Список участников ООО по 312-ФЗ

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Eкатерина, конечно после, т.к. ООО у вас зарегистрировано только 30.11, до этого оно не существует

Кроме того, в списке указываются сведения о самом ООО, ана 22 ноября у вас никаких данных нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Eкатерина, ну так-то до регистрации и компании-то нет, список участников чего получится?

Добавлено через 41 секунду
йопс, припозднился с ответом
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Здравствуйте. ООО зарегистрировано 30.11.10. все документы для регистрации оформлены 22.11.10. при открытии р/сч банк потребовал чтобы список участников был составлен 30.11.10. насколько это правильно? в других банках такого требования не было.

если в других банках подобное не требуют

значит с Вашим банком стоит задуматься об имении дел :eek:

и чем Ваш банк не удовлетворяет

выписка? :dont_know:


ПЫС я бы послал этот банк в задницу :cool:
 

Eкатерина

Новичок
31 Июл 2009
20
0
сделать как просит банк не сложно. просто возник вопрос на будущее))) хотя пусть лучше регистрацией занимаются те, чья это работа
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
хотя пусть лучше регистрацией занимаются те, чья это работа

:rose:

но интимное общение с банком

это уже - не регистрация

сделать как просит банк не сложно. просто возник вопрос на будущее)))

я надеюсь, что

вопрос

о будущих сношениях с банком...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
какую древнюю тему-то я подниму :) Но как-то так получилось, что раньше эти списки, если и нужны были, то для банков, да и общества в основном попадались свежие и стабильные. А тут для сделки купли-продажи нотар просит список участников, а у нас в обществе только с 2009 г. поменялся состав участников несколько раз. В связи с этим вопрос: в списке должны быть только действующие участники, я так понимаю? Если нотариус потребует информацию обо всех участниках с 01.07.2009 г., то как это может выглядеть?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
lonika, только действующие участники
нотариус не потребует информацию обо всех участниках
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

alisa.z2009

Новичок
6 Апр 2016
13
0
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, если вносятся изменения в список участников, я делаю новый список уже с новыми данными, дату ставлю и все?
Получается каждый раз при изменении - новый список, новая бумажка?
Без нумерации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

K SH

Новичок
16 Июн 2016
3
0
Добрый день! У нас было 2 участника, остался один. Список участников в таком случае не нужен? Хотим привести Устав в соответствие по 312-му ФЗ, в Уставе на данный момент указаны ФИО обоих участников и их доли, после приведения в соответствие с 312-м ФЗ в Уставе будет только ссылка на список участников ООО. Но если учредитель один, то и списка участников не будет. На что тогда ссылаться в Уставе?
 

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
Доброго времени суток, уважаемы форумчане, немного подниму тему)))
Итак, ООО, в которой был 1 участник и УК в 10 т. р. В 15 году УК увеличивается до 100 т. р., а в 16 году единственный участник продает часть доли в размере 25% новому участнику. И если со вторым участником в части даты оплаты и основания возникновения все ясно (указываю договор к/п и его дату), то что писать в списке участников по 1 участнику? Какие сведения, основания и дату оплаты доли по нему указывать - дату, когда он увеличил уставный капитал и ссылку на решение или продал часть своей доли новому участнику?
 

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
Забыл добавить, мое мнение, что по первому участнику я буду указывать дату и основание приобретения доли (его доли после продажи стала 75%) именно договор купли-продажи. Мне не дает покоя дата оплаты его "новой" доли - по сути, первый участник уже оплатил свою долю при увеличении уставного капитала. Или в данном случае я все-таки в качестве даты оплаты его доли в 75% указываю дату договора купли-продажи, т.е. с момента, когда его доля стала равной 75%?