Исполнительный директор

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Подскажите пожалуйста, могу ли я в Уставе ООО прописать должность исполнительного директора (генеральный директор естественно будет обязательно). И если я пропишу это в уставе, то может-ли этот исполнительный директор иметь право подписи договоров без доверенности?
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
МММ... вот думаю так, сам не пробовал, но! В принципе прописать возможно, возникает вопрос тогда: если ГенДир - ЭТО ЕДИНОЛИЧНЫЙ исполнительный орган Общества, то когда +ИспДир - то получается ДВУЛИЧНЫЙ??? может и туплю конечно, может это маразм, но на первый взгляд так. Типа ДВУличный ИСп.орган Общества:
1. ГенДир
2.ИспДир.
В правах:
ГД и ИД действуют от имени общества от без доверенности...

Тогда возникает куча моментов по ВСЕМ полномочиям...надо весь устав будет перелопатить.
 

gavr

Пользователь
24 Июл 2007
45
0
Должность и полномочия конечно можно.
Если включить исполнительного директора в 11 форму возможен отказ, т.к. 46 в ООО считала лицом действующим без доверенности только ген.директора.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Не, я понимаю, что его нельзя включать в 11 форму. Клиент мозги мне запудрил.....Я никак не могу понять может-ли исполнительный директор без доверенности подписывать договора? Мне кажется, что не может, даже если это прописать в Уставе. А как на самом деле-то?
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
я такое видел в НКО, а с ООО вроде низя так.....
 

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
А можно его принять на работу и в приказе указать на право подписи всех фин. документов?
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
тогда, вот такой вопрос всем присутствующим, на фига стоит пункт 7 в 11-ой форме, а? так ради красоты?

Значит можно чтоб было больше 1-го без доверки.. Как вариант- Председатель Правления и Президент (ну типа а-ля банк)....

З.Ы. Да еще!
Гляньте внизу листа тама стоит "В Заполняется отдельно на каждое лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица"
...То есть все возможно.
 
Последнее редактирование:

LSB

Местный
30 Июл 2007
165
3
клиенту делали генеральный директор и зам.генерального директора и оба в выписке действуют без доверенности
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
тогда, вот такой вопрос всем присутствующим, на фига стоит пункт 7 в 11-ой форме, а? так ради красоты?
Потому что помимо ООО, например, есть такая ОПФ - Полное товарищество... там самим ГК определено, что кол-во лиц имеющих право действовать без доверенности не может быть меньше 2-х

В ООО нельзя - уже мусолилось сто раз. Не предусмотрено такое даже при формировании КИО.
 

Антоныч

Новичок
2 Ноя 2007
17
0
Помогите пожалуйста разобраться вот в чем.
Если я не ошибаюсь , то подавать заявление на первичку может только гендиректор. А может ли гендиректор подавать заявление на изменение. (Дело в том, что учредитель - иностранец)?
 

Антоныч

Новичок
2 Ноя 2007
17
0
Я ошибся. Заявление на первичку может подавать только УЧЕРЕДИРТЕЛЬ ОБЩЕСТВА.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ну вообще всегда при внесении изменений заявителем является ген. директор.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Кто-нибудь, отзовитесь! Могите прописать в Уставе наличае должности Исполнительного директора. Может кто-нибудь знает что там пишется?
 

666 666

Пользователь
14 Ноя 2007
35
3
Москва
У нас много фирм, в которых присутствует Гендир и исполнительный директор. Наделили его нужными нам полномочиями, внесли изменения в устав и подали 14001 с двумя листами Б на лиц, имеющих право действовать без доверенности.Теперь регистрацией изменений занимается только исполнительный(и к нотару и в 46) а гендир сидит себе спокойно в кабинете.На практике не раз проверено.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
тогда, вот такой вопрос всем присутствующим, на фига стоит пункт 7 в 11-ой форме, а? так ради красоты?

...То есть все возможно.

да, и танцы...

в 11-ой много чего стоит, что не должно было бы там стоять

но этот пункт уместен

следует помнить, что формы для всех (ну, или теперь почти для всех) ОПФ, в том числе и для ПТ
 

lisica

Пользователь
6 Ноя 2009
35
2
Знаю регеров которые включают в 11 и исполнительного. Просто 2 листа на лиц действующих без доверенности. Пару раз сама так делала по принуждению руководства. Это конечно полный бред, но 46 все пропускает.