Уставные капиталы юрлиц будут повышены в 50-1000 раз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
это конечно всё здорово - но думаю вряд ли такое пройдет... 50% малого бизнеса умрет в конвульсиях...
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Да уж, с такими делами мне ИП-шником придется становится... 500 тыр не потяну :(

А, например, готовые ИП уже понемногу популярность набирают. :)
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
С прошлого года эти слухи витали, теперь они принимают более материальный вид... Прискорбно...
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Про акционерные общества тема старая и избитая http://www.rg.ru/2010/05/25/ao.html например. А говорят об этом года 3-4 минимум. И не очень верится, что в верхах совсем идиоты сидят, чтоб такие уставники делать. Мелкий бизнес убивать не решаться. А проверять уставы на соответствие наверное возможностей нет у налоговой.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Это, как? Готовые, к чему?

ну есть такая тема, а если изменения в ГК проведут, то будет два варианта покупки готовых фирм: либо готовки с соответствующим уставником (500 тыс), либо готовые ИП.
Сейчас в готовых ИП обычно смысла нет, легче ООО купить. Хотя у моего знакомого заказы были, и не малые.
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Фирменное наименование Общества с ограниченной ответственностью должно содержать наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью"... Больше ада господа.. больше ада..
 

DiMiTRii

Пользователь
22 Апр 2009
70
19
Третий Рим!
Читаю, проект части первой ГК с сайта ВАСа, это просто кошмар какой-то, они же всю первую часть переделали, а вовсе не в части юр. лиц. Общих положений об обязательствах и о договоре, еще и вовсе нет, редактируют(, и выложат позже. То ли еще будет...(((
Зато исключили статью "Зависимое хозяйственное общество")))
А доверенность м. б. бессрочной)))
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Фирменное наименование Общества с ограниченной ответственностью должно содержать наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью"... Больше ада господа.. больше ада..

аlmira как раз по этому поводу с налоговой спорил.
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Что то уж совсем туго как то становится. И тебе 12-ти часовой рабочий день и тебе уставники по 500 тыщ... Так и до крепостного права скатимся...
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Ну выносили же на обсуждение ГД Законопроект о допусимости 12-ти часового рабочего дня... Его конечно завернули, но просто так такие попытки не делаются...
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
как говорится, чем сложней процесс, тем он дороже!
а выход будет в любом случае!
Хотя если массы пойдут в ИП, то тогда наоборот мы пролетим! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.