Софт для подготовки документов на регистрацию.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мы поставили программу 1С "Регистрация" от фирмы АКАМ.

Наличие КЛАДРа - это божественно! Теперь не надо теребить клиентов и заставлять вспоминать индекс.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Мы поставили программу 1С "Регистрация" от фирмы АКАМ.

Наличие КЛАДРа - это божественно! Теперь не надо теребить клиентов и заставлять вспоминать индекс.
Не надо ни кого теребить, для этого есть http://ruspostindex.ru/index.html. Я считаю, что наличие КЛАДРА в программе значительно (в разы) замедляет ввод данных, поэтому не стал вставлять его в полном объеме. Кто с ним работал, тот знает. Но, о вкусах спорить не буду.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Compteh, мы с Вами уже беседовали на эту тему и мы уважаем Вашу позицию не вставлять в программу КЛАДР даже за дополнительную плату. К Вам претензий нет.

В программе 1С, которую мы сейчас начали использовать, о чем я и поведала уважаемым читателям этой ветки, кладр не тормозит работу программы.

Польза или вред КЛАДРа сейчас не обсуждается - это действительно вопрос личных предпочтений.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я все-таки скажу пару слов о пользе КЛАДРа
Этот сайт требует наличие интернета. Конечно, сейчас интернет есть у многих, но вот случись чего с интернетом, и нет индекса, документы подготовить будет очень сложно.

Кроме того использование сайта отнимает дополнительно время, когда использование КЛАДРА автоматически подбирает индекс. Для профессионала это конечно ерунда, можно и так, но зачем усложнять себе жизнь?
 

обуватель

Пользователь
7 Янв 2010
76
4
не секрет, что КЛАДР иногда отстает от адресных изменений
поэтому индекс по данным
может отличаться от индекса КЛАДР
т.е. запросто можно получить отказ из-за адреса

а что касается удобства использования КЛАДР - так в дружелюбных программах всегда есть автоподбор и быстрый поиск, когда после ввода первых 2-3 символов курсор выделяет требуемую улицу или город

p.s. к АКАМу отношения не имею, все суждения основываются на использовании собственной программы :)
 
может отличаться от индекса КЛАДР т.е. запросто можно получить отказ из-за адреса
Отказ из-за индекса получить как-раз очень сложно. А точнее, из за неверных индексов пока не одного отказа.:)
 

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
Отказ из-за индекса получить как-раз очень сложно. А точнее, из за неверных индексов пока не одного отказа.:)
или Вы везунчик или было мало практики :)

Дофига отказов из за неправильного индекса. Было, есть и будет, пока КЛАДР обновляться :) КЛАДР надо уважать, использовать и регулярно обновлять. (обычно эти мысли приходят после парочки отказов из за индекса.)

раньше тянули отсюда http://www.gnivc.ru/ - там была (и есть еще) "замечательная" программа, к ней сама база разбитая под дискетки по 1.44 мега (!). пока стянешь и установишь - масса эмоций.

а сейчас высокие технологии:

http://www.gosspravka.ru/Adresa/regions.html

Кстати, он опять обновился - 01 февраля 2010
 
или Вы везунчик или было мало практики
В Москве нет отказов по данному основанию.
Москва не Воронеж.
Вообще распространенная ситуация когда свидетельство о собственности (право устанавливающий документ - первоисточник) содержит устаревший индекс. И какой правильно при этом указывать индекс? Ведь отказать могут и по новому (у Вас собственность по адресу с другим индексом), и по старому (такого адреса нет). Так что это даже правильно, логично и грамотно что к индексам не придираются.
 

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
Вообще распространенная ситуация когда свидетельство о собственности (право устанавливающий документ - первоисточник) содержит устаревший индекс. И какой правильно при этом указывать индекс?
новый конечно, какой в КЛАДре

Ведь отказать могут и по новому (у Вас собственность по адресу с другим индексом), и по старому (такого адреса нет).
отказать по новому не могут, ибо он правильный и достоверный.
скока раз уже было - когда клиент с пеной у рта доказывал, что у него по прописке вот такой индекс и он в паспорте стоит - типа надо писать его, а в кладре стоит уже новый. а потом отказ -недостоверные сведения.


Так что это даже правильно, логично и грамотно что к индексам не придираются.
чего же здесь правильного? например, послала налоговая письмо по юр адресу или по прописке. индекс старый. пока на почте "переадресуют" - может вообще письмо сгинуть. налогоплательщик письма не получил... налог не заплатил. страдает государство... а государство - это мы. и что же здесь логичного, когда мы - страдаем?! :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
а можно поподробнее? где посмотреть и сколько стоит

https://regforum.ru/showthread.php?t=27992
Вот тут они рекламировались. Я попросила, ко мне приехали, показали и мне понравилось. Мы пока еще мало на ней работаем, чтобы писать расширенный отзыв или вовсю ее рекомендовать и рекламировать, но, думаю, через недельку-две уже можно будет сказать что-то существенное. Меня порадовало то, что формы документов можно элементарно править под себя.

В Воронеже наверное надо обратиться к местному франчу, и он покажет. Если б вы были в Москве, я бы вас пригласила к нам.
 

AKAM

Новичок
9 Фев 2010
28
4
Москва
КС может я к вам заеду ?:rolleyes:
Если есть желание, то мы, как разработчики, можем приехать к Вам сами, показать, рассказать, обсудить.

Это предложение актуально для Москвы и Московской области. Для других городов, могут приехать наши партнеры. Запросы на поиск партнеров можно писать мне.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если есть желание, то мы, как разработчики, можем приехать к Вам сами, показать, рассказать, обсудить.
Вы лучше, как разработчики, на данном ресурсе предложите демку, послушайте отзывы и сделайте продукт - "пальчики оближешь".