ВАЖНЫЕ изменения в Правила!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Да хорошие правила, нужные)) профильный ресурс должен и оставаться таковым.
Меньше склок, разборок и троллинга!:) а чат - вообще беда.... для работодателей))) если много свободного времени- не картинки постите, а прогуляйтесь, вдохните весеннего воздуха и погрейтесь на солнышке)
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
ну а если помидоры тухлые или там с пестицидами - жмем на красный треугольник
Помидоры с пестицидами - вообще это не запрещено. :) В этом и проблема. Реклама часто недостоверная. Или создает впечатление таковой. Например, есть темы "Самый немассовый адрес", датированные 2011-2012 годами. Например, "открытие счета за 1 день", когда заведомо служба безопасности и соответствия не сможет проверить в этот день или же просто даются реквизиты зарезервированного (а не открытого) счета. Например, есть темы "регистрация ООО - 2000р", когда это по факту только подготовка документов в офисе. И т.д.

Треугольник нам поможет? ;) А если модератор в тонкостях не сечет? ;)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
"человеку форум нужен для бизнеса", то вряд ли он окажется заблокированным
а если окажется, это повод задуматься, нужны ли такие контрагенты
Повод задуматься, конечно, есть. Но условия узнать-то можно :) Или телефон. Или что-то еще.
Был случай, побанили участника здесь. Он мой клиент. Я хотел ему написать, а почту не помню, дай, думаю, на регфоруме извещу. А тут раз - и невозможно. Два дня его письмо искал в почте, нашел, конечно, но дорогого это стоило. :)

Если такой возможности нет или трудно реализовать (я не знаю просто, как бан в vbulletin реализован) - тогда вопросов нет. А если можно - тогда все же есть резон сделать, возможно.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Например, есть темы "Самый немассовый адрес", датированные 2011-2012 годами. Например, "открытие счета за 1 день", когда заведомо служба безопасности и соответствия не сможет проверить в этот день или же просто даются реквизиты зарезервированного (а не открытого) счета.
Или как пример допуск в СРО, без персонала в рассрочку и с еще целым букетом нарушений действующего законодательства это ахтунг на форуме ? Лица оказывающие подобные услуги подлежат безусловному и обязательному бану ?
 

flibustier

Местный
2 Мар 2010
103
102
Питер
Вставлю свои пять копеек. Это уже не первый форум на котором обитаю. Сразу замечу мне тут очень комфортно находиться, приятно общаться с форумчанами. И будет обидно если дальнейшее развитие событий пойдет по тому же сценарию как на предыдущем форуме. Сначала там убрали чат. А потом создали некую систему с членами клуба, взносами и новыми карательными мерами...результат на лицо- все старички разошлись, костяк развалился.Вобщем там теперь и банить особо не кого...

Ну это так пример из личного опыта.Очень надеюсь- тут такого не произойдет!
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
представь, стоит на базаре человек, помидоры продает, подход покупатель, смотрит товар, и тут парочка праздношатающихся начинает товар ругать

что произойдет? правильно - набьют им лицо

на форуме это проблематично, но теперь у нас есть правила

объяснить всем как они неправы можно по прежнему в Разборе полетов, а покритиковать острые социальные проблемы вроде демпинга можно в разговорах или гильдии
Рынок значит приводите в сравнение? Ах так? Хотите по гамбургскому счету?(с) Пожалуйста.

Саша, вы проводите некорректное сравнение. Критика со стороны покупателей и критика со стороны коллег - это две большие разницы. Дотошному покупателю с некоторой долей вероятности могут набить морду, это да. Но если один продавец скажет другому, что он слишком занижает цену, или занял чужое торговое место, или иным способом нечестно конкурирует - то остальные коллеги-продавцы его поддержат, без вариантов. На базаре выскочек и расторопных дельцов-демпингаторов не любят и наказывают.

Мы здесь в большинстве своем продавцы (то есть регистраторы и лица, оказывающие сопутствующие услуги). Так почему нельзя высказать свое мнение о чужом предложении в корректной форме? Не знаю ни одной причины для этого. Новые правила меня не радуют, считаю их непродуманными в этом плане.

К карточкам готова.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
752
С запахом бензина
Фирмодел, умница, спасибо, я тя лю:kissed:
теперь нужны только те, кто будет приносить бабло.
это неправда! я лично знаю по крайней мере трех крупнейших рекламодателей, которым заблокирован доступ в рекламный раздел по этическим соображениям в ущерб весьма существенным экономическим интересам, в день превышающим твой годовой бюджет.

Теперь по сути вопроса. О корректности, деликатности, "дружеской" критике и тп:
На древней Руси термин был такой - "зверолюд". Опечаливает и разочаровывает современный социум, примитивизированный до уровня нелепых односложных фразеологизмов, перевёрнутое, изувеченное, искалеченное мироощущение, трактующее к примеру благорасположенность и любезность в ключе подхалимства и подобострастия, в то время как любой перфект и аорист, почин, творческий позыв, или к примеру потребность в поддержке, участии, как естественной на мой взгляд составляющей здоровой психологической потребности индивида, любое движение в любом направлении, мгновенно сталкиваются с припадком тотальной необоснованной ксенофобии, презрения, принуждают в результате к интровертности, что зачастую способно привести к неблагоприятным морально-нравственным трансформациям личности. Видимо щас время такое, человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дибилизма за волевую и сильную натуру. Мерзко и жутко от всего этого. Нужно ли с этим бороться и главное как? Да, нужно. Вы заметили, что у любого сообщества свой стиль, манеры, своё "звучание"? Вышеозначенный вектор каждый твой чих кирзачами с удобрением смешивать, посылы в традиции "Ты кто такой, давай досвиданья", "прогиб защитан", превознося в качестве нормы общения кокофонию желчи, сарказма и кровожадности, ведут неизбежно к тому что любая крупица человечности, любой чуткий интеллект резонирующий с добродетелью, любой , кроме пары сотен троллей с уровнем осознанности, барахтающимся где-то на периферии между гибоном и мегаладонтом и этической составляющей гопника, будет искоренен и атрофирован за ненадобностью, как рудимент. Я люблю это местечко. Оно дало мне много добрых друзей и полезных деловых контактов. Мне больно и неприятно видеть как оно угасает, превращается в оплот скудоумия и зла. Что я хочу? да вы удивитесь. я хочу чтобы стало "модным" быть добрым. И я чрезвычайно признательна администрации что данный импульс был поддержан. Исчезнет ли в связи с этим "изюминка"регфорума, о которой тут говорят? Если его изюминка заключается в вышеозначенной патологии, то лично я хочу чтобы она исчезла.
 

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
в день превышающим твой годовой бюджет.

Мне больно и неприятно видеть как оно угасает, превращается в оплот скудоумия и зла.

я хочу чтобы стало "модным" быть добрым.
Я один вижу противоречия?
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
752
С запахом бензина
Я один вижу противоречия?
На любое мое движение
Ваша реакция предусмотрена
В лучшем случае - равнодушие
В худшем случае - патология.
Вцепись мне в глотку, но так, чтоб вусмерть
Но если я такой добродушный,
Научи меня душить и кусать..(с)
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ерхова, слишком много непонятных слов, но в целом красиво и правильно написано...
 
  • Мне нравится
Реакции: Ерхова

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
5. Вводится система санкций за нарушение Правил. Первое нарушение – желтая карточка (предупреждение), второе – красная карточка, третье – блокировка (бан) на неделю. При повторном нарушении – красная карточка, затем блокировка. Повторная блокировка – на месяц или пожизненно. Третья блокировка – пожизненно. В зависимости от тяжести нарушения может сразу быть назначено более суровое наказание.
а будет ли "срок" карточек - допустим получил желтую карточку - срок ее жизни, допустим, 2 недели... если будет новое нарушение через месяц, то будет не красная, а желтая?
и хотелось бы большей прозрачности при более жестких наказаниях, чтобы сразу, к примеру, НТ не банили, а сначала карточки давали!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,443
3,262
Москва
На древней Руси термин был такой - "зверолюд". Опечаливает и разочаровывает современный социум, примитивизированный до уровня нелепых односложных фразеологизмов, перевёрнутое, изувеченное, искалеченное мироощущение, трактующее к примеру благорасположенность и любезность в ключе подхалимства и подобострастия, в то время как любой перфект и аорист, почин, творческий позыв, или к примеру потребность в поддержке, участии, как естественной на мой взгляд составляющей здоровой психологической потребности индивида, любое движение в любом направлении, мгновенно сталкиваются с припадком тотальной необоснованной ксенофобии, презрения, принуждают в результате к интровертности, что зачастую способно привести к неблагоприятным морально-нравственным трансформациям личности. Видимо щас время такое, человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дибилизма за волевую и сильную натуру. Мерзко и жутко от всего этого. Нужно ли с этим бороться и главное как? Да, нужно. Вы заметили, что у любого сообщества свой стиль, манеры, своё "звучание"? Вышеозначенный вектор каждый твой чих кирзачами с удобрением смешивать, посылы в традиции "Ты кто такой, давай досвиданья", "прогиб защитан", превознося в качестве нормы общения кокофонию желчи, сарказма и кровожадности, ведут неизбежно к тому что любая крупица человечности, любой чуткий интеллект резонирующий с добродетелью, любой , кроме пары сотен троллей с уровнем осознанности, барахтающимся где-то на периферии между гибоном и мегаладонтом и этической составляющей гопника, будет искоренен и атрофирован за ненадобностью, как рудимент. Я люблю это местечко. Оно дало мне много добрых друзей и полезных деловых контактов. Мне больно и неприятно видеть как оно угасает, превращается в оплот скудоумия и зла.
Уважаемая Светлана!
Вы в последнее время как-то изысканно-возвышенно изъясняетесь, рискну предположить что не все даже могут дочитать до конца и понять о чем вы. ;)
Но я дочитала. :D В целом с вами согласна. Однако на всех форумах в Интернете люди кусают и щипают друг-друга, это нормально. Интернет - срез Общества, в Обществе добивается успехов тот, у кого крепкие нервы и у кого есть внутренний стержень.

Я людей методично не гноблю, но если иногда покусываю, то не вижу в этом проблемы. Меня тоже кусают, и это не конец света.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Если такой возможности нет или трудно реализовать (я не знаю просто, как бан в vbulletin реализован) - тогда вопросов нет. А если можно - тогда все же есть резон сделать, возможно.
блокировка значит блокировка, никаких поблажек не будет, извините

Или как пример допуск в СРО, без персонала в рассрочку и с еще целым букетом нарушений действующего законодательства это ахтунг на форуме ? Лица оказывающие подобные услуги подлежат безусловному и обязательному бану ?
жми на жалобу - разберемся

Например, есть темы "Самый немассовый адрес", датированные 2011-2012 годами. Например, "открытие счета за 1 день", когда заведомо служба безопасности и соответствия не сможет проверить в этот день или же просто даются реквизиты зарезервированного (а не открытого) счета.
с этими темами разберемся в ближайшее время
Критика со стороны покупателей и критика со стороны коллег - это две большие разницы.
спорить не буду, практика покажет

а будет ли "срок" карточек - допустим получил желтую карточку - срок ее жизни, допустим, 2 недели... если будет новое нарушение через месяц, то будет не красная, а желтая?
и хотелось бы большей прозрачности при более жестких наказаниях, чтобы сразу, к примеру, НТ не банили, а сначала карточки давали!
пока срок карточек не предусмотрен, возможно скорректируем это в будущем

если нарушение не жесткое, то сначала будут выдаваться карточки, не волнуйтесь, сразу в бан, это надо сильно отличиться

у НТ пока одно предупреждение, я думаю, если он хочет остаться на форуме, он этим и ограничится

Однако на всех форумах в Интернете люди кусают и щипают друг-друга, это нормально
если так делают везде, это не значит нормально, как отрегулируем - так и будет

на этом ветка закрывается, обсуждение начинает идти по кругу, если нужны еще разъяснения - велкам в личку

Andrew_, Neoplan, вам предупреждения за флуд


:closed:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.