отказ по ООО из за не Москвоской прописки директора

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Ребят, я понимаю прописка в Белгороде, а если 4 км от Москвы (МО), то все равно отказы шлепает 46 налоговая. Кто посоветует, какие такие собеседования нужно проходить и почему при сдаче документов директору ничего не говорят в 46 об этих собеседованиях. Человек реально не может второй раз открыть компанию, адрес был сначала в 14 фнс, затем в 33, толку нет никакого.
может из-за адреса, а не из-за директора?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
почему при сдаче документов директору ничего не говорят в 46 об этих собеседованиях
потому что ИФНС № 46 ни при чем
подали доки в ИФНС № 46 с ГД - не москвичом и с низкого старта в соответствующую территориалку, на беседу (законно или нет - второй вопрос, а практика именно такая)
Там живьем общаются с ГД не москвичом, и если это не номинал, успешно подтверждают сведения для ИФНС № 46, параллельно напоминая про массовый адрес

Еще в январе впервые столкнулась с подобным, получив отказ (ИФНС № 21), а потом без проблем было около 5 регистраций (адреса были в разных ИФНС)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ничего страшного здесь нет, просто нужно прийти на собеседование в территориальную налоговую и рассказать всю правду, тогда все зарегистрируют
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Совершенно согласен. Если не пьяный гном, то почему бы и прийти? Всё равно с ними работать придётся.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
просто нужно прийти на собеседование в территориальную налоговую и рассказать всю правду, тогда все зарегистрируют
верно и просто, но хотелось бы знать нормативные основания, а их нет, кроме писем о борьбе с массовостью

Мне в открытую сказали: плодите номиналов в т.ч. из мос. области, а как нам потом их искать.
Наверное, это верно, но т.к. я лично никогда не работаю с компаниями с номиналами, мне было обидно такое слышать
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Никогда не говори никогда))
))) на момент регистрации я проверяю как минимум по сбису и контуру ФИО, т.к. заказчики порой сами не знают своей истории, в т.ч. пресловутой статьи 2.1 или как ее там))
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Есть мнение, что налоговики при проверке решили позвонить Генеральному (если вы прописали телефон, мобильный скажем) и уточнили у него где он проживает, но мог сказать что в Белгороде... :eek:

ОНИ ЗВОНЯТ?... налоговая еще ни разу не звонила по написанным номерам.. одни рекламщики- доставалы только

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
Коллеги из Москвы говорят, что подобный отказы становятся повсеместными. Но и выход есть - начали оформлять временную регистрацию (официально) на своих директоров, с проводкой по ФМС (не рисовка). Особо упоротые даже идут на дополнительные затраты, чтобы не справка, а штамп в паспорте был. После этого - регистрируется 4 компании на директора. Себестоимость выросла +5-10К за компанию, но для людей, которые их покупают, это не существенно.
Вопрос в другом: компания по внесению сведений о недостоверности адресов места нахождения ЮЛ набирает обороты (закон, предусматривающий уголовную ответственность псевдо- "арендодателей", торгующих фиктивными документами на "юридические адреса", по аналогии с резиновыми квартирами, ГД РФ примет уже в осеннюю сессию - профильные комитеты пройдены, визы положительные везде), да и АСК НДС-2 не дремлет.
Рынок ждут перемены.

Откуда информация о законе?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Россия для русских, Москва для москвичей.
Старый слоган в новой сфере?
 

filbY

Пользователь
2 Дек 2008
90
2
Блин, а такие заморочки только в Москве или в других регионах тоже?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.