свершилось чудо!!! жизнь регистрации после 2011-07-01

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: свершилось чудо!!!

а это какой закон, о регистрации ЮЛ и ИП?
129-ФЗ Статья 14. Документы, представляемые при регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации
б) учредительные документы каждого вновь возникающего юридического лица, создаваемого путем реорганизации (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: свершилось чудо!!!

amd, almira, Спасибо!
Не, ну ничего себе... Когда я две недели назад в форуме про этот закон написала - как то никто так не среагировал. :( Ведь писала, что Дума приняла его сразу во 2-м и 3-м чтении 17 июня, и что скоро его подпишут. И ссылку на сайт Думы давала...
Все. Обиделась. Больше ничего писать не буду:p

Добавлено через 6 минут 6 секунд
По внутренней инфе от одного работника муниц.органа, он практически один разрабатывал адекватную систему оказания госмунуслуг, причем так вдумчиво, я бы даже сказала, клиентоориентированно подошел, только пока программеры их все сводили хоть как-то для полноценной работы системы "лицом к человеку", пришел Собянин и началось "..весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..."
Думаю обманул он Вас. Все не так просто, и одному никак не сделать. Даже гению. В этом много органов завязано. И все должны быть в одном ключе. Да и правила взаимодействий уже позже назначения Собянина разрабатывались и так до конца еще много вопросов не решено.
Может Вы что-то перепутали и речь шла о другом?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,343
6,553
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!

Не, ну ничего себе... Когда я две недели назад в форуме про этот закон написала - как то никто так не среагировал. :( Ведь писала, что Дума приняла его сразу во 2-м и 3-м чтении 17 июня, и что скоро его подпишут. И ссылку на сайт Думы давала...
Все. Обиделась. Больше ничего писать не буду:p

я среагировал

:rose::rose::rose::rose::rose:

моментально

проанализировал, разбил на квадратики

и все ночи после этого ждал

Медведева

думал, вдруг, опять ...т

если б не ты...

мы бы пропали :rose:

а тему новую создал - чтоб ЭТО не утонуло :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: свершилось чудо!!!

Не, ну ничего себе... Когда я две недели назад в форуме про этот закон написала - как то никто так не среагировал. :( Ведь писала, что Дума приняла его сразу во 2-м и 3-м чтении 17 июня, и что скоро его подпишут. И ссылку на сайт Думы давала...
Все. Обиделась. Больше ничего писать не буду:p
Если не ошибаюсь, вы писали именно про взаимодействие госорганов и что не нужно предоставлять информацию которая есть в других госорганах. Я в работоспособность этого в ближайшее время по-прежнему не очень верю :(

А "спасибо" было насчет второго экземпляра учредительных документов, это реальная норма которая скорее всего начнет соблюдаться в ближайшее время.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: свершилось чудо!!!

Все. Обиделась. Больше ничего писать не буду
:rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: свершилось чудо!!!

Угу. Опять бардак начнется. Старые-новые-совсем новые....
Это уже есть.
Утвержденные - Рекомендованные - Проект 2010 - Проект 2011.

Еще будут Проект 2011-2 - Проект 2012 - Проект 2012 с изменениями законодательства 2012 - Проект 2012 доведенный до ума - Новые утвержденные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ryska

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: свершилось чудо!!!

значит теперь опять формы будут меняться ...
С какой стати?

Добавлено через 8 минут 8 секунд
я среагировал
моментально
проанализировал, разбил на квадратики
Правильно сделал. Мне обычно лень перечислять, что меняется.
Обычно, если принимается закон, который меняет другой - в него стараются вставить и другие изменения.
Как в данном случае - закон вроде про взаимодействие госорганов, но добавили и другие вещи. Или как было с 315-ФЗ.
Так что, надо всегда читать. Даже если с первого раза кажется, что он вас не касается, ну или не интересует:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ryska и almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,343
6,553
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!


с егодня чуть позже напишу )))

а щас

не могу :rolleyes:

Добавлено через 9 часов 47 минут 58 секунд
ОПУБЛИКОВАЛИ!!!

правда, как-то кривенько и без номера :eek:

Закон о принципе "одного окна" для пользователей госуслуг

Опубликовано 2 июля 2011 г. на сайте "Российской Газеты"

Вступает в силу с момента подписания 1 июля 2011 г.


Принят Государственной Думой 17 июня 2011 года

Одобрен Советом Федерации 22 июня 2011 года


Документ будет опубликован в номере "РГ" за 4 июля 2011 года
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: свершилось чудо!!!

один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю (его представителю, действующему на основании доверенности)
А какова эта отметка - КОПИЯ или что? Или под отметку ещё года 3 регламенты разрабатываться. Чудесного ничего не увидел. А вот откровенный бред, касающийся ЧОП это точно.
 

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
Re: свершилось чудо!!!

Федеральный закон от 1 июля 2011 г. № 169-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" опубликован на сайте «ГАРАНТ» 1 июля 2011 г. в формате tif.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/333784/
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Re: свершилось чудо!!!

Подскажите, пожалуйста.

5) в пункте 1 статьи 14:

в) в подпункте "ж" слова "в регистрирующий орган" заменить словами "по межведомственному запросу регистрирующего органа или органа, который в соответствии с федеральными законами, устанавливающими специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц, уполномочен принимать решение о государственной регистрации юридического лица,";

В подпункте "ж" ст. 14 нет слов "в регистрирующий орган" :dont_know:

Я не туда смотрю?

И шо это???

9) подпункт "в" статьи 212 дополнить предложением следующего содержания:

10) подпункт "к" пункта 1 статьи 221 дополнить предложением следующего
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: свершилось чудо!!!

ж) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (далее - Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования") и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". Указанный документ представляется в регистрирующий орган соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.
(пп. "ж" введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 140-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 30.04.2008 N 55-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,343
6,553
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!

Подскажите, пожалуйста.

5) в пункте 1 статьи 14:

в) в подпункте "ж" слова "в регистрирующий орган" заменить словами "по межведомственному запросу регистрирующего органа или органа, который в соответствии с федеральными законами, устанавливающими специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц, уполномочен принимать решение о государственной регистрации юридического лица,";

В подпункте "ж" ст. 14 нет слов "в регистрирующий орган" :dont_know:

Я не туда смотрю?

если я правильно понял Ваш вопрос

то это означает, что с прошлой пятницы

при реорганизации не требуется представлять в регорган

бумажку из ПФР подтверждающую представление в ПФР

соответствующих сведений
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Re: свершилось чудо!!!

если я правильно понял Ваш вопрос

то это означает, что с прошлой пятницы

при реорганизации не требуется представлять в регорган

бумажку из ПФР подтверждающую представление в ПФР

соответствующих сведений

Да уже давно эту обязанность отменили, (еще в прошлом году закон приняли) только со справками берут радостнее, по принципу - так мы запрос сделаем - и если ПФ нам не ответит то мы еще ого-го какую гадость вам можем сделать:)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: свершилось чудо!!!

при реорганизации не требуется представлять в регорган
При ликвидации, как я понимаю, тоже. А вот как оно в жизни будет.... Как бы не пришлось отказы получать из-за того, что ПФ не ответил на запрос.

N 227-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ"
6) подпункт "ж" пункта 1 статьи 14 дополнить предложением следующего содержания: "Указанный документ представляется в регистрирующий орган соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.";
Че, установлен порядок?