Первичка, учредители белорусы

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
очень сомнительно
А вот как вы думаете: и в этом Письме от 3 декабря 2008 г. N 03-01-11/5-159 и в этом Письме ФНС России от 23.09.11 № ПА-21-6/293 дается разрешение на регистрацию именно по месту жительства, но в п. 2 ст. 17 же указано, что
"допускается...проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан..."
Так вот, может если предоставить Свидетельство о праве собственности и согласие всех проживающих там лиц (хотелось бы простое, а не нотариально заверенное) и копию Уведомления о прибытии в место пребывания, то закон это не нарушает ведь :scratch:

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Че-то я с этими иностранцами совсем запуталась :round_head:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Единственный учредитель и Директор будущей ООО - Беларус, он хочет чтобы юр адресом было место пребывания (у него есть только отрывная часть бланка уведомления о прибытии в место пребывания).
Это вообще возможно?
Зарегистрировали :) правда не в Москве, а в Балашихе. В заявлении указала только адрес места пребывания, в доверенности было написано: временно зарегистрированный по адресу (нотариус временную регистрацию смотрела ); и к комплекту документов приложила: свидетельство о собственности с подписью одного из собственников (собственность совместная), гарантийку от имени того же собственника и согласие на регистрацию фирмы и предоставление юр адреса от проживающих в этой квартире (оба собственника) в простой письменной форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olgaagal

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по регистрации ООО с учредителем-гражданином Беларуси ничего не изменилось с 2011 г.?

В листе "В" 11-й формы заполняем только адрес в Беларуси (при отсутствии регистрации в РФ)? Требует ли 46-я заполнять адрес пребывания в РФ?

И поделитесь, пожалуйста, опытом что представлять в 46-ю при личной подаче документов? В паспорте дублировано на русский язык не всё, но имеется нотариальный перевод, требуется ли его сдавать?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
В листе "В" 11-й формы заполняем только адрес в Беларуси (при отсутствии регистрации в РФ)?
да
Требует ли 46-я заполнять адрес пребывания в РФ?
нет
но имеется нотариальный перевод, требуется ли его сдавать?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Ещё вопрос к знающим людям по учредителям-беларусам.

У учредителя-гражданина Беларуси, помимо паспорта гражданина РБ, есть вид на жительство в России.
Как правильно заполнить на него лист В?

1. В пункте 5.1. указывать его паспорт гражданина Беларуси или же Вид на жительство в РФ?
2. Указывать ли в п. 6.2. его адрес в Беларуси или только 6.1. заполнять по Виду на жительство (есть регистрация в Москве до 2020 года)?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Alians,
1. В пункте 5.1. указывать его паспорт гражданина Беларуси или же Вид на жительство в РФ?
На Ваше усмотрение
2. Указывать ли в п. 6.2. его адрес в Беларуси или только 6.1. заполнять по Виду на жительство (есть регистрация в Москве до 2020 года)?
И то, и то заполняйте
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

Fandorin1989

Новичок
27 Фев 2017
7
4
г. Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая специфика при заполнении документов, в частности формы 11001, на гос регистрацию ООО, где директором-учредителем будет выступать гражданин Армении (нотариальный перевод паспорта есть)?
 

SV-LAW7

Пользователь
24 Ноя 2009
77
40
Москва
Fandorin1989, отдельных требований нет никаких.
Указываете в форме ...код документа - 10 - Паспорт иностранного гражданина и далее вносите сведения
 
  • Мне нравится
Реакции: Fandorin1989

SV-LAW7

Пользователь
24 Ноя 2009
77
40
Москва
Fandorin1989, можно только постоянную прописку указать ... в Армении. Временная же меняться будет, как правило.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
доброго всем дням. правила не изменились? гражданам Белоруссии так и указывать и прописку по паспорту и временную регистрацию в Москве?
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Добрый вечер, коллеги. Подскажите, а по смене дира на ГБ, есть какие-то нюансы? или заполнять форму 14001 как обычно и подавать ан регистрацию лично или по доверенности?
 

Ahikes

Пользователь
14 Апр 2019
42
19
Где есть перевод на русский ничего не надо заверять у нотариуса!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Lidik

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Добрый вечер, коллеги. Подскажите, а по смене дира на ГБ, есть какие-то нюансы? или заполнять форму 14001 как обычно и подавать ан регистрацию лично или по доверенности?

все как обычно. Если есть временная регистрация, то в 14-й форме указываете тот адрес, что в регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lidik

Ahikes

Пользователь
14 Апр 2019
42
19
Вроде не каких, если подаете смену через ЭЦП, ЭЦП надо делать на нового директора!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Lidik

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
всем спасибо.
регистрация временная есть.
подавать будем без ЭЦП
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Кто-нибуть сталкивался с вопросом:
2 учредителя и оба белорусы. Паспорта у них имеют сведения как на белорусском языке так и на русском.
Нужно ли им переводить паспорта только на русский и заверять нотариально?

если хоть одна буква будет на белорусском ( например печать) то могут затребовать перевод!)