Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена начала реорганизации

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Княгиня, да, не совсем понятно, кто хочет отменить реорганизацию:
если ООО 1 и ООО 4 - тогда ООО 2 и ООО 3 не смогут продолжить реорганизацию из за отсутствия правопреемника. В таком случае надо отменять решение по всей связке, я думаю.
Если же только ООО 1 передумало присоединяться, тогда, по логике, и заявителем оно должно быть, при чем тут ООО 4?
Хотя, конечно, в каждом регионе есть свои нюансы, и делать надо так, как говорит рег. орган, так как Требованиями процесс отмены реорганизации четко не регламентирован.
 

Слоненок

Новичок
6 Июл 2009
13
3
я тоже думаю, что в подобной ситуации ООО2 и ООО3 не могут дальше участвовать в реорганизации.
у нас было похожее, но отменяло реорганизацию ООО1, мы от него подавали форму об отмене реорганизации. все зарегистрировали.
 

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
мне надо вывести 2 фирмы ООО1 и ООО4. остальные - не наши. вот и думаю всю неделю, как сделать. директор ООО2 и ООО3 не в зоне доступа) из-за него рео провисела полгода на стадии подачи формы о начале. до публикации не дошли.
 

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
Княгиня, думаю, что рег.орган не до конца Вас понял. Если правопреемник так же не желает далее участвовать в реорганизации, то вся реорганизация тогда отменяется. Подается форма 12003 с листами на всех, кто и начинал.
Полностью согласна с Амихай, каждый рег.орган имеет свои правила, но в вашем же случае выходит правопреемник..

думаю что Вам нужно предворительно еще раз уточнить в рег.органе обязательно, но логично, если компания правопреемник в лице своего директора (это ООО4, так поняла) подаст 12003 со своим решением об отмене процедуры рео
 

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
Княгиня, думаю, что рег.орган не до конца Вас понял. Если правопреемник так же не желает далее участвовать в реорганизации, то вся реорганизация тогда отменяется. Подается форма 12003 с листами на всех, кто и начинал.
Полностью согласна с Амихай, каждый рег.орган имеет свои правила, но в вашем же случае выходит правопреемник..

думаю что Вам нужно предворительно еще раз уточнить в рег.органе обязательно, но логично, если компания правопреемник в лице своего директора (это ООО4, так поняла) подаст 12003 со своим решением об отмене процедуры рео

да я объясняла же. мне сказали, что мол да, односторонне нельзя выйти из договора присоединения, но каждый за себя. не 4 листа А, а 4 формы, если уж на то пошло. и информатор мне сказала сразу, что на каждую ООО своя форма. в юр.отдел она меня отправила по вопросу общее решение должно быть или 4 отдельных?
 

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
У нас тут пауза была небольшая. По итогу: сдаем на днях заявление пока от одной компании из 2-х, которая была "присоединяющейся", посмотрим как примут и на результат.
Если кто-то поделится примерным текстом решения об отмене рео, буду благодарна!
я пока думаю написать так: "в связи с бла-бла отменить ранее принятое решение от __ № __ и известить об этом рег. орган".
форма будет за подписью того ООО, которое решило отказаться от рео.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Уважаемые форумчане, подскажите пжл. Первоначально несколько лет назад было принято решение о реорганизации ФГУП в АО, соответствующая запись о начале реорганизации внесена в ЕГРЮЛ. Но в настоящее время Правительством принято распоряжение об исключении из прогнозного плана приватизации и преобразовании этого ФГУП в ФГБУ. Каковы наши действия? Надо подавать две формы 12003 - сначала на отмену старой реорганизации, а потом на внесение записи о новой реорганизации? Или достаточно подать одну форму "поверх" старой записи?
 

Слоненок

Новичок
6 Июл 2009
13
3
Княгиня, я писала в решении так
3. Отменить ранее принятое решение от «23» марта 2015г. (Решение №5) о реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "____" в форме присоединения к ООО1, ООО2, ООО3.
4. Зарегистрировать произошедшие изменения в регистрирующем органе г.Москвы
 
  • Мне нравится
Реакции: Княгиня

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
Княгиня, я писала в решении так
3. Отменить ранее принятое решение от «23» марта 2015г. (Решение №5) о реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "____" в форме присоединения к ООО1, ООО2, ООО3.
4. Зарегистрировать произошедшие изменения в регистрирующем органе г.Москвы

а по договору и акту (в решение о рео есть пункты "утвердить договор присоединения и акт") не писали? я думаю, написать что-то типа "отменить утверждение договора и акта".
 

Княгиня

Новичок
23 Апр 2010
28
0
Княгиня, я писала в решении так
3. Отменить ранее принятое решение от «23» марта 2015г. (Решение №5) о реорганизации Общества с ограниченной ответственностью "____" в форме присоединения к ООО1, ООО2, ООО3.
4. Зарегистрировать произошедшие изменения в регистрирующем органе г.Москвы

а по договору и акту (в решение о рео есть пункты "утвердить договор присоединения и акт") не писали? я думаю, написать что-то типа "отменить утверждение договора и акта".
апд: я уже переделала и написала "Отменить ранее принятое решение о реорганизации, в том числе решение об утверждение договора и акта"...
 

Слоненок

Новичок
6 Июл 2009
13
3
думаю, что можно в вашем случае, у меня из присоединения вышла одна компания, но остальные 3 так и присоединялись к четвертой, я делала совместный протокол этих компаний, на котором обсуждалось, что одна из компаний отменила реорганизацию, и дополнительное соглашение к договору о присоединении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Княгиня

SunNata

Новичок
27 Дек 2013
9
1
День добрый! Подскажите, пожалуйста! Отменяем присоединение 1+1. Доки подаем в 46. Заявителем изначально было присоединяемое ООО. Сейчас они же хотят отменить РЕО. Форму 12003 только от них оформляем и решение тоже только от них?
 

Anna13

Пользователь
20 Авг 2013
53
0
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!
У меня отмена присоединения, вопрос с договором присоединения, дело в том, что в решении, которое подавали в налоговую было - Утвердить Договор о присоединении, сейчас, что мне написать в решении на отмену присоединения:
1 вариант: указать, что договор расторгается
2 вариант: ничего не писать про договор.
Вот еще - договор в налоговую не подавался.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
2 вариант: ничего не писать про договор.
- так и подавайте, у нас даже у "вредной" налоговой к такому никогда вопросов не было))) сколько подавали, про договор (и ПА) ничего не указывали, главное - отменить решение о реорганизации (а оно отменяется, т.с. "целиком")
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna13

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
День добрый! Подскажите, пожалуйста! Отменяем присоединение 1+1. Доки подаем в 46. Заявителем изначально было присоединяемое ООО. Сейчас они же хотят отменить РЕО. Форму 12003 только от них оформляем и решение тоже только от них?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna13

Бера МаДзура

Пользователь
5 Сен 2011
46
3
Москва
Добрый день!
Отменяем РЕО в Москве, полностью (присоединялись ООО1 и ООО2 к ООО3).
из данной темы получается что, подаем в ФНС:
1. 12003 и решение от ООО1, лист А только на ООО1?
2. 12003 и решение от ООО2, лист А только на ООО2?
ООО3 ничего не подает и нигде не указывается формах? у него же тоже запись есть о начале РЕО.
но тут https://regforum.ru/posts/351_zapolnenie_novyh_form_dlya_reorganizacii_12003_12001_16003/
пишут "Из практики: на отмену реорганизации может подать любое, участвующее в реорганизации юридическое лицо, соответственно заявителем будет его руководитель"
подскажите, пжл, какая практика сейчас в 46?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Уважаемые коллеги, пожалуйста посоветуйте что делать?
К Ооо1 присоединяются ООО2, ООО3 и ООО4, по всем рео последнего этапа получили отказы. Далее ООО2 решило выйти из рео, и подали на отмену рео от ООО2, налоговая отменила рео в отношении ООО2, но ошибочно/или не понятно почему в листе записи об ООО1 появилась запись - действующая. Пв ЕГРЮЛе ООО1 действующая, и нет никакой информации в ней об ООО3 и ООО4, хотя в выписке из ЕГРЮЛ об ООО3 и ООО4 содержаться сведения что они в процессе рео.
В 46-ой в день получения документов, при обнаружении ошибки обратились к инспектору который выдавал доки, инспектор не мог понять ошибки и направил на прием к руководству, руководство тоже толком ничего не смогло сказать, кроме того, что у них программа только так регистрирует, по другому никак, и они считают что это не ошибка, и направили в окошко на консультацию по ошибкам. В консультации сказали подавайте заявление в канцелярию с описанием ошибки, и сказали что данное письмо рассмотрят 5 дней и исправят. Так и сделали. Но прошло уже 10 дней, и никакого пока результата в ЕГРЮЛ я не увидел. Можно ли жаловаться в УФНС уже? Нам просто срочно нужны исправленные ошибки в ЕГРЮЛе по ООО1, так как в это основное общество нам срочно нужно внести изменения по смене адреса, так как в ЕГРЮЛе появилась запись о недостоверности адреса.
Есть у кого такая же проблема??? Уверен что есть, поделитесь опытом и советами?