Получение разрешения на работу для ВКС

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
!уведомление о получении РНР!

я правильно поняла, что всего нужно 2 уведомления:

1. В ФМС на В. Радищвскую о присвоении ИНН
и
2. В ИФНС о получении РнР

ну и в последующем ежеквартально уведомлять о выплате з/п ?
 

pupulich

Местный
!уведомление о получении РНР!

я правильно поняла, что всего нужно 2 уведомления:

1. В ФМС на В. Радищвскую о присвоении ИНН
и
2. В ИФНС о получении РнР

ну и в последующем ежеквартально уведомлять о выплате з/п ?

Уведомление в свободной форме на фирменном бланке организации с приложением копии РНР.
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Добрый день! Хотим подать документы для оформления разрешения на работу гражданке Украины в УФМС по г. Москве, и тут вопрос, по телефону сказали, что от работодателя нужно ходатайство установленной формы, на их сайте его не нашли, они пытаются отправить факсом, не приходит. Может у кого-то есть пример такого ходатайства, будем очень благодарны за помощь!
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Вот образец.
Если я правильно поняла гражданка Украины будет ВКС?
Просто гос орган правильно называется ФМС России а не УФМС по городу Москве.
 

Вложения

  • xodatajstvo пустое.rtf
    142.1 KB · Просмотры: 67

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
извиняюсь, не в той теме написала. Гражданка Украины не ВКС, а обычный работник по не квотируемой должности, возможно у Вас есть такое ходатайство??
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
извиняюсь, не в той теме написала. Гражданка Украины не ВКС, а обычный работник по не квотируемой должности, возможно у Вас есть такое ходатайство??

В произвольной форме пишите - компания желает принять на работу гражданку Украины - потому ЧТО........ подпись директора. ВСЕ!
 

Лизок

Новичок
2 Апр 2008
14
16
Добрый день, коллеги!
У меня вопрос принимаю по совместительству ВКС
у него уже есть временная регистрация в Москве, мне в ходатайстве работодателя о привлечении ВСК в графе "Адрес предполагаемого места пребывания" указать адрес его регистрации в Москве, или адрес компании?
 

pupulich

Местный
Добрый день, коллеги!
У меня вопрос принимаю по совместительству ВКС
у него уже есть временная регистрация в Москве, мне в ходатайстве работодателя о привлечении ВСК в графе "Адрес предполагаемого места пребывания" указать адрес его регистрации в Москве, или адрес компании?

адрес его регистрации в Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: Лизок

Лизок

Новичок
2 Апр 2008
14
16
А подскажите пожалуйста, как быстро подать документы на получение разрешения?
С которого часа работает ул.В.Радищевская, д.4, стр.1. каб.106 ?
Когда лучше это сделать чтобы долго не стоять в очереди?
 

pupulich

Местный
А подскажите пожалуйста, как быстро подать документы на получение разрешения?
С которого часа работает ул.В.Радищевская, д.4, стр.1. каб.106 ?
Когда лучше это сделать чтобы долго не стоять в очереди?

с 9 часов. Приехать заранее и занять очередь:)
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
С 5ти утра некоторые желающие занимают очередь. Сидят по машинам потом до открытия. Так что если приедете и никого не найдете, не обольщайтесь - ищите автомобили рядом с ФМС - там наверняка обладатель списка с уже хорошей такой очередью!
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
С 5ти утра некоторые желающие занимают очередь. Сидят по машинам потом до открытия. Так что если приедете и никого не найдете, не обольщайтесь - ищите автомобили рядом с ФМС - там наверняка обладатель списка с уже хорошей такой очередью!

А с чего вдруг там опять очереди???!!! Месяца два назад всё было чисто, пара часов-и уже всё сдал. Что случилось? Или опять приемные часы сократили?! :eek:
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
А с чего вдруг там опять очереди???!!! Месяца два назад всё было чисто, пара часов-и уже всё сдал. Что случилось? Или опять приемные часы сократили?! :eek:

ну может прямо сейчас нет очередей, я тоже там месяца 2 назад была последний раз - но я рано приезжала к 8 и перед обедом последняя была.
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
всем огромное спасибо, приглашение на рабочую визу получено!

теперь вопрос - о нём надо кого-то уведомлять ФНС,ФМС и т.д.?
 

Глебка

Местный
29 Июл 2009
132
19
Поздравляю:) А большая очередь была на В.Радищевской на получение разрешения?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Глебка,большая... но игра стоила свеч... по моему вопрсу ответьте плиз
 

Глебка

Местный
29 Июл 2009
132
19
Спасибо. Я пока тоже только получаю разрешение, потом буду всех уведомлять.Напишу:)
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Вопрос и сразу ответ! )

Клиент спрашивает - может ли компания оплачивать своему сотруднику ВКС командировочные и сколько дней в году ВКС имеет право ездить в командировки?
Ответ по телефону дали в ФМС:
ВКС имеет право бывать в командировках не ограниченное число дней - так как законом это не регламентируется.

Я немного сомневаюсь - у кого работают сейчас ВКС - как Вы их в командировки отправляете и были ли претензии со стороны ФМС?
Спасибо.
 

pupulich

Местный
Вопрос и сразу ответ! )

Клиент спрашивает - может ли компания оплачивать своему сотруднику ВКС командировочные и сколько дней в году ВКС имеет право ездить в командировки?
Ответ по телефону дали в ФМС:
ВКС имеет право бывать в командировках не ограниченное число дней - так как законом это не регламентируется.

Я немного сомневаюсь - у кого работают сейчас ВКС - как Вы их в командировки отправляете и были ли претензии со стороны ФМС?
Спасибо.

Мы в трудовом договоре с ВКС указывали "В связи с разъездным характером деятельности Работника, установленным п. 1.3. настоящего трудового договора, Работнику устанавливается режим гибкого рабочего времени".
Где п. 1.3 звучал "Работнику устанавливается разъездной характер работы, а именно, осуществление регулярных служебных поездок для выполнения работы на объектах, расположенных на значительном расстоянии от места размещения Работодателя".
В основном у нас ВКС работал по командировкам, поэтому считаю ответ ФМС объективным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Мы в трудовом договоре с ВКС указывали "В связи с разъездным характером деятельности Работника, установленным п. 1.3. настоящего трудового договора, Работнику устанавливается режим гибкого рабочего времени".
Где п. 1.3 звучал "Работнику устанавливается разъездной характер работы, а именно, осуществление регулярных служебных поездок для выполнения работы на объектах, расположенных на значительном расстоянии от места размещения Работодателя".
В основном у нас ВКС работал по командировкам, поэтому считаю ответ ФМС объективным.

Я вот что нашла, вчитываюсь вчитываюсь и не могу понять (хотя не блондинка).

3. Иностранные граждане вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание), в случае, если они являются высококвалифицированными специалистами.
При этом:
а) непрерывная продолжительность трудовой деятельности иностранных граждан вне пределов субъекта (субъектов) Российской Федерации, на территории которого (которых) им выдано разрешение на работу, не может превышать 30 календарных дней ежегодно, в течение периода действия разрешения на работу, при направлении в служебную командировку;
б) общая продолжительность трудовой деятельности иностранных граждан вне пределов субъекта (субъектов) Российской Федерации, на территории которого (которых) им выдано разрешение на работу, не ограничивается, если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором.

Это выходит речь идет ТОЛЬКО о ВКС??? Это им можно 30 календарных дней в командировках или наоборот это кроме них?
Просто не понятно так написано - как будто все что до пункта А про ВКС а то что при этом - это просто про ИГ.

Добавлено через 23 часа 33 минуты 21 секунду
всем огромное спасибо, приглашение на рабочую визу получено!

теперь вопрос - о нём надо кого-то уведомлять ФНС,ФМС и т.д.?

Пропустила Ваше сообщение!
О приглашении уведомлять точно никого не нужно!!!!!
Пункт 13 статьи 13.2 115 ФЗ
13. Работодатели и заказчики работ (услуг), обязаны ежеквартально не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, уведомлять федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) высококвалифицированным специалистам, а также о случаях расторжения трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с данными высококвалифицированными специалистами и случаях предоставления им отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года. Форма указанного уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

пункт 16 статьи 13.2 115 ФЗ
16. В течение тридцати дней со дня получения высококвалифицированным специалистом разрешения на работу его работодатель или заказчик работ (услуг) обязан представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции сведения о постановке данного высококвалифицированного специалиста на учет в налоговых органах Российской Федерации.

Все о чем Вы, как работодатель обязаны уведомлять ФМС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan