Изменения в Закон о госрегистрации с 1.01 и 1.07.2011 г. (227-ФЗ и 169-ФЗ)

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об организ

Вот и я, про это. Соответствующие подпункты в исключения не попали. Т.е. ты обязан предоставить регоргану информацию, которая у него уже есть, причем из официального источника и, первоисточника, причем, потому что ФМС об изменении твоих ПД узнает раньше, чем ты сам. А иначе, штраф. Просто нет слов, мне такая подлянка даже в голову не пришла. Ублюдки! Просто нет слов других!:diablo:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об организ

Сдается мне, что автоматом вносить ни чего не будут, а просто будут отслеживать кто подал, а кто нет
Вообще-то собираются вносить. А отслеживание по смене паспортов руководителей уже сейчас в ряде регионов на опытной эксплуатации. Осенью будет везде.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об организ

Вообще-то собираются вносить
Закону не соответствует. В смысле того, что с нас эту обязанность не сняли. Т.е. регорган может и будет вносить, но и нам подавать по-прежнему придется под угрозой штрафа. Кстати, такая же хрень в отношении открытия/закрытия счетов. В налоговую и банк и организация по отдельности сведения подают. Зачем это дублирование, не знаю.
 

Юлия-Сибирь

Пользователь
1 Дек 2008
89
5
Новосибирск
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изм. в отд. законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ "Об организации предоставления гос. и муницип. ус

В ЕГРЮЛ не будут содержаться сведения о банковских счетах юр.лиц и ИП, это что значит - подавать все-таки нужно, но в ЕГРЮЛ это не отражается?
Или я не догоняю...
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изм. в отд. законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ "Об организации предоставления гос. и муницип. ус

Или я не догоняю...
Причем тут содержаться данные сведения в ЕГРЮЛ или нет?:dont_know: Установленную НК обязанность никто не отменял...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изм. в отд. законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ "Об организации предоставления гос. и муницип. ус

В ЕГРЮЛ не будут содержаться сведения о банковских счетах юр.лиц и ИП, это что значит - подавать все-таки нужно, но в ЕГРЮЛ это не отражается?
Или я не догоняю...
Не нужно будет подавать. Вы и раньше в ЕГРЮЛ не подавали. Подавал банк.

Причем тут содержаться данные сведения в ЕГРЮЛ или нет? Установленную НК обязанность никто не отменял...
Да. В налоговый орган. А здесь речь о регоргане. Это не одно и то же.
 

Юлия-Сибирь

Пользователь
1 Дек 2008
89
5
Новосибирск
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изм. в отд. законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ "Об организации предоставления гос. и муницип. ус

Да. В налоговый орган. А здесь речь о регоргане. Это не одно и то же.

Точно, я тоже попутала нал. и рег. орган. Спасибо.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об организ

Хороший вопрос))) тоже ломал об этом голову))) С учетом, что , то за год, я думаю, разберемся)))

Извините, не могу найти, где сказано что данные положение вступают в силу только с 1 июля 2011 года, подскажите пожалуйста ссылку...
 

dandr

Местный
19 Янв 2010
152
125
Москва
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об организ

Извините, не могу найти, где сказано что данные положение вступают в силу только с 1 июля 2011 года, подскажите пожалуйста ссылку...

Статья 29

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления в силу.
2. Пункт 2 статьи 17 и часть 2 статьи 28 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
3. Абзацы шестой и седьмой подпункта "в" пункта 2 статьи 12 и статья 27 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2011 года.
4. Статья 13 и пункты 3 - 5 статьи 15 вступают в силу с 1 июля 2012 года.
5. Действие положений абзаца второго пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 24 июля 2002 года N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об организ

Извините, не могу найти, где сказано что данные положение вступают в силу только с 1 июля 2011 года, подскажите пожалуйста ссылку..
http://www.rg.ru/2010/08/02/uslugi-dok.html
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изм. в отд. законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ "Об организации предоставления гос. и муницип. ус

Да. В налоговый орган. А здесь речь о регоргане. Это не одно и то же.
да я то понимаю, что это не одно и тоже;) зачем ты мне объясняешь:dont_know:, просто девушка не разобралась...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изм. в отд. законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ "Об организации предоставления гос. и муницип. ус

да я то понимаю, что это не одно и тоже зачем ты мне объясняешь
Ну, так она про ЕГРЮЛ спрашивала, надо ли подавать, а ты ей про НК отвечаешь. Какая связь между НК и ЕГРЮЛ?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об организ

Поскольку обязанность оповещать в трех дневный срок о соответствующих изменениях ни кто не отменял.
А давайте еще раз прочитаем ЧТО получается в законе:
4....
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства... указанные сведения предоставляются органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина

5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений...http://base.garant.ru/12123875/2/#2813, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства..

Но ведь то, что касается адресов и паспортом настоящим законом устанавливается что эти сведения предоставляют соответствующие органы. Так что зря вы думаете, что эту обязанность для вас не отменят...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об организ

Так что зря вы думаете, что эту обязанность для вас не отменят...
Может быть ее и отменят, но пока, не отменили. Это, так же как про открытие/закрытие счета. Банк сообщает и налогоплательщик сообщает, отдельно.

Добавлено через 42 секунды
Если иное не установлено настоящим Федеральным законом,
Иное, не установлено.

Для сравнения,
Статья 5. Содержание государственных реестров
5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о" - "с", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м" - "р", обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства.
Сведения о ПД в эти исключения пока не попали.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об организ

Для сравнения,
Статья 5. Содержание государственных реестров
5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о" - "с", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м" - "р", обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства.
Сведения о ПД в эти исключения пока не попали.
amd, ну ты же понимаешь, что я просто так ничего не пишу;)
Еще раз - в этой же статье в п.4 написано (правда с июля следующего года) изменение ПД и адреса - из соответствующих органов.И раз настоящим законом это установлено, то это такое исключение из п.5, как и подпунктов м, о-с.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: ФЗ от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об организ

amd, ну ты же понимаешь, что я просто так ничего не пишу
Я же не спорю!))) Я говорю, ПОКА, нет. Конечно, что-то и в лучшую сторону меняется. Только мало и медленно очень.
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

почитала изменения..
я так поняла, что изменения только в том, что теперь доки моно будет подавать через интернет!
Ну и для ИП тоже удобно - не надо к нотариусу ходить, если лично в налоговую идешь. А что нельзя было сделать то же самое для заявителя от юридического лица??
И кстати, топикстартера поразило, что сведения об изменении данных о ГД и об участниках представляют орган, осуществивший выдачу паспорта. Но топикстартер! это не отменяет обязанности юридического лица предоставить эти сведения в регистрирующий орган: посмотрите пункт 5 статьи 6 не изменен!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

:D У меня вопрос!!!

k3n, Вы уверены что все заработает? Я нет!

Не заработает это к 2011 году!

Спросите почему? Отвечу, да потому!

Скажите всем, в каком году ввели в опытную эксплуатацию ЭОД (т.е. АИС "Налог")?

А теперь скажите, в части реализации ст. 85 НК РФ и соместных соглашение МВД и теперь ФМС данные в ЭОД загружаются?

НЕТ!!!

Скажите "Ну что Вы такое говорите, конечно загружаются", а я Вам отвечу, НЕТ, их вносят вручную, скажите "Ну каже так, ведь форматы утверждены, ЭОД на прием работает, все должно приниматься", а я отвечу НЕТ, у ФМС и у МВД не было информационного ресурса, не вел он выгрузку, а действрвал в рамках 1040 дсп приказа, все по старинке, руками.

Вы конечно скажите теперь будут все выгружать!!! Я же отвечу, НЕТ!! Спросите меня почему? Потому что ни кто ни когда ни сможет идентифицировать 100% данных от ФМС, и если к примеру 46 при загрузке будет 30% ошибочных загружать, то представте себе в какую цифру это выльется. Что произойдет с ЮЛ в части Сделок, Открытия счетов, Тендров и т.д.


Ну и это все ерунда, КТО все ошибки будет исправлять? Не знаете? Я знаю!!!

САМИ ОРГАНИЗАЦИИ, ЯКОБЫ САМИ ДОПУСТИЛИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ.

А это лично мне 300% дополнительного оборота в клиентах, потому как в каждом 3-м будет ошибка, не в руководителе, так в учредителе (участнике).

И скажите ФМС так и будет данные писать вплоть до точек? Конечно нет!!!
А еще, надеюсь КЛАДР им поставять? Конечно нет!!!
Войсковые части тоже в автомате принимать будут??? Конечно нет!!!
Женщины сменившие Фамилии, будут 2-ды в ЕГРЮЛ занесены и со старой фмилией и с новой??? Конечно Да!!!
А справочник органов выдающие паспорта кто вести будет? ФНС или ФМС? Ни тот ни другой не справиться этим!


Все это хорошая Идея, но заработает лет через 5-8!:rose:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Re: Изменения в Закон о госрегистрации - с 1 июля 2011 г. (ФЗ от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Miheev, ты кажется главного не заметил.
С июля следующего года обязанность вносить изменения сведений о паспортах и адресах перекладывается на ... ФМС (или как там они будут называться) и ФНС.
И отказы в регистрации - не тот адрес или не тот паспорт - уже невозможно будет применять. Не изменили сведения? Пусть к себе или ФМС претензии предъявляют. И какая разница для вас: заработает обмен или нет.
Правда думаю касаться это будет паспортов и адресов, которые будут меняться после этой даты.