Регистрации нового ООО В 15 ИФНС СПб

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Merl55, были отказы, если ограничивался домом без уточнения корпусов и далее.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Merl55

Mouse2008

Местный
28 Фев 2008
283
116
Санкт-Петербург
Merl55, проверьте обязательно адрес на массовость. По статистике, дом и корпус (литера) попадают в массовые адреса (если это бизнес-центр, например). А если укажете номер офиса, то к массовым адресам не будете иметь отношения.

Если в договоре аренды или гарантийном письме есть еще и номер офиса при этом?
то нужно указать адрес в том виде, как прописано в договоре аренды или гарантийном письме
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Специалисты по регистрации в Питере, подскажите пожалуйста, нужно ли при первичной регистрации прикладывать гарантийное письмо и св-во собственности или необязательно?
 

kd5

Новичок
4 Мар 2010
17
0
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Регистрируем новое ООО. У участника в паспорте написано: Паспорт выдан
ТП № 63 Межрайонного отдела № 2 УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. (обслуживает Петродворцовый р-н г. Санкт-Петербурга и Ломоносовский р-н Ленинградской обл.)
Все это не влезает в клеточки заявления 11001. Можно ли не указывать то, что в скобках? Или надо указать все, что влезает и так подавать? Не будет ли отказа. Спасибо.
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, всем доброго времени суток!!!:)
Сегодня впервые столкнулась с тем, что клиент требует подать форму ЕНВД-I вместе с документами на регистрацию...:eek:
Сколько работаю, - знаю, что при первичной регистрации подаем форму на УСН, а ЕНВД - подается после регистрации.
Или я чего-то упустила?...
Как сегодня с ЕНВД обстоят дела... - подаем вместе документами, или мой клиент "дуркует"?...:(
Подскажите пожалуйста...

СПАСИБО!!!:rose:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Регистрируем новое ООО. У участника в паспорте написано: Паспорт выдан
ТП № 63 Межрайонного отдела № 2 УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. (обслуживает Петродворцовый р-н г. Санкт-Петербурга и Ломоносовский р-н Ленинградской обл.)
Все это не влезает в клеточки заявления 11001. Можно ли не указывать то, что в скобках? Или надо указать все, что влезает и так подавать? Не будет ли отказа. Спасибо.
через программку заполните, всё влезет
 
  • Мне нравится
Реакции: kd5

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Коллеги, всем доброго времени суток!!!
Сегодня впервые столкнулась с тем, что клиент требует подать форму ЕНВД-I вместе с документами на регистрацию...
Сколько работаю, - знаю, что при первичной регистрации подаем форму на УСН, а ЕНВД - подается после регистрации.
Или я чего-то упустила?...
Как сегодня с ЕНВД обстоят дела... - подаем вместе документами, или мой клиент "дуркует"?...
Подскажите пожалуйста...

СПАСИБО!!!
С подачей заявления о переходе на ЕНВД слишком уж сильно спешить не нужно (налог этот платится вне всякой зависимости от фактического наличия доходов, да и деятельности тоже), поэтому подавайте ЕНВД-1 строго в установленные гл. 26.3 НК РФ сроки, Статья 346.28 НК РФ п. 3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
 

kd5

Новичок
4 Мар 2010
17
0
Спасибо. А если все-таки не указывать то, что в скобках, пройдет или нет в налоговой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
25 Май 2016
1
0
Добрый день!

Ситуация следующая: на решении единственного участника о создании ю.л. есть номер - №1 и дата. На титульном листе Устава прописано, что он утвержден решением единственного участника от такого-то числа, но номер не написан.
Ранее уже регистрировались такие уставы, но в этот раз у налоговой возникли претензии.
Вопрос: где именно можно ознакомиться с требованиями к оформлению устава, а не к его содержанию, которые могут послужить основанием для отказа?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день!

Ситуация следующая: на решении единственного участника о создании ю.л. есть номер - №1 и дата. На титульном листе Устава прописано, что он утвержден решением единственного участника от такого-то числа, но номер не написан.
Ранее уже регистрировались такие уставы, но в этот раз у налоговой возникли претензии.
Вопрос: где именно можно ознакомиться с требованиями к оформлению устава, а не к его содержанию, которые могут послужить основанием для отказа?
допишите на уставе № 1 черной пастой и всё
 

Marlusha

Новичок
4 Июл 2013
4
0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможна ли в Питере регистрация Ооо на адрес регистрации учредителя/директора? Прописка в Питере. Оформляем документы в регионе, у нас такая регистрация без вопросов. Заранее спасибо.
 

Similar threads