Отказ - не заполнен п. 6.2. на учредителя украинца

Еленна

Пользователь
22 Июн 2009
56
3
Отказали в регистрации создания ООО.
Причина - не заполнен п. 6.2. листа В (адрес места жительства за пределами РФ) на украинца.
Заполняли п. 6.1., т.к. у украинца есть вид на жительство, кот. дает право постоянного проживания в РФ.
Есть ли смысл обжаловать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Еленна

Пользователь
22 Июн 2009
56
3
Со временем понятно. 30 дней жалко. Но вопрос в другом. Права налоговая или нет? Насколько я понимаю нет.
 

Еленна

Пользователь
22 Июн 2009
56
3
Мурзик, не понятно почему 2 адреса.
п. 2.9.6. Приказа ММВ-7-6/25@:
В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в РФ.
Его и указали по виду на жительство украинца.
Пункт 6.2 заполняется в отношении иностранного гражданина, постоянно проживающего за пределами территории РФ.
Его не заполнили, т.к. вид на жительство по 115-ФЗ – это документ, выданный иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в РФ.
Получается, что он постоянно проживает в РФ – по виду на жительство. И значит постоянно не проживает в Украине.
Что не правильно?
 

Еленна

Пользователь
22 Июн 2009
56
3
Результат общения с инспектором (налоговая МО):
Подавайте новый комплект также как и было в первый раз - т.е. п. 6.1. по виду на жительство, п. 6.2. не заполняем. Т.е. я все сделала ПРАВИЛЬНО.
Не хотите платить пошлину - обжалуйте. Мы же не знали, что вид на жительство. Откуда ж, очень уважаемый инспектор, вы знали, что его нет? Нотариус при заверении подписей все проверил.
:diablo:
 

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
Результат общения с инспектором (налоговая МО):
Подавайте новый комплект также как и было в первый раз - т.е. п. 6.1. по виду на жительство, п. 6.2. не заполняем. Т.е. я все сделала ПРАВИЛЬНО.
Не хотите платить пошлину - обжалуйте. Мы же не знали, что вид на жительство. Откуда ж, очень уважаемый инспектор, вы знали, что его нет? Нотариус при заверении подписей все проверил.
:diablo:

Решили проверить товарища украинца на форумах, не понравились его высказывания, отказали :D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,321
6,539
Санкт-Петербург
Результат общения с инспектором (налоговая МО):
Подавайте новый комплект также как и было в первый раз - т.е. п. 6.1. по виду на жительство, п. 6.2. не заполняем. Т.е. я все сделала ПРАВИЛЬНО.
Не хотите платить пошлину - обжалуйте. Мы же не знали, что вид на жительство. Откуда ж, очень уважаемый инспектор, вы знали, что его нет? Нотариус при заверении подписей все проверил.
:diablo:

жалоба в ЦА ФНС однозначно

иностранных инвесторов гады придушивают
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов