Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена ликвидатора

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
Господа, подскажите как быть.
Являясь ликвидатором, выполнил примерно половину стадий, однако после начались личные разногласия с участниками и я предложил "разойтись".
Соответственно, продолжать будет другой ликвидатор.
Есть ли смысл для подстраховки брать с заказчика некое письмо об отсутствии претензий к ликвидатору? Слышал, что смена может быть интерпретирована как бездействие прежнего ликвидатора и прочее.
Если в этом есть смысл, может кто-то может поделиться смысловым содержанием такого документа?
Поскольку вопрос субъективный, буду благодарен за любое мнение на этот счет.
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Oxo

Местный
23 Окт 2014
242
68
Долгопрудный
Если дадут. берите (письмо от отсутствии претензий). копии доков себе сделайте , там баланс. и т.д. ну и что делали.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый вечер.
Подключусь к этой теме.
Учредитель решил поменять ликвидатора (приходиться "пинать" , чтобы что-то делал). Как я поняла , нужно заполнить форму Р13014, примерно как с директором. полномочия снять-полномочия возложить.
Вопрос - на листе И стр 1 нужно заполнить только пункт 1 и пункт 3 - информацию о физ лице. А сведения о российском юр. лице не заполняю (его заполнять если ликвидатор юр. лицо).
А на листе Н - "заявителем является" - 1?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый вечер.
Подключусь к этой теме.
Учредитель решил поменять ликвидатора (приходиться "пинать" , чтобы что-то делал). Как я поняла , нужно заполнить форму Р13014, примерно как с директором. полномочия снять-полномочия возложить.
Вопрос - на листе И стр 1 нужно заполнить только пункт 1 и пункт 3 - информацию о физ лице. А сведения о российском юр. лице не заполняю (его заполнять если ликвидатор юр. лицо).
А на листе Н - "заявителем является" - 1?
да, верно, всё логично. Только на практике не делал ещё так. Теперь при отмене ликвидации и назначении директора, можно подать только одну 15016, а может и при смене ликвидатора ею же можно воспользоваться?
 
  • Мне нравится
Реакции: Лисс

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Gosrt4, да, как вариант с 15016, там есть пункт 2 как раз для этого, формирование лк - назначение ликвидатора
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а что тогда на титульном 15016 выбирать? какую цифру будем ставить?
2-а

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Lem167

Новичок
3 Июн 2009
24
0
СПб
да, верно, всё логично. Только на практике не делал ещё так. Теперь при отмене ликвидации и назначении директора, можно подать только одну 15016, а может и при смене ликвидатора ею же можно воспользоваться?
В справке 15 СПб сказали Р13014 как смена руководителя.
 

bonny

Пользователь
21 Июл 2009
43
19
Подскажите, как все таки сменить ликвидатора без отмены ликвидации в 46-ой - по 13014? Какую цифру ставить в листе на заявителя, 1 или 2?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Подскажите, как все таки сменить ликвидатора без отмены ликвидации в 46-ой - по 13014? Какую цифру ставить в листе на заявителя, 1 или 2?

1 - лицо имеющее право действоать без доверенности на основании устава (на вскидку говорю, формы нет под рукой)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.

все таки правильнее будет менять ликвидатора по Р 13014, т.к. прекращение полномочий на старого ликвидатора в Р15016 негде указывать, у меня как раз смена ликвидатора внезапно возникла