Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Присоединение-участником и директором реорганизуемых компаний является одно лицо

Savina

Пользователь
25 Авг 2009
43
4
Добрый день. Не нашла ответа в ветках форума. Помогите, пожалуйста. Если уже обсуждалось - дайте ссылку на страницу.

Иванов является директором и единственным участником (ЕУ) и в Присоединяемом обществе (ПО) и в Основном обществе (ОО).

1. Договор присоединения Иванов подписывает от обеих сторон в качестве директора ПО и директора ОО?

2. Нужно ли составлять протокол совместного общего собрания участников общества, на котором принимается решение об увеличении УК и утверждении новой редакции устава ОО (в таком случае Иванов будет присутствовать на собрании в качестве ЕУ ПО и ЕУ ОО? и подписывать протокол соответственно или это решение документально оформляется как-то иначе в данном случае? :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. Договор присоединения Иванов подписывает от обеих сторон в качестве директора ПО и директора ОО?

2. Иванов будет присутствовать на собрании в качестве ЕУ ПО и ЕУ ОО? и подписывать протокол соответственно

Именно так.
Сталкивался с таким и не раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Savina

Savina

Пользователь
25 Авг 2009
43
4
Юрий76, правильно ли я понимаю, что в таком протоколе не нужно определять способ подтверждения принятия этим собранием решений и состава участников, присутствовавших при их принятии? например, как это предусмотрено п.п.3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ для общих собраний участников общества
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Savina

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Юрий76, правильно ли я понимаю, что в таком протоколе не нужно определять способ подтверждения принятия этим собранием решений и состава участников, присутствовавших при их принятии? например, как это предусмотрено п.п.3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ для общих собраний участников общества

Это, конечно, глупо, но я бы прописал про вариант заверения решений. Ведь де-факто лицо у вас одно, а де-юре два.