Вопросы по регистрации ИП

street

Новичок
22 Янв 2017
4
0
Здравствуйте.
Суть: в сентябре 2015 году регистрировал ИП, 14 января 2016 г, его закрыл, был на ЕНВД. Долги на конец декабря все закрыл, но вот за 14 дней января не оплатил. Декларацию на УСН не сдал. Сейчас возникла потребность снова открыть ИП. Подскажите, как сделать правильно? Идти в налоговую сдавать декларацию за 2015 г? Или могу сдать документу на регистрацию ИП, а затем сдать декларации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сейчас у Вас не примут декларацию,так как ИП прекратило деятельность.
 

street

Новичок
22 Янв 2017
4
0
Т.е мне нужно было сдать декларацию УСН до подачи заявления на ликвидацию ИП?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: street

street

Новичок
22 Янв 2017
4
0
Как я понял, мои действия, оплачиваю задолженность за 14 дней января+пеня и подаю документы на регистрацию ИП? А декларацию за старое ИП вообще надо сдавать?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как я понял, мои действия, оплачиваю задолженность за 14 дней января+пеня и подаю документы на регистрацию ИП? А декларацию за старое ИП вообще надо сдавать?

Задолженность оплатите как Вам её выставят,за 14 дней будет немного.
Подавать на регистрацию можете и до и после уплаты долга.
На старое ИП уже поздно что-либо сдавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: street

Warchalka

Новичок
16 Окт 2013
1
0
Добрый день! Подскажите, регистрируем ИП с ЭЦП через госуслуги, в заявлении о переходе на УСН указываем код МИ ФНС №15, которая регистрирует, или районной инспекции по месту учета (г. Санкт-Петербург)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день! Подскажите, регистрируем ИП с ЭЦП через госуслуги, в заявлении о переходе на УСН указываем код МИ ФНС №15, которая регистрирует, или районной инспекции по месту учета (г. Санкт-Петербург)?
территориальной по месту учёта
 

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно зарегистрировать ИП в Самарской области через нотариуса в г. Москве? Заверить у нотариуса в Москве и отправить в Самарскую налоговую по ЭЦП.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Подскажите пожалуйста можно зарегистрировать ИП в Самарской области через нотариуса в г. Москве? Заверить у нотариуса в Москве и отправить в Самарскую налоговую по ЭЦП.

Да, конечно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vikosa

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно зарегистрировать ИП в Самарской области через нотариуса в г. Москве? Заверить у нотариуса в Москве и отправить в Самарскую налоговую по ЭЦП.
можно
 

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
Добрый день! Подскажи пожалуйста, может кто знаком с регистрацией ИП с патентной системой, там заявление на каждый оквэд пишется который попадает в перечень налогообложения?