Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
a79df53270a0d330b6b0ca21fb04417c.jpg


Госдума приняла в третьем чтении закон об уголовной ответственности за создание фирм-однодневок.
Изменения вносятся в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ.
УК дополняется статьей 173.1, устанавливающей ответственность за незаконное образование юридического лица через подставных лиц. Такие нарушения наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, принудительными работами на срок до 3 лет, или лишением свободы на тот же срок. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или группой лиц по предварительному сговору, наказываются штрафом до 500 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 240 часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
В УК также вводится статья об ответственности за незаконное использование документов для образования фирм-однодневок. Штраф составит от 100 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, также возможны обязательные работы на срок от 180 до 240 часов или исправительные работы на срок до двух лет.
Предусмотрено наказание за приобретение в тех же целях документа, удостоверяющего личность или использование персональных данных, полученных незаконным путем. Под приобретением документа понимается в том числе присвоение найденного или похищенного документа. За это предусмотрен штраф от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Возможны также принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.
Законопроектом также вносит изменения в статью 151 УПК, устанавливающую подследственность соответствующих уголовных дел органам внутренних дел либо органу, выявившему данное преступление, передаёт «Интерфакс».
Как сообщали «Актуальные комментарии», президент Дмитрий Медведев неоднократно подвергал критике правительство за задержку в подготовке законопроекта, касающегося деятельности фирм-однодневок.
По словам президента, создание таких фирм - это «в чистом виде криминальная деятельность».
Медведев подчёркивал, что ответственность за эти фирмы должны нести не только те, кто их использует, но и те, кто дал паспорт для их создания.

http://actualcomment.ru/news/33425/

Комментарий модератора

S^sam:
Начало сериала об однодневках
___
 
Последнее редактирование модератором:

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
главное чтоб как с наркоконтролем не получилось а то те даже своих сантехников имеют в штате умеющих героиновые вентели ставить так что у вас потом анализы крови будут как надо
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
главное чтоб как с наркоконтролем не получилось а то те даже своих сантехников имеют в штате умеющих героиновые вентели ставить так что у вас потом анализы крови будут как надо

вы уж прям совсем всё черными красками рисуете :)

А что понимать под "реорганизация"? Любая реорганизация или же создание в результате реорганизации? Если вдумчиво прочитать статью? По логике речь идёт о создании новой фирмы. А если буквально читать? У кого какие мысли? Присоединение попадает под статью?

создание при рео это слияние, выделение, разделение, это и понимать
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
еслиб я был полицейским я бы завел человек 10 номиналов из тех на которых у меня есть уголовные дела

послал бы их в свободное плаванье

а потом начал бы доить их работодателей

через месяц бмв х6

через год дом на новой риге
 

Alexey_78

Новичок
24 Окт 2011
7
9
Москва
мне нравится: "Законопроектом также вносит изменения в статью 151 УПК, устанавливающую подследственность соответствующих уголовных дел органам внутренних дел либо органу, выявившему данное преступление". Получается, что по сути дела будут подследственными всем органам?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Беспредел будет и вымогательство. Как этого не могут понять дурни радующиеся принятию ещё одного мракобесного закона!?:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и Dimmm

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
а когда в действие вступает?
теперь слово за советом федерации, потом вроде президент подписывает.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну ты же умный человек, ну хватит юродствовать...
Да при чем тут юродствовать ? Я не люблю когда люди занимаются не своим делом, делают его непрофессионально и соответственно своей массой и непрофессионализмом не дают зарабатывать тем кто в этих вопросах профи. Я достаточно циничен и не пытаюсь порицать данную разновидность жульничества. Но !!! НЕнормально когда каждый второй лезет бабки наличить, когда инструмент для хищения миллиардов продается за 20 рублей и.т.п...... В общем пирожники должны печь пироги, сапожники тачать сапоги, а жулики воровать - каждому свое. С принятием данного закона дай бог так и будет .

Добавлено через 51 секунду
а что будет отлично? тебя же самого вроде за взятки уволили?
Да и я свое наказание отмотал как говориться .......
 
  • Мне нравится
Реакции: ad6

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
С.К.А,ну так бы сразу и сказал. Теперь я тебя понял:)
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
думаю через пол года мы кудато выплывем

Да-да, посидят нотариусы без клентов, посмотрит ФНС на то,что количество налогоплательщиков уменьшилось в разы, в 46й посмотрят,что госпошлину им теперь почти не с кого брать...
 

pravostandart

Пользователь
17 Фев 2011
78
20
интересно, а на альтернативную ликвидацию это как то повлияет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.