Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Как при ликвидации не имея р/с у ООО погасить задолженность перед Пенсион.фондом

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ООО находится в процессе ликвидации. Р/с нет, каким образом можно оплатить задолженность перед Пенсионным фондом?! спасибо большое:rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
а может все-таки сдать форму 16001?! какого характера делает запрос межрайонка в пенсионку..никто не сталкивался?! у нас штраф в ПФ 6 000 руб. за не своевременную сдачу отчетности...может там что-то вроде а сдавалась ли вся отчетность ?! ...а штрафные санкции не идут в учет?!)):rolleyes:
 

mars45

Местный
6 Янв 2014
144
12
Колыма
только открыть р\с счет и оплатить, желательно до подачи 16ф. и самое главное сдать всю отчетность по ПФР -обязательно, в ФСС можете не ходить
 

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
только открыть р\с счет и оплатить, желательно до подачи 16ф. и самое главное сдать всю отчетность по ПФР -обязательно, в ФСС можете не ходить
спасибо большое, но честно по человечески обидно не все банки открывают компаниям, которые нах-ся в стадии ликвидации - и при этом повышенная ставка при открытии - за открытие 15 тыс. рублей :dont_know:
...
в ПФ сказали попробуйте через терминал оплатить, при этом укажите плательщиком ООО...а инн - проставте нули...но это не реально сделать в терминалах (попробывали, требуют инн...нули его не впечатляют).... попробуем сдать, наверное, 16001... а если отказ получим...тогда что ж ...будем за 15 тыс. открывать р/с...

спасибо большое!!!
 

mars45

Местный
6 Янв 2014
144
12
Колыма
по поводу 15 тыс. -это сильно конечно, но по опыту в ликвидации скажу, что главное, что бы не было задолж. перед налоговой и сдана отчетность в ПФР, так как они -налоговая делает межведомственный запрос и спрашивает сдана отчетность или не сдана, долги их не интересуют
 

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
по поводу 15 тыс. -это сильно конечно, но по опыту в ликвидации скажу, что главное, что бы не было задолж. перед налоговой и сдана отчетность в ПФР, так как они -налоговая делает межведомственный запрос и спрашивает сдана отчетность или не сдана, долги их не интересуют

да...отчетность как раз у нас вся сдана (нулевочки сплошные)... и штраф за несвоевременную сдачу!!! вообщем, рискнем..и сообщу о результате!!! спасибо большое:yahoo::yahoo::yahoo: за неравнодушие и участие!!!
 

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
Оплатить можно через Сбербанк от ликвидатора

а пенсионный говорит нельзя... оплатить-то оплатим..но зачтут ли они..если устно они стоят на обратном?! и в назначение платежа, извините, не подскажите указывать наименование ЮЛ и его Регистрацион. номер в Пенсионном Фонде?!:dont_know:
 

mars45

Местный
6 Янв 2014
144
12
Колыма
а пенсионный говорит нельзя... оплатить-то оплатим..но зачтут ли они..если устно они стоят на обратном?!

не совсем понятно. они требую оплаты но не знают как ее взять что ли? Хотя они говорят бред. Открывает счет и оплачиваете

и в назначение платежа, извините, не подскажите указывать наименование ЮЛ и его Регистрацион. номер в Пенсионном Фонде?!
в назначении платеже пишите штраф и соответ. КБК
 
  • Мне нравится
Реакции: landly

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Лично разговаривала с несколькими инспекторами ПФР, все сказали, что оплатить задолженности и штрафы можно и не через расчетный счет.
У меня есть клиент, у которого нет расчетного счета, а штраф был за просрочку отчетности. Совершенно спокойно оплатила через Сбер наличкой и все платежи учли в ПФР без проблем. Кстати и ФСС приняли оплату штрафа через Сбер наличкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: landly

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
Подтверждаю, очень часто занимаемся официальной ликвидацией и постоянно проблемы в ПФР. Спокойно платим от Ликвидатора через Сбербанк, главное реквизиты правильно указать нужные и в назначении написать, оплата долго такого за ООО "Ромашка" ПФР № "000-000-000000". Далее отвезти оригиналы и копии заверенные ГД в ПФ, проконтролировать что вы их сдали в нужный отдел, а не в канцелярию. Взять телефон отдела и фамилию лица, который этим занимается и каждый день звонить капать ему на мозг, пришли ли наши деньги. В итоге все будет ок)) Проверенно )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: landly

SM-Galina

Местный
28 Янв 2013
284
19
Лично разговаривала с несколькими инспекторами ПФР, все сказали, что оплатить задолженности и штрафы можно и не через расчетный счет.
У меня есть клиент, у которого нет расчетного счета, а штраф был за просрочку отчетности. Совершенно спокойно оплатила через Сбер наличкой и все платежи учли в ПФР без проблем. Кстати и ФСС приняли оплату штрафа через Сбер наличкой.

ПОДДЕРЖИВАЮ, ВСЕ ВЕРНО ОПЛАЧИВАЙТЕ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК
 
  • Мне нравится
Реакции: landly

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Перед тем, как получить справку в ПФР, мне всегда приходиться оплачивать долги (недоимки и пени и т.п) клиентов перед ПФР. Оплачиваю всегда от физ.лица (ликвидатора), по обычной платежке. Могу сбросить вам по электронке образец заполнения платежки.
Оплачиваю так уже 3 года.
Все отлично проходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: landly

papavova

Новичок
28 Дек 2009
1
0
Перед тем, как получить справку в ПФР, мне всегда приходиться оплачивать долги (недоимки и пени и т.п) клиентов перед ПФР. Оплачиваю всегда от физ.лица (ликвидатора), по обычной платежке. Могу сбросить вам по электронке образец заполнения платежки.
Оплачиваю так уже 3 года.
Все отлично проходит.

Поделитесь, пожалуйста, и со мной примером заполнения такой платежки