одновременно выход участника и вход нового

СпецКом

Новичок
21 Ноя 2014
7
0
Еще вопрос, а в ф. 14001 какие листы заполняем?
Тит. лист
Лист Д. стр. 1 - на выходящего
Лист Д. стр. 1 - на входящего
Лист Д. стр. 2 - на вход. его доля 5000 руб. в п. 4.1. и 50 % в п. 4.2.1.
Лист З - затрудняюсь?
Лист Р. стр. 1, стр. 2, стр. 3, стр. 4.

ООО, 2 физика, 1 выходит, доли по 50 % (5000 руб.). Новый входит и покупает эти 5000 (50).
Если еще и УК не оплачен (открылись только 2 мес. назад) - это же ничего?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Еще вопрос, а в ф. 14001 какие листы заполняем?
Тит. лист
Лист Д. стр. 1 - на выходящего
Лист Д. стр. 1 - на входящего
Лист Д. стр. 2 - на вход. его доля 5000 руб. в п. 4.1. и 50 % в п. 4.2.1.
Лист З - затрудняюсь?
Лист Р. стр. 1, стр. 2, стр. 3, стр. 4.

ООО, 2 физика, 1 выходит, доли по 50 % (5000 руб.). Новый входит и покупает эти 5000 (50).
Если еще и УК не оплачен (открылись только 2 мес. назад) - это же ничего?

Правильно я понимаю что речь идет о продаже доли...?
ст.21 ФЗ об ООО
"3. Доля участника общества может быть отчуждена до полной ее оплаты только в части, в которой она оплачена."

вопрос снимается, до меня и так "дошло":)
 

СпецКом

Новичок
21 Ноя 2014
7
0
Правильно я понимаю что речь идет о продаже доли...?
ст.21 ФЗ об ООО
"3. Доля участника общества может быть отчуждена до полной ее оплаты только в части, в которой она оплачена."
Да, продаем долю. Она не оплачена! Как поступить?
 

СпецКом

Новичок
21 Ноя 2014
7
0
Доля участником не оплачена, значит ему ничего и не выплачиваем, это я понимаю, но как мне правильно это все провести по ФНС, в смысле перерегистрировать на нового участника?
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Доля участником не оплачена, значит ему ничего и не выплачиваем, это я понимаю, но как мне правильно это все провести по ФНС, в смысле перерегистрировать на нового участника?

Не правильно вы понимаете.
ФНС не может проверить, оплачена доля или нет. Все на вашей совести:angel:
 

СпецКом

Новичок
21 Ноя 2014
7
0
Может я вообще не ту форму заполняю? И в заявлении участник не оплативший свою долю, указывает же что она не оплаченная? И договор к-п тогда не составляю.
Совсем запуталась...:girl_cry:
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Язык мой, враг мой:) точнее Ваш (враг)
Ничего не бойтесь, можете еще раз тему перечитать без моих комментариев и все встанет на свои места:)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Да, продаем долю. Она не оплачена! Как поступить?
а кто кроме Вас об этом знает:)
никто (выходящий в своем заявлении об этом пусть не упоминает:))
не забудьте только документом в своем архиве запастись что УК оплачен.....

....и все будет хорошо©
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Я при внесении любых изменений в уставе пишу: "на момент регистрации настоящей редакции Устава уставный капитал оплачен полностью".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mr.MiAl

Местный
23 Сен 2011
160
1
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, сколько форм необходимо заполнить в моем случае.
Третье лицо покупает долю, принадлежащую Общ-ву (52%). На данный момент в Общ-ве 1 участник (48%). Также ед.участник хочет привести устав в соответствии с изменениями с 01.09.2014 (сокращенный адрес (сам адрес не меняется), подписание протокола ОСУ всеми уч-ками и т.д.)

Форма 13001:
Первый лист (галку не ставлю)
Лист Б не заполняю (в уставе прописываю адрес до населенного пункта (г. Москва))
Лист М на заявителя

Форма 14001:
Первый лист
Лист Д на нового участника
Лист З
Лист Р на заявителя

и документы:
решение ед.участника
2 устава
заявление на вход от нового участника
договор к/п доли
ПКО об оплате доли
квитанция 800 руб. - госпошлина

Всё ли верно? Спасибо
 
Добрый день, подскажите в ИФНС 46 при выходе учстника и одновременной продаже доли 3-му лицу в листе З
в п. 2.1 ставим ноль
2.1. 0 ???
важна практика именно в этой налоговой, т.к. у нас в налоговой пункт 2.1. не заполняем
 

Allex

Новичок
30 Авг 2011
20
4
Добрый день! Подготовил документы по выходу одного из участников Общества, продажи доли от Общества третьему лицу, как обсуждалось в этой теме - одним этапом + приводим Устав в соответствие с 99-ФЗ. Однако, нотариус нагнал на нас смуту, что это мы сможем сделать только в два этапа, т.к. согласно последнему абзацу ст.24 ФЗ "Об ООО", факт перехода доли к Обществу для третьих лиц (для покупателя) приобретает силу только с момента регистрации в ЕГРЮЛ, то есть и заключить договор продажи доли Обществом третьему лицу мы можем только после такой регистрации. Что думаете по этому поводу, коллеги?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Что думаете по этому поводу, коллеги?
Думаю, что согласно подпункту 2 п. 7 ст. 23 ФЗ об ООО, доля участника переходит к обществу с даты получения обществом заявления участника о выходе из общества.
Идем дальше: в соответствии с тем же п. 6 ст. 24, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли или части доли в уставном капитале общества не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли... В случае, если в течение указанного срока доля или часть доли будет распределена, продана или погашена, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, извещается обществом путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документов, подтверждающих основания перехода к обществу доли или части доли, а также их последующих распределения, продажи или погашения.

Таким образом, и в ФЗ об ООО предусмотрена возможность одновременной подачи сведений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Allex

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Что думаете по этому поводу
идите к другому нотариусу
ПыСы: все разом регистрируется ф.14 с приложением заявления о выходе с отметкой общества о получении, решения/протокола, дкп и пко
 
  • Мне нравится
Реакции: Allex

student1234

Местный
24 Янв 2012
305
61
А можно ли провести одновременно: выход всех участников и добавление нового???
По логике вещей:
Сначала новый (он же и директор) подает заявление о вступлении в общество, его принимают протоколом и заполняется форма (P13001)

на следующий день ВСЕ сдают заявления директору о выходе, который их подписывает, и принимает соответствующее решение, так как остается единственным учредителем. В решении он:
1. Принимает все заявления.
2. Отчуждает доли обществу
3. выплачивает действительную стоимость доли.

Через час решает единственный учредитель, в следующем решении:
Распределить долю принадлежащую обществу на себя.

Заполняется форма Р14001, в которой в листе И все учредители, за исключением нового прекращают свое участие, а новый получает 100% уставного капитала (своя доля + 35 000), а Лист З заполняется следующим образом:


Или как-то проще можно сделать?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    73.7 KB · Просмотры: 33