Дог. к-п части телефонной канализации/доли в праве собственности

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Как мне видится, одним из возможных способов можно разделить по длине
ИМХО, самым правильным, в этой ситуации была бы долевка, с соглашением о порядке использования общего имущества.
Но вариантов можно придумать массу. Сервитут в пользу одно подвесить, например. Безвозмездное пользование или аренду части сооружения за 1 рубль на следующие 49 лет зарегить (хотя могут быть технические проблемы по выделению объекта аренды). Простое товарищество замутить... поле для фантазии богатое...


KatenoK, документы получили? Что решили делать в итоге?
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
KatenoK, документы получили? Что решили делать в итоге?

Получила, на руках сейчас исполнительная, тех. план и съемка.
Надо оформлять к-п, количество каналов на разных участках разное (4/2).

Слушайте, может сталкивались, налог на имущество в данном случае платим по кадастровой или остаточной? Адм. здание по кадастровой, а вот сооружение вроде как по остаточной (письмо Минфина от 26.05.2016 № 03-05-05-01/30114). Сейчас все подниму, буду смотреть )

Добавлено через 126 часов 40 минут 4 секунды
Ну что? Или как? )

Решили выделять долю (каналы) в ккс, для этого "треба" обратиться к кадастровым инженерам, выделяем, затем собственник ставит выделенное имущество на учет и регистрирует право собственности. И только после всех этих действий мы заключаем с собственником договор к-п. Верно?
Налог на имущество, с нас, применяющих усн+имущество не входит в перечень МО не взимается в 2018.
Вот скажите мне "чебурашке" мне надо 2 план просить на выделяемую и оставшуюся часть или только на выделяемую, а собственник останется с уже имеющимся планом (на всю ккс)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Решили выделять долю (каналы) в ккс, для этого "треба" обратиться к кадастровым инженерам, выделяем, затем собственник ставит выделенное имущество на учет и регистрирует право собственности. И только после всех этих действий мы заключаем с собственником договор к-п. Верно?

верно.

Вот скажите мне "чебурашке" мне надо 2 план просить на выделяемую и оставшуюся часть или только на выделяемую, а собственник останется с уже имеющимся планом (на всю ккс)?

полагаю что плана нужно два.
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Сергей, как думаете в договоре к-п ккс есть тонкости? ))) У всех, всё когда-нибудь бывает в первый раз )
Вот, а помните у меня труба еще "висела"? Так вот, все-таки пришлось обращаться к проектировщикам и инженеру, чтобы эти "красавчики" отредактировали свое творчество, в общем нужно все переделывать кроме схем согласованных с газовщиками.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей, как думаете в договоре к-п ккс есть тонкости? ))) У всех, всё когда-нибудь бывает в первый раз )
Вот, а помните у меня труба еще "висела"? Так вот, все-таки пришлось обращаться к проектировщикам и инженеру, чтобы эти "красавчики" отредактировали свое творчество, в общем нужно все переделывать кроме схем согласованных с газовщиками.

а можно подробнее - что такое ккс?
Нужно брать за основу куплю-продажу недвижимости (в смысле договор).

вы делаете какие то открытия))))))
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Кадастровые инженеры не знают как разделить канализацию пополам. Изначально хотели выделять доли, а теперь остается только вариант c совместной и разграничения пользования?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Кадастровые инженеры не знают как разделить канализацию пополам. Изначально хотели выделять доли, а теперь остается только вариант c совместной и разграничения пользования?

ну да, там перегородку не поставишь... совместное пользование подразумевает обще долевую собственность, хотя опять же - как разграничить пользование?
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Спросите меня о законе подлости? Не могу дозвониться до инженеров в округе )))
Попутно нашла Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2005♫г. N♫68
"Об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи"
, и делят и соединяют
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Спросите меня о законе подлости? Не могу дозвониться до инженеров в округе )))
Попутно нашла Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2005♫г. N♫68
"Об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи"
, и делят и соединяют

поражаюсь вашей целеустремленности)))

интересно как они это делают? коллектор все таки... одно слово - дело ТРУБА!!!