Критика нотариусов

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
По практике скаже - вы у других нотаров Уфы сразу уточните есть ли у них подобное требование, как у Бачмановой.
Эти требования порой могут исходить от нотарпалаты региона, а нотары просто вынуждены брать под козырёк.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,728
Москва
Я лично с помощником не общалась, общался сам директор, пол дня колбасились с ними
Сначала они контейнер не могли открыть, пол часа
Потом пункт не могли найти
А потом они ему заявили, что не указан ИНОЙ СПОСОБ
Что это какое-то изменение в законодательстве и новое требование чуть ли не верховного суда
Так что, Коллеги, Очередной ребус))))
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
А потом они ему заявили, что не указан ИНОЙ СПОСОБ
Это что они имели в виду? Что нет прямой формулировки "если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством" после Вашего "и не требует нотариального удостоверения" в случае квеличения УК, например?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,728
Москва
Это что они имели в виду? Что нет прямой формулировки "если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством" после Вашего "и не требует нотариального удостоверения" в случае квеличения УК, например?
Нормально объяснить они не смогли, единственное, что я по законодательству отследила, что сегодня вступили в силу очередные изменения в закон о нотариате, но ничего особенного там нет, формальности
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
Общее собрание участников Общества принимает решения на общем собрании участников Общества в соответствии с Главой 9.1. Гражданского кодекса Российской Федерации.

Решения, принимаемые на общем собрании участников, а также состав участников, присутствующих при проведении общего собрания участников, подтверждается фактом подписания протокола общего собрания Участников Общества всеми участниками собрания и не требует нотариального удостоверения.
Вообще-то в этих положениях Устава есть внутреннее противоречие.

Был бы я нотариусом, и если бы хотел отказать, то прицепился бы именно за это. )

Но я - не нотариус.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,728
Москва
Вообще-то в этих положениях Устава есть внутреннее противоречие.

Был бы я нотариусом, и если бы хотел отказать, то прицепился бы именно за это. )

Но я - не нотариус.
А можно мне, пожалуйста, как самой тупой, объяснить, какое тут противоречие, в этих положениях
Пожалуйста🙏
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург