Смена адреса (нужно ли 100% соответствие договору)

Lyubov_R

Новичок
20 Дек 2011
1
0
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста.

Меняем юр.адрес, в договоре аренды он звучит так: г. Санкт-Петербург, ул. ...., д.41, лит.А, включающее в себя нежилое помещение (№14-Н:98). Могу ли я в протоколе, уставе и форме 13001 написать не помещение 14-Н:98, а офис 260? По факту это офис 260. Или нужно строгое соответствие договору аренды?
И еще вопросик, нужно ли подавать в 15-ку копию договора субаренды и аренды, и надо ли эти копии заверять печатью нашего ООО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Серж Михайлыч

Пользователь
11 Мар 2012
41
10
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста.

Меняем юр.адрес, в договоре аренды он звучит так: г. Санкт-Петербург, ул. ...., д.41, лит.А, включающее в себя нежилое помещение (№14-Н:98). Могу ли я в протоколе, уставе и форме 13001 написать не помещение 14-Н:98, а офис 260? По факту это офис 260. Или нужно строгое соответствие договору аренды?
И еще вопросик, нужно ли подавать в 15-ку копию договора субаренды и аренды, и надо ли эти копии заверять печатью нашего ООО?

Адрес вы указываете в уставе, для устава вы берете его из правоустанавливающих документов - свидетельства о праве собственности, договора аренды. Обязанности прописывать адрес вплоть до номера помещения или комнаты нет. Договор аренды можно прикладывать, можно не прикладывать. Я бы приложил. "Наша бумажная промышленность работает превосходно" (с) к/ф "Служебный роман"
 
  • Мне нравится
Реакции: Lyubov_R

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Lyubov_R, обычно стараюсь указывать, т.к. в свидетельстве о праве собственности. Впрочем, указывал и номер офиса, которого ни в правоустанавливающих ни в технических документах нет - просто повесили табличку на дверь :)
 

олянчик

Пользователь
27 Окт 2011
65
14
Скажите пожалуйста, в МИФНС 15 по СПб, если при смене юридического адреса, указывать адрес квартиры, но не свой, лучше наверное гарантийное письмо от собственника сделать?
И как лучше юр адрес прописывать в строке "квартира" или "офис" - если это жилая недвижимость???
 

elena_smb

Новичок
6 Фев 2015
5
0
А можно вообще документы на адрес не прикладывать никакие? Законом в перечне они не предусмотрены...
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, в МИФНС 15 по СПб, если при смене юридического адреса, указывать адрес квартиры, но не свой, лучше наверное гарантийное письмо от собственника сделать?

Я в ноябре 2015 г. интересовалась этим вопросом - мне в справочном окне МИФНС 15 категорично ответили, что зарегистрировать ЮЛ в жилом помещении (квартире), не принадлежащем ни учредителю / ни Ген. директору, нельзя (т.е. отказ будет).
:(
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
miss_n, За этот год, подавал только гарантийку и свид. о рег права. Один раз 18-ая налоговая попросила принести им договор аренды. Ну вообщем можно приложить.
 
  • Мне нравится
Реакции: miss_n

kd5

Новичок
4 Мар 2010
17
0
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, если меняем адрес юр. лица на квартиру директора (он же единственный участник), которая находится у него в собственности (он единственный собственник), но прописан он в другом месте, отказа не будет? Надо ли прикладывать договор аренды на свою же квартиру или свидетельство о собственности? Спасибо!
 

NastyaBu

Пользователь
24 Мар 2016
50
13
Добрый день!
Желательно приложить и то, и то. По крайней мере оградите себя от отказа по этим основаниям.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: kd5

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Зачем договор Аренды заключать?
Свидетельства хватит, чтобы подтвердить право пользования помещением директором, или участником с 50% и более доли..
 
  • Мне нравится
Реакции: kd5

kd5

Новичок
4 Мар 2010
17
0
Спасибо! Тоже думаю свидетельства достаточно должно быть.
 

kd5

Новичок
4 Мар 2010
17
0
За ссылку спасибо! Если бы директор (учредитель) был прописан по адресу своей собственности, на которую меняет адрес юр. лица, вообще вопросов не возникло бы. А так получается это только его собственность, но не место жительства.
 

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
А если смена адреса, то без договора никак? Очень давно не меняла адрес - сейчас действительно выезжают на место?

да, сейчас при смене адреса РЕАЛЬНО выезжают на место, меняли в августе адреса по 2 ЮЛ, были в обоих, с составлением протоколов,
как выразился один из бухгалтеров "подписал протокол допроса" :(
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Выезжают при смене из района в район (при снятии с учёта в одной инспекции и постановке на учёт в другой). При смене внутри района выездов за этот год не припомню, хотя меняли не меньше 10 адресов.