Запрет на открытие счета в ООО на УСН

Dolphine

Новичок
28 Авг 2018
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста.
Закрыл счет в одном банке, через некоторое время хотел открыть в другом.
Пошел открывать, отказали.
Оказалось, что у фирмы есть долг от налоговой, какой то штраф рублей 300-500, за опоздание с отчетностью. Открыть не можем.

Пошел в налоговую, говорю, как штраф Вам оплатить?
Говорят, со счета фирмы..
Я и говорю им - открыть не могу счет из-за штрафа.

Говорят ждите, штраф перейдет на собственника фирмы, как-то через приставов.

Прошло полтора года. Я женился, родился ребенок. Даже подумываю о том, что буду делать на пенсии. А штраф так и торчит. Приставы не пишут не звонят. Что делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Прошло полтора года. Я женился, родился ребенок. Даже подумываю о том, что буду делать на пенсии. А штраф так и торчит. Приставы не пишут не звонят. Что делать?

За эти полтора года появилась возможность оплачивать налоговые штрафы от имени третьих лиц. Подробности тут.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Да и раньше директор мог наличкой оплатить, а потом написать заявление о "переброске" оплаченной суммы на ООО.
 

guscom

Новичок
13 Окт 2015
13
2
г. Воронеж
Как-то неправильно Вам сказали в налоговой. Вы можете оплатить как руководитель организации. Удобнее это будет сделать через банк и в назначении платежа указать за какую организацию платите и что именно платите.
Буквально в апреле таким образом платили штраф за организацию через директора. Даже не стали далеко ходить, перевели через сбербанк.онлайн.
Потом просто дозвонился до исполнителя по требованию и уточнил увидели ли они платеж.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow

а полтора года вам не было интересно что делать?:D
оплатить через сбербанк, подать копию квитанции в территориальную налоговую, узнать сроки разнесения платежей и телефоны исполнителей
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Запрашиваете в налоговой справку о расчетах по налогам, пениям и штрафам, далее оплачиваете налоги через Сбербанк от руководителя за компанию, после этого проверяете в налоговой чтобы все было по нулям и открываете счёт, если он Вам ещё нужен, или вообще если Вам нужна компания. А может её уже исключили или собераетесь исключить из-за недостоверности адреса или отсутствие счета и не сданную отчетность.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
апрашиваете в налоговой справку о расчетах по налогам, пениям и штрафам, далее оплачиваете налоги через Сбербанк от руководителя за компанию, после этого проверяете в налоговой чтобы все было по нулям и открываете счёт,
К концу всей этой эпопеи, уже точно ничего не нужно будет)
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ