Помогите белорусу открыть фирму в России

dvorakbrest

Новичок
25 Май 2011
8
0
Уважаемы дамы и господа, подскажите как правильно зарегистрировать ООО в РФ при условии, что учредителем будет выступать юридическое лицо, зарегистрированное в Республике Беларусь.

1) На основании каких документов будет осуществляться регистрация.
2) Размер уставного фонда
3) Средства, вносимые в уставной фонд, должны вносится безналом или возможно наличкой.

P.S. Может на форуме есть люди из Смоленска, которые на возмездных условиях помогут провести регистрацию

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dvorakbrest, самый простой способ через инет найти юр.фирму в Смоленске, они уже исходя из нюансов в регистрации по г. Смоленску Вам всё расскажут. Минимальный уставной капитал - 10000 руб. Апостилированные документы белорусской компании.
 

dvorakbrest

Новичок
25 Май 2011
8
0
А если форму 11001 у белорусского нотариуса заверять?

это уже лишнее, это можно сделать по месту

просто интересен сам факт, белорусское юридическое лицо может выступать учредителем в ООО, регистрируемомв РФ
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может быть.

Для Белоруси апостиль не нужен.
Для паспортов оно конечно ДА, т.е для физиков, а вот для уставных честно говоря под вопросом. Буквы оно конечно русские, но не совсем.
 

dvorakbrest

Новичок
25 Май 2011
8
0
Может быть.


Для паспортов оно конечно ДА, т.е для физиков, а вот для уставных честно говоря под вопросом. Буквы оно конечно русские, но не совсем.

Все документы должны бы заверены нотариусом. Это факт, который я уже уточнял
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dvorakbrest, если говорить о Москве, то белорусы выступающие в качестве учредителей нотариальный перевод паспорта не предоставляют. О Смоленской наложке ничего сказать не могу.
 

dvorakbrest

Новичок
25 Май 2011
8
0
dvorakbrest, если говорить о Москве, то белорусы выступающие в качестве учредителей нотариальный перевод паспорта не предоставляют. О Смоленской наложке ничего сказать не могу.

Я имел ввиду документы ООО
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если интересно, могу по Смоленску уточниться.
 

dvorakbrest

Новичок
25 Май 2011
8
0
САБУР, спасибо большое, но не нужно. У меня есть телефончик юридической конторы Смоленска.
Просто я сам хотел узнать основные нюансы, перед тем как звонить им.
В Беларуси открытие ООО для меня пройденый этап, и я делал все самостоятельно без помощи юристов.

Просто в РФ немного другое законодательство

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
"Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов"
(заключена в Гааге 05.10.1961)
Статья 3

Единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление предусмотренного статьей 4 апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен.
Однако выполнение упомянутой в предшествующем абзаце функции не может быть потребовано, если законы, правила или обычаи, действующие в государстве, в котором представлен документ, либо договоренность между двумя или несколькими договаривающимися государствами, отменяют или упрощают данную процедуру или освобождают документ от легализации.

А соглашение имеется.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
САБУР, прокатит, но его, думаю, нужно апостилировать... По крайней мере сам видел 11001 переведенную на немецкий, заверенную в ФРГ буржуинским нотариусом, апостилированную и поданную вместе с нотариальным российским переводом. Всё вышло нормально. Было это в 2009 году...
 
  • Мне нравится
Реакции: Kalika

Kalika

Пользователь
15 Мар 2008
86
13
САБУР, прокатит, но его, думаю, нужно апостилировать... По крайней мере сам видел 11001 переведенную на немецкий, заверенную в ФРГ буржуинским нотариусом, апостилированную и поданную вместе с нотариальным российским переводом. Всё вышло нормально. Было это в 2009 году...
В соответствии со ст. 13 Конвенции документы, которые на территории одного из государств - участников СНГ изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территории других государств - участников СНГ без какого-либо специального удостоверения.

Думаю не апостилируется.
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

1530105

Новичок
14 Фев 2017
1
0
Помогу оформить временную регистрацию на западе Брянской области. Помогу оформить (двойное) российское гражданство и прописку в Брянской области. Прописка с долей дома 35000 руб. Подробнее на сайте прописка32.рф Могу на свое имя рткрыть в г. Клинцы Брянской области ООО для ваших поставок. 8 961 106 48 51 Игорь.