Какой банк лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мари007

Новичок
20 Май 2014
1
5
Москва
Подскажите кто-то работал с банком БайкалИнвестБанк?Как они открывают счета?Насколько быстро?Собеседуют директора?По надежности он как?Кто что знает?Заранее спасибо за ответ:)
 

jtahimova

Новичок
16 Мар 2016
2
2
Альфабанк пока что самый нормальный в плане для малого бизнеса. Я и друзья постоянно используем Альфабанк.
И где-то из 10 обращений еще ни разу не было отказа.

поддерживаю, что Альфа один из самых нормальный у нас. Моя семья уже порядка 5 лет у него обслуживается и претензий нет, правда не во всех офисах обслуживание приятное, но это скорее человеческий фактор) а вот мои хорошие друзья сейчас перешли в бинбанк, очень хвалят http://www.binbank.ru/ я пока остаюсь верна Альфе, но кто знает что будет дальше))
 
Последнее редактирование модератором:

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Рейтинг 691 банка по объему активов на 1 апреля 2016 года.
Согласно результатам исследования, проведенного рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», по итогам первого квартала 2016 года номинальные активы выросли лишь у 267 банков или у 38,6% представленных в рейтинге. Результат первого квартала радикально хуже, чем в первом квартале 2015 года, когда таких банков 43%, а также значительно хуже предыдущих двух кварталов (в четвертом и третьем квартале 2015 года таких банков было 68,2% и 76,9% соответственно). В целом доля банков с положительной динамикой в первом квартале текущего года оказалась одной из самых низких за последние годы. При этом положительную динамику активов в основном продемонстрировали небольшие банки, за пределами второй сотни. В частности, в ТОП-50 крупнейших банков лишь 32% характеризовались положительными темпами роста, а в ТОП-200 – 35,5%. В тоже время 40% банков занявших места с 201 по 691 показали номинальный рост активов в первом квартале 2016 года. Во многом реванш небольших банков связан с тем, что у них меньшая доля валютных активов (чуть более 21%), по сравнению с крупными банками (почти 40%). Поэтому укрепление рубля в меньшей степени повлияло на бухгалтерскую переоценку активов у небольших банков.
Наиболее слабую динамку активов среди ста крупнейших банков продемонстрировали иностранные и некоторые частные банки. В частности среди десяти банков с наибольшим сокращением активов шесть иностранных, три частных банка и только один государственный. Лидером по сокращению активов стал иностранный Дойче Банк, активы которого сократились на 27,4%. Следом за ним идет также БНП ПАРИБА БАНК – сокращение составило 19%. Это привело к тому, что Дойче Банк потерял 15 мест в рейтинги по объему активов и занял 83-е место в рейтинге, а БНП ПАРИБА БАНК за квартал в рейтинге потерял 8 мест и занял 80-е место на 1 апреля 2016 года. Причиной негативной динамики активов у иностранных банков, по всей видимости, является валютная переоценка, что является следствием большой доли валютных активов, а также большой объем спекулятивных операций у них.
http://vid1.rian.ru/ig/ratings/banki_05_04_16.pdf
http://riarating.ru/banks_rankings/20...18664.html
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Vladimir_Vladimirovich, Угу.
Но Сбер так и не научился работать с юр. лицами.
И похоже не научится никогда.
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
Какой банк посоветуете для открытия расчетного счета ИП, который часть прибыли (на личные расходы) хочет впоследствии переводить на дебетовую карточку? Обороты планируются небольшие, ИП белое и пушистое.
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
Какой банк посоветуете для открытия расчетного счета ИП, который часть прибыли (на личные расходы) хочет впоследствии переводить на дебетовую карточку? Обороты планируются небольшие, ИП белое и пушистое.

Модуль, Точка, Синькофф
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
из системообразующих выбрать нельзя, потому-что они сами выбирают ))

Шутка печальная. На злобу дня
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

OLYAP28

Новичок
18 Мар 2017
0
0
Основываясь на опыте своих клиентов могу сказать,что сейчас многие уходят от Сбера и ВТБ,выбирая альтернативными банками ЛОКО Банк, Зенит,Авангард -но проблема с выводом средств у них и если заблокируют,то ходить к ним можно неделю. УБРИР неплохой банк (сама имею там Р/С) Смотря ,конечно,кто какие цели преследует ,несмотря на зверские тарифы Сбера и ВТБ ,люди,которые ведут нечестный бизнес предпочитают СБЕР,РАЙФ,БАНК МОСКВЫ И ЮНИКРЕДИТ банк. Говорю только за свой регион
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Кто знает, как стоит ли открывать счет в ВТБ, если контора будет заниматься ВЭД?

Обратите внимание на Эксперт Банк. Также можно попробовать Возрождение, но желательно иметь второй (резервный) счет при этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.