открытие счета в банке на МКК

alexeimanenko

Новичок
31 Авг 2018
0
0
Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации. МКК новое зарегистрировано, директор не массовый, реальный, но двумя ООО уже руководит, МКК третье. Обратился в банк для открытия счета (ЕАИБ), отказали после показа документов учредительных (я так понимаю финмониторинг почему то запорол). При этом налоги ООО платят, ну вопросы конечно возможны, но отчетность сдается, операции по счетам есть.

Пошёл в Тиньков, где счет уже был открыт на одно ООО, там тоже самое - отказ в открытии счета.

Вопроса 2: как узнать что с директором и его ООО не так и где посоветуете открыть счет, что бы его открыть?
Готовы оплатить посреднические услуги.:)
за советы по делу плюс в карму! :yahoo:
 

Alfagroup

Новичок
28 Май 2018
21
24
Москва
Думаю проблема ни в дире и его двух ООО, а в МКК. Далеко ни каждый банк захочет связываться, и уж точно не специализация ткс. Помониторьте в каких банках счета у конкурентов/коллег по бизнесу, ну и прежде чем закидывать документы на проверку, пообщайтесь с руководством отдела или банка, интересен ли им такой клиент или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexeimanenko

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
МКК априори плохой клиент для банка, поэтому открываться заходя с улицы не стоит точно, тут даже важно не столько счет открыть, сколько чтобы потом не заблокировали. Впрочем после отказа в Тинькове Вы уже попали в список суперклиентов, про безболезненное открытие счета можно в принципе забыть.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexeimanenko

alexxan

Новичок
15 Июн 2018
17
3
Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации. МКК новое зарегистрировано, директор не массовый, реальный, но двумя ООО уже руководит, МКК третье. Обратился в банк для открытия счета (ЕАИБ), отказали после показа документов учредительных (я так понимаю финмониторинг почему то запорол). При этом налоги ООО платят, ну вопросы конечно возможны, но отчетность сдается, операции по счетам есть.

Пошёл в Тиньков, где счет уже был открыт на одно ООО, там тоже самое - отказ в открытии счета.

Вопроса 2: как узнать что с директором и его ООО не так и где посоветуете открыть счет, что бы его открыть?
Готовы оплатить посреднические услуги.:)
за советы по делу плюс в карму! :yahoo:

Дорый день. написал в личку
 
  • Мне нравится
Реакции: alexeimanenko