Отказ рег.органу не достаточно свидетельства об удостоверении факта принятия решения

banannnn

Новичок
30 Окт 2009
19
1
Здравствуйте! Помогите разобраться с отказом.

Увеличиваем уставный капитал Общества с единственным Участником.

В рег.орган подали Свидетельство об удостоверении факта принятия Решения органом управления юридического лица и о составе участников этого органа, присутствовавших при принятии данного решения.

Простого рукописного Решения НЕ подавали.

Получили отказ: «Среди представленных документов отсутствует: Решение единственного Участника Общества с ограниченной ответственностью «...» № 2 от 13.07.2016 о внесении изменений в учредительные документы юридического лица, которым утвержден Устав Общества с ограниченной ответственностью «...».»

Получается мы требование пп. ж, п. 1 ст. 17 фз-129 от 08.08.2001 выполнили, а требование пп. б этой же статьи нарушили?
Прав ли рег.орган в данной ситуации?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Получается мы требование пп. ж, п. 1 ст. 17 фз-129 от 08.08.2001 выполнили, а требование пп. б этой же статьи нарушили?
сейчас не надо свидетельство, заверяют теперь только подпись в решении. Вы оч. долго шли до налоговой
 
  • Мне нравится
Реакции: banannnn

banannnn

Новичок
30 Окт 2009
19
1
Нарушена ст. 17 фз-14 от 08.02.1998 ??? Наше свидетельство от 13.07.2016, изменения по этой статье вступили в силу 13.07.2016. Получается оспорить отказ нет оснований?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Наше свидетельство от 13.07.2016, изменения по этой статье вступили в силу 13.07.2016. Получается оспорить отказ нет оснований?
Вы очень долго шли...
По личной беседе с инспектором услышала, что решения старше трех месяцев уже со скрипом проходят, а полгода - для них повод отказа.
Можете попробовать обжаловать, но шанс не велик.
 
  • Мне нравится
Реакции: banannnn

banannnn

Новичок
30 Окт 2009
19
1
Шли мы долго потому, что перед этим получили еще два отказа, но это другая история...
По этому отказу ситуация не стандартная, в рег.органе нам ничего внятного не сказали, будем переделывать Решение об увеличении уставного капитала. Благо нотариус согласился переделать документы бесплатно.
Спасибо всем кто ответил! :friends:
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Шли мы долго потому, что перед этим получили еще два отказа, но это другая история...
По этому отказу ситуация не стандартная, в рег.органе нам ничего внятного не сказали, будем переделывать Решение об увеличении уставного капитала. Благо нотариус согласился переделать документы бесплатно.
Спасибо всем кто ответил! :friends:
Экый нотариус Вам попался, порядошный.
 
  • Мне нравится
Реакции: banannnn

banannnn

Новичок
30 Окт 2009
19
1
Вы правы, это у меня проблемы с математикой, темболее закон закон опубликован 04.07.2016.
Тогда вопрос вопрос остается открытым. Почему рег.орган не устроило наше свидетельство??? Нужно было вместе со свидетельством подать простое рукописное решение?
Срок (шесть месяцев) на внесение вклада участником не нарушен.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

banannnn

Новичок
30 Окт 2009
19
1
Правильно ли я понимаю требование пп. б, ж, п. 1 ст. 17 фз-129 от 08.08.2001, согласно которым требуется к свидетельству приложить решение об увеличении уставного капитала?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
banannnn, не видел к сожалению содержания этих свидетельств, потому не могу сказать содержится ли там решение участника об увеличении УК, но думается, что решения об утверждении устава там быть не должно.