Самый простой договор займа 2010 года - ПРИМЕР

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Добрый вечер, любимые форумчане!

Напрягли сделать так называемым "задним числом":kick_ass:
Ой то есть в школе задали подготовить Договор займа между близкими родственниками, исходя из гражданского законодательства 2010 года. Может завалялся у кого пример из вашей бурной практики? Вроде все проштудировала, существенных изменений не было, но все таки что-то меня настораживает. В интернете что-то совсем простые. Такое чувство, что что-то упустила или наоборот пишу лишнего. Выручите? Буду очень благодарна.

:sleep2:
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Мой шаблон из далекого 2009 года -

Договор займа

г. Москва «_________» _____________________ ___________________ года.

____________________________________________________________ паспорт:__________________________ выдан:___________________________________________ зарегистрирован по месту жительства: _________________________________________________, именуемый в дальнейшем Займодавец,
и
___________________________________________________________________ паспорт:__________________________ выдан:___________________________________________ зарегистрирован по месту жительства: _________________________________________________, именуемый в дальнейшем Заемщик,
вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Раздел 1.Предмет договора.
1.1. Займодавец передает в собственность Заемщика денежные средства, в сумме __________________________________________________рублей 00 коп., а Заемщик обязуется возвратить аналогичную сумму в сроки и порядке установленном настоящим договором, а также уплатить проценты на сумму займа в размере и порядке установленным настоящим договором.

Раздел 2. Общие положения.
2.1. Денежные средства должны быть переданы Заемщику в день подписания настоящего договора.
2.2. Датой предоставления займа считается дата фактической передачи денежных средств Заемщику.
2.3. Заем выдается на срок ________________________ месяцев. Денежные средства должны быть возвращены не позднее «________»____________________ г. По соглашению сторон заем может быть возвращен досрочно. При досрочном возврате займа проценты, подлежащие выплате Заемщиком, выплачиваются за фактический срок пользования денежными средствами.
2.4. За пользование денежными средствами Заемщик выплачивает Займодавцу проценты в размере ____________% годовых. Проценты выплачиваются Заемщиком одновременно с выплатой основной суммы займа.
2.5. Настоящий договор считается заключенным с момента передачи Займодавцем Заемщику денежных средств (или их части) и действует до момента выплата Заемщиком всей суммы займа, процентов на сумму займа.
2.6. Настоящий договор составлен в двух оригинальных экземплярах по одному для каждой из Сторон.

Реквизиты сторон
Заемщик: Займодавец:.
Паспорт серия

Выдан:
Проживает:
Паспорт серия

Выдан:

Проживает:
Подпись:
__________________/__________________ /
_________________________/_______________/
М.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка