Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Порядок действий при Ликвидации ООО

sdn

Пользователь
14 Июл 2009
65
5
годовой за 2016 г. как я понял всеравно в ПФР нести...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Falan

Пользователь
14 Дек 2016
87
14
Да, за 2016 в ПФР и ФСС отчитаться по старому порядку
 

Fardo

Пользователь
9 Окт 2016
50
0
А СЗВ-М куда теперь отправлять в налоговую или ПФР?
 

BBK1

Новичок
26 Янв 2017
4
0
Коллеги, подскажите, пожалуйста:
1. могу ли я ПЛБ и ЛБ подать вместе
2. нужно ли сдавать отчетность до подачи ПЛБ и ЛБ, если у меня все было нулевое? Будет ли отказ если не сдам?
 

BBK1

Новичок
26 Янв 2017
4
0
И еще один вопрос по форме Р15001 - когда заполняю для сдаче ПЛБ - я листы А не заполняю, нужно их в этом случае распечатывать и нести к нотариусу?
 

Falan

Пользователь
14 Дек 2016
87
14
Коллеги, подскажите, пожалуйста:
1.Сдают некоторые и вместе, кто на 100% уверен, что сделал все верно и нет косяков.
2.Вся отчетность сдается по срокам независимо от того живет фирма или ликвидируется.
 
  • Мне нравится
Реакции: BBK1

BBK1

Новичок
26 Янв 2017
4
0
А если я не сдам отчетность, поскольку у нас не открывались счета, деятельность не велась - может это послужить основанием для отказа?
 

Falan

Пользователь
14 Дек 2016
87
14
у нас не открывались счета, деятельность не велась
Хоть и нулевые отчеты, а сдавать надо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

BBK1

Новичок
26 Янв 2017
4
0
Коллеги, в ФЗ о гос. регистрации в ст. 23 не нашла такого основания для отказа, как не сдача отчетности. Получается уведомить фонды мы должны, а то, что отчетность не сдали - это не основание для отказа в ликвидации ООО?
 

Fardo

Пользователь
9 Окт 2016
50
0
Коллеги, ничего не понимаю. Какой еще ликвидационный отчет в ПФР? Я думал ПЛБ и ЛБ относишь в 46 и на этом все. а в ПФР главное, чтобы долгов не было.
 

Falan

Пользователь
14 Дек 2016
87
14
Наверное, вот это имеется ввиду - ст.11 ФЗ-27
...
3. При ликвидации страхователя - юридического лица (прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя) он представляет сведения, предусмотренные пунктами 2 - 2.3 настоящей статьи, в течение одного месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса (принятия решения о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя), но не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для государственной регистрации при ликвидации юридического лица...
 

Fardo

Пользователь
9 Окт 2016
50
0
Я так понимаю РСВ-1 надо сдать. С начала года по день отправки ЛБ в 46?
 

Radi

Пользователь
7 Авг 2012
33
1
Извините, но совсем не могу понять какие конкретно документы сдать и куда переда подачей ЛБ, ПЛБ налоговая утвердила (ОООшка нулевая, счета нет, сотрудников нет):
- РСВ-1 в ПФР и все?
 

Falan

Пользователь
14 Дек 2016
87
14
В этом году сдавал новую форму (единый расчет вместо РСВ-1 и 4-ФСС) в ИФНС, в ФСС форму 4-ФСС в части травматизма, СЗВ-М - в ПФР.
РСВ-1 в ПФР можно только за 2016 год сдавать.
 

алён_temp

Новичок
12 Июл 2013
6
1
ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ! ДРУЗЬЯ, КТО МОЖЕТ ДАТЬ ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ (МОЖНО ПЛАТНУЮ) ПОЭТАПНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ООО, ЖЕЛАТЕЛЬНО С ОБРАЗЦАМИ И БЛАНКАМИ ВСЕХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ДЕЛАТЬ БУДУ ВПЕРВЫЕ, ПОЭТОМУ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!