Когда лучше подать уведомление о переходе на усн

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
ООО на ОСНО сейчас. Хочет перейти на УСН 6%. Когда лучше подать уведомление в налоговую? В декабре подавать или раньше можно?
Раньше уведомлять нужно было налоговую о переходе на УСН с 15 октября по 30 ноября. А сейчас знаю, что до конца года нужно подать уведомление. Сроков для подачи конкретных нет. Или я ошибаюсь?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
ООО на ОСНО сейчас. Хочет перейти на УСН 6%. Когда лучше подать уведомление в налоговую? В декабре подавать или раньше можно?
Раньше уведомлять нужно было налоговую о переходе на УСН с 15 октября по 30 ноября. А сейчас знаю, что до конца года нужно подать уведомление. Сроков для подачи конкретных нет. Или я ошибаюсь?

Уведомление можно подать не позднее 31.12.2018. Хоть сейчас могут подать. Только смысла нет: вдруг передумают?
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
ООО на ОСНО сейчас. Хочет перейти на УСН 6%. Когда лучше подать уведомление в налоговую? В декабре подавать или раньше можно?
Раньше уведомлять нужно было налоговую о переходе на УСН с 15 октября по 30 ноября. А сейчас знаю, что до конца года нужно подать уведомление. Сроков для подачи конкретных нет. Или я ошибаюсь?

6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Да у них же, наоборот, планируется переход с ОСН на УСН.
 

Gold-Many

Новичок
2 Окт 2018
15
0
Уведомление на переход с ОСНО на УСН подается до 31 декабря