Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена начала реорганизации

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
:D вот пакет, боюсь, 46 не примет, разве что паку дело ))))))
а 46 в Вашем случае - ФНС где было подано начало рео и где компания, которая присоединяется и хочет отменить рео ?
и правильно поняла - с публикацией решили не заморачиваться?
а решение от каких/какой компании?

Если не сложно, уточните пожалуйста...

И еще меня смущает момент один... у нас компания правопреемник находится сейчас в процессе официальной ликвидации, а при этом процессе замораживается реестр у компании.
Вопрос: как ФНС внесет запись по отмене рео по правопреемнику?

Нам в общем он не важен, но подозреваю, что если будет вноситься запись по отмене рео - то по всем компаниям наверно, которые были в партии...
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Anay, в нашем случае запись изначально вносилась в другом регионе. По результатам отпишусь, что подавали и к чему это все привело.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anay

J.D

Пользователь
17 Окт 2011
90
2
Казань
как вы оформили новую форму 12003? 1 стр на просоединяющую, листы А от всех присоединяющихся, лист Б от директора присоединяющей? и + все решения об отмене ранее принятых решений?
 

J.D

Пользователь
17 Окт 2011
90
2
Казань
Re: Отмена рео форма 12003

Вчера там было все только про ликвидацию...:(
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
J.D, нас интересует только наша компания, остальные участники связки нас не интересуют, мы все данные заполняли только по компании, которая отменила ранее принятое решение о начале реорганизации.
 

J.D

Пользователь
17 Окт 2011
90
2
Казань
J.D, нас интересует только наша компания, остальные участники связки нас не интересуют, мы все данные заполняли только по компании, которая отменила ранее принятое решение о начале реорганизации.
__________________
понятно. а может вы в курсе, если нужно от всех отмену сделать в итоге как подавать? 11 фирм. 1 присоединяющая, 10 присоединяющиеся
 

J.D

Пользователь
17 Окт 2011
90
2
Казань
Re: Отмена рео форма 12003

Если кому интересно по моему вопросу вердикт таков: 1 лист - на отмену рео, лист А - 10 фирм, лист Б - заявитель директор основной фирмы. вот :)
 

urchik74

Новичок
27 Янв 2012
2
2
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Отмена рео форма 12003

заявление от каждой и будь здоров. Это не начало, а отмена. Каждый может отменить только своё. А подавать будешь, там где сдавал Р12003. Вот так!
 

Water

Пользователь
14 Окт 2009
70
0
Reg&Likv,
у меня такая же ситуация ...
а кто заявителем должен быть ? директор?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А как считаете: у нас начало рео было в 10 году (присоединение, 1 ООО к 1 ООО), но после передумали, правопреемник на сегодняшний день начал процесс ликвидации (уже почти в конце пути). А компания, которая должна была присоединиться, сейчас снова решила реорганизоваться.
Получается, что нам нужно отменить предыдущую рео.
И возникают вопросы:
1. заявитель по отмене рео обязательно тот, что и был при начале рео?
2. может ли быть заявителем компания, что присоединялась?
3. в какую фнс нужно будет подавать отмену рео (ООО-шки в разных регионах)?
4. достаточно ли будет решения присоединяемой компании об отмене, публикации в вестнике и формы?
1. Нигде не рассписано, но знаю, что НЕ обязательно;
2. Может, но опять же нигде не рассписано
3. Туда, куда подавали заявление о начале процедуры реорганизации.
4. Вообще-то достаточно, но ... недельки через 3-и если терпит. Просто как раз такой вариант когда подавали о начале реорганизации на всех, а отказаться от нее решили не все, еще в ПО не реализовали.

Мы в эту пятницу будем подавать заявление в 46 об отмене записи о начале реорганизации. По результатам отпишусь.
А через недельку-две никак? А то я сразу могу отписать КАК будет...
 
  • Мне нравится
Реакции: Anay

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
k3n БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

по п.3 Туда, куда подавали заявление о начале процедуры реорганизации.
тут писал likvidatorooo:
в нашу налоговую так подали Р12003 на отмену от "не-местной" компании, которая собиралась присоединяться к местной, так прога выдала отказ в связи с тем, что "документы представлены в ненадлежащий регорган" - как быть с этим? Или ПО будет изменено?

И еще, могли бы выразить мнение по этому, пожалуйста:

И еще меня смущает момент один... у нас компания правопреемник находится сейчас в процессе официальной ликвидации, а при этом процессе замораживается реестр у компании.
Вопрос: как ФНС внесет запись по отмене рео по правопреемнику?

Нам в общем он не важен, но подозреваю, что если будет вноситься запись по отмене рео - то по всем компаниям наверно, которые были в партии...

Спасибо!
 

Ёлка775

Новичок
13 Авг 2010
23
1
Помогите пожалуйста, по вопросу уведомления кредиторов при реорганизации из ЗАО в ООО: Их всех надо уведомлять почтовым отправлением??? (Куда потом эту пачку почтовых отправлений прикладывать) А если компания большая и в списке 1000 наименований компаний? Или уведомляем только крупных? Или достаточно будет публикации в СМИ два раза?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Помогите пожалуйста, по вопросу уведомления кредиторов при реорганизации из ЗАО в ООО: Их всех надо уведомлять почтовым отправлением??? (Куда потом эту пачку почтовых отправлений прикладывать) А если компания большая и в списке 1000 наименований компаний? Или уведомляем только крупных? Или достаточно будет публикации в СМИ два раза?

Ёлка775, мы когда реорганизовывали одного сотового оператора (представляете сколько там кредиторов?), то по согласованию с 46 прикладывали персональные уведомления только 10 крупнейших кредиторов, иные подтверждения кредиторов не прикладывали.
 

олянчик

Пользователь
27 Окт 2011
65
14
Очень интересен такой вопрос, может кто сталкивался,заполнила форму 12001 -реорганизация в форме преобразования ЗАО в ООО в программе "формирования документов, используемых при государственной регистрации, версия 1.0.2 от 09.07.2013" почему то не формирует документ из-за ошибки не заполнения п.5 "Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества". Его как я понимаю не нужно заполнять. и Какие все же формы в МИФНС 15 (СПб) нужно подавать? Есть ли у кого образец устава после реорганизации ЗАО В ООО???
Документы:
1.Нотариально заверенная форма 12001
2.Устав ООО 2 экз.
3.Протокол ОСА - первоначальный, где говорилось о реорганизации и регистрации ООО? или нужно новый делать???
4.Передаточный акт-подписанный кем?
5.Оплата госпошлины 4000р.
6.Объявления «Вестника»
 

Ёлка775

Новичок
13 Авг 2010
23
1
Ёлка775, мы когда реорганизовывали одного сотового оператора (представляете сколько там кредиторов?), то по согласованию с 46 прикладывали персональные уведомления только 10 крупнейших кредиторов, иные подтверждения кредиторов не прикладывали.

Но уведомления посылали каждому?
 

Ёлка775

Новичок
13 Авг 2010
23
1
Ёлка775, бумажные нет. Сотовый оператор высылал каждому абоненту смс.

ну с сотовым оператором понятно - мы производственная компания - нам надо каждому на бумаге отсылать???))))) Или тоже выбрать крупных?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
по п.3 Туда, куда подавали заявление о начале процедуры реорганизации.
тут писал likvidatorooo:
в нашу налоговую так подали Р12003 на отмену от "не-местной" компании, которая собиралась присоединяться к местной, так прога выдала отказ в связи с тем, что "документы представлены в ненадлежащий регорган" - как быть с этим? Или ПО будет изменено?
Вот потому и просила пока не подавать... В ПО этот режим вообще не доделан. И дело не в своей/чужой компании.
В уведомлении лучше указывать всех ЮЛ, которые начинали участвовать в реорганизации, если они не ликвидированы.

И еще меня смущает момент один... у нас компания правопреемник находится сейчас в процессе официальной ликвидации, а при этом процессе замораживается реестр у компании.
Вопрос: как ФНС внесет запись по отмене рео по правопреемнику?
А просто внесет запись об отмене решения о реорганизации со ссылкой на начало реорганизации...
 
  • Мне нравится
Реакции: Anay

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Как думаете, господа, прокатит ли отмена реорганизации без публикации в вестнике?