Регистрации нового ООО В 15 ИФНС СПб

4еловек

Новичок
21 Июл 2009
16
1
Доброго дня!
Кто нибудь сталкивался с адресом "Парголово. СДТ Климовец Южная улица, дом Х. Указывать пос. Парголово или достаточно СДТ Климовец Южная?
Спасибо!
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново

Васильевна

Новичок
31 Июл 2009
5
0
Добрый день. Давно нулевку не оформляла, теперь куча вопросов возникло. Помогите пожалуйста. 4 участника создают ООО-шку. Подписи на протоколе заверять нужно? Или можно как-то без этого обойтись? Заранее спасибо :rose:
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Васильевна, Штирлиц шёл по Берлину. Мюллер узнал в нем
советского разведчика, но не по ППШ, небрежно
наброшенному на плечо, и не по парашюту,
волочившемуся сзади, а по клейму фабрики
«Большевичка», которое забыли отпороть с
внутреннего кармана пиджака по истинно русской
безалаберности.

Только бух, зашедший на регфорум может назвать вновь создаваемое юридическое лицо нулевкой :):rose:

Не надо подписи на протоколе заверять при первичке.
 

PunK

Новичок
18 Окт 2016
27
7
Давненько не регистрировался, тут возникла необходимость... Вобщем, обрадовался что заявление при личной подаче не надо заверять нотариально, подготовил бумажки, сдал.
Как понимаете, отказ, врядли иначе бы я сейчас это писал... :)
Причина отказа - якобы указан недостоверный код ОКВЭД. Дома проверил - такого кода, на который ссылаются в отказе я вообще не указывал в заявлении.
Тутже сопоставляю это с тем, что человек, принимающий документы на регистрацию, заявил что у меня нет какой-то графы в последнем листе заявления, единственном, где есть моя роспись. При этом он весьма любезно и даже без моей просьбы распечатал последний лист и после моей росписи приложил к заявлению. При осмотре я не заметил разницы с моим листом, но спорить не стал, исходя из презумпции добросовестности.
Теперь очевидно что так нагло обосновать отказ они могли только рассчитывая что смогут подменить остальные листы любыми данными, в том числе и с тем самым недостоверным пунктом, на который они сослались и которого небыло в моём заявлении.
Также вспоминаю что когда я спросил не надо ли было прошить заявление - он встревоженно сказал что ничего не надо прошивать.
Очевидно что теперь даже если в суде затребовать заявление, то оно будет с тем самым неправильным кодом и листочки будут одинаковые, и принтер тот же...

Вобщем, очевиден состав как минимум по двум статьям УК:
169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности
159. Мошенничество
Думаю что сообщить в Прокуратуру и Следственный комитет я просто обязан.
Не лишним на, на мой взгляд, будет ещё и сообщение в ФСБ, так как многие мне говорили что в последнее время идут массовые отказы в регистрации, а в условиях экономической войны и сворачивающейся экономики эти действия явно направлены на подрыв экономической безопасности. Пусть посмотрят, а вдруг там агенты окопались...
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
PunK, Спасибо, с большим удовольствием почитал Ваше сообщение.
Отказ выложите пожалуйста, для начала.
Прокуратура, ФСБ, КДК-дебилы, Церковый, Гаагский и Страшный суды - немного попозже ;)
 

PunK

Новичок
18 Окт 2016
27
7
С какой целью выкладывать, чтоб они мне в дальнейшем противодействовали при регистрации?
А обратиться в соответствующие органы - это не только моё право, но и обязанность, как ответственного гражданина.
Если видят напёрсточника, то ему сразу руки крутят а не обсуждают были ли деньги у тех, кого он обманул и прочее.
А то, что мошенник завладел моими деньгами с использованием служебного положения, так это отягчающее обстоятельство а не повод подождать...
Наверняка премия у налоговиков зависит от поступлений, так что корысть просматривается...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Давненько не регистрировался, тут возникла необходимость... Вобщем, обрадовался что заявление при личной подаче не надо заверять нотариально, подготовил бумажки, сдал.
Как понимаете, отказ, врядли иначе бы я сейчас это писал... :)
Причина отказа - якобы указан недостоверный код ОКВЭД. Дома проверил - такого кода, на который ссылаются в отказе я вообще не указывал в заявлении.
Тутже сопоставляю это с тем, что человек, принимающий документы на регистрацию, заявил что у меня нет какой-то графы в последнем листе заявления, единственном, где есть моя роспись. При этом он весьма любезно и даже без моей просьбы распечатал последний лист и после моей росписи приложил к заявлению. При осмотре я не заметил разницы с моим листом, но спорить не стал, исходя из презумпции добросовестности.
Теперь очевидно что так нагло обосновать отказ они могли только рассчитывая что смогут подменить остальные листы любыми данными, в том числе и с тем самым недостоверным пунктом, на который они сослались и которого небыло в моём заявлении.
Также вспоминаю что когда я спросил не надо ли было прошить заявление - он встревоженно сказал что ничего не надо прошивать.
Очевидно что теперь даже если в суде затребовать заявление, то оно будет с тем самым неправильным кодом и листочки будут одинаковые, и принтер тот же...

Вобщем, очевиден состав как минимум по двум статьям УК:
169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности
159. Мошенничество
Думаю что сообщить в Прокуратуру и Следственный комитет я просто обязан.
Не лишним на, на мой взгляд, будет ещё и сообщение в ФСБ, так как многие мне говорили что в последнее время идут массовые отказы в регистрации, а в условиях экономической войны и сворачивающейся экономики эти действия явно направлены на подрыв экономической безопасности. Пусть посмотрят, а вдруг там агенты окопались...

империалистические агенты?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
С какой целью выкладывать, чтоб они мне в дальнейшем противодействовали при регистрации?
А обратиться в соответствующие органы - это не только моё право, но и обязанность, как ответственного гражданина.
Если видят напёрсточника, то ему сразу руки крутят а не обсуждают были ли деньги у тех, кого он обманул и прочее.
А то, что мошенник завладел моими деньгами с использованием служебного положения, так это отягчающее обстоятельство а не повод подождать...
Наверняка премия у налоговиков зависит от поступлений, так что корысть просматривается...

Мурзика работа!
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
А то, что мошенник завладел моими деньгами с использованием служебного положения

4000 госпошлины ? Это Силуанов.
Не хотите выкладывать отказ - скиньте пож. его в личку. Мне или вон Альмира уже в теме.
Не дедовщины ради, а ради оценки перспектив засадить Силуанову и вернуть 4 тыс.
 

PunK

Новичок
18 Окт 2016
27
7
империалистические агенты?

А что, ошибочка?!!
А подмена последнего листа случайность? И что заявление не надо прошивать - тоже случайность?
И невозможность скачать заявление с офсайта питерской налоговой тоже случайность, чтоб человек не сомневался что у него неактуальная версия - тоже случайность?

Почитайте судебную практику, людей осуждают за флешку с диктофоном, а здесь просто ОПГ...
 

PunK

Новичок
18 Окт 2016
27
7
4000 госпошлины ? Это Силуанов.
Не хотите выкладывать отказ - скиньте пож. его в личку. Мне или вон Альмира уже в теме.
Не дедовщины ради, а ради оценки перспектив засадить Силуанову и вернуть 4 тыс.

Про Силуанова и мурзилок нифига не понял.
И в личку - только после успешной регистрации...
Вернуть деньги реальной надежды нет, это очевидно. Но вот почему Прокуратура, СК и ФСБ не должны проверить выявленный мной факт? Даже если это не имеет перспективы по причине разгильдяйства... Как вы хотите чтоб здесь чё-то работало, если сами не шевелитесь тогда, когда это нужно???
Вот им и остаётся только многодетных мам на почте ловить, которые по-глупости заказали смартчасы с камерой из Китая... Противодействовать преступникам, которые создают реальную социальную опасность гораздо сложнее, но если по таким фактам не обращаться, то мы окончательно в Либерию превратимся...
Будут опять мамаш в лагеря гнать невиновных а реальные маргинал их охранять... Судя по общественному отношению - ждать осталось не долго. Может я зря тут чё-то открыть пытаюсь? Пора валить, точка невозврата пройдена?
 

PunK

Новичок
18 Окт 2016
27
7
PunK, внутренний голос подсказывает, что Вы просто старый ОКВЭД указали....

Вот не ожидал я такой непроницательности от старожила и активиста.
Я же всё в первом сообщении написал. Ссылаются на ОДИН код, которого нет в НОВОМ классификаторе а также небыло в моём заявлении. Все остальные коды их устроили.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Ссылаются на ОДИН код, которого нет в НОВОМ классификаторе а также небыло в моём заявлении.

Давайте тогда попробую дать другой совет (до подачи жалобы в ФСБ) распечатайте 11001, которая осталась сохраненная в Вашем и компьютере, захватите текст отказа и попросите дяденьку или тётеньку из справочного окошка пятнашки сравнить версии.
Всё в этой жизни бывает, но нарабатывать план по отказам подменой листов в непрошитых формах уж очень извращенно ! Поверьте, там для отказов и так оснований хватает ! К пятнашке отношусь достаточно критически, но я в это не верю.
Достаточно нарваться на заявителя, который при подачи сфоткает на свой смартфон на заявление - и карьера в госслужбе закрыта навсегда.
Предложение по публичному или личному засылу скана отказа - в силе.
 

PunK

Новичок
18 Окт 2016
27
7
А дяденька или тётенька не пошлют меня подальше? Ато я с ними обоими общался и они весьма критично относятся к таким просьбам. Просто скажет что у него нет и всё... Я спрашивал, сказал что у него - нет.