устав подписывают на сшивки учредители как это было ранее?!)

5. Запрос на выдачу архивной копии устава

6. Форма Р13001. Галка п.2.9. и п.3.1.
Далее если у нас учредители физ. лица обращаемся к листам Л. Лист Л1 думаю проблем не вызывает.
Лист Л2 пункт 10.2. можно заполнить любой на выбор.
Далее заполняем листы Н1 и Н2.
Следовательно форма Р13001: стр. 1, далее листы Л, далее листы Н. Нумерум. Отдаем к нотариусу, нотариус заверяет и сшивает.
Форму брал по данной ссылке
http://www.nalog.ru/index.php?topic=forms_gosreg312fz

Жду ответа, от тех, кто уже подавал. Правильно ли я рассуждаю
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Не подавала еще ничего, но рассуждения кажутся мне верными.
Только насколько я знаю, база налоговой под новое написание долей участников (с процентами или дробями) еще не откорректирована.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Не подавала еще ничего, но рассуждения кажутся мне верными.
Только насколько я знаю, база налоговой под новое написание долей участников (с процентами или дробями) еще не откорректирована.
И откуда Вы это знаете?:dont_know:
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Выписку сегодня получила, там такой строки, и даже места под нее нет.
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Берем ситуацию, когда в ЕГРЮЛ те же 2-а участника? С теми же суммами?
да


И название привести в соответствие с законом НЕ собираетесь?
каким образом? Есть какие-то запреты? Или что-то поменялось? Допустим было ООО "ромашка", как его в соответствии с законодательством обозвать теперь нужно?


(я бы еще пометку поставила в 3.1)
изначально стояла

Лист И - думаю заполнять не надо, но надо уточнить еще;
сообщите пожалуйста как станет что-то известно. Я конечно больше склоняюсь к тому, что лист И не нужен.


Но если идти по аналогии с отчетностью, то получается: 1--/2--
в этом что-то есть, вероятно выглядит именно так.Но повторюсь, если будет инфо, буду очень благодарна.Спасибо
 

korolek

Местный
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Выписку сегодня получила, там такой строки, и даже места под нее нет.
В этом то и проблема. Там нет полей и для даты и места рождения, и для много другого, что предусматривают новые формы.
Программа в налоговой сделана для старых форм, переделать ее под новые, пока они не утверждены никто не Минфин не профинансирует.
И, что вы думаете получит тот, кто уже подал документы: простой возврат или отказ с потерей пошлин??
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Там нет полей и для даты и места рождения, и для много другого, что предусматривают новые формы.

Ну правильно нет сведений нет и полей, как только сведения внесут появятся и соответствующие данные
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

В этом то и проблема. Там нет полей и для даты и места рождения, и для много другого, что предусматривают новые формы.
Программа в налоговой сделана для старых форм, переделать ее под новые, пока они не утверждены никто не Минфин не профинансирует.
И, что вы думаете получит тот, кто уже подал документы: простой возврат или отказ с потерей пошлин??
Все там УЖЕ есть!!!
PS. Про финансирование - смешные вы... Думаете под изменения законов дается отдельное финансирование для доработки ПО?