Открытие счета за границей российскому юрлицу

AntaresKonsult

Новичок
17 Авг 2018
17
1
Приложите документы банка, подтверждающие открытие счета (копию)
 

vi88

Новичок
23 Ноя 2021
1
1
коллеги, добрый день!
кто-то сейчас открывал р/с российским юр лицам заграницей?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

zhe560

Местный
22 Июл 2020
197
126
Добрый день!
Пожалуйста, сориентируйте.
То есть я, как физ лицо, открывшее счет, например, в Испании, в ИФНС, где я получала ИНН, подаю уведомление об открытии данного счета?
Подскажите, я открыла счет больше года назад... как мне теперь быть? Есть ли штраф или срок давности? Часть документов у меня утеряны, т.к. я пользуюсь карточкой.
Пожалуйста, подскажите!
При первом приближении, без учета ваших нюансов о которых вы не пишите, да, должны были подать по месту учета не позднее месяца со дня открытия.
Судя по всему нарушение ст. 12 ФЗ "О валютном регулировании" и как следствие ч. 2.1. ст. 15.25 КОАП РФ (нарушение валютного законодательства), штраф для физиков 4-5 тр. Срок давности привлечения к административной ответственности 2 года. Как-то так.
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
197
126
При первом приближении, без учета ваших нюансов о которых вы не пишите, да, должны были подать по месту учета не позднее месяца со дня открытия.
Судя по всему нарушение ст. 12 ФЗ "О валютном регулировании" и как следствие ч. 2.1. ст. 15.25 КОАП РФ (нарушение валютного законодательства), штраф для физиков 4-5 тр. Срок давности привлечения к административной ответственности 2 года. Как-то так.
УПС, на дату поста внимания не обратил и случайно некрофилией занялся. Просьба к модераторам, если ответ мешает, то удалить.
 
  • Ух ты!
Реакции: zaprosto