Удержание имущества в квартире

Juliana2205

Пользователь
19 Окт 2015
83
1
Здравствуйте! такая ситуация, в квартире проживали 2 человека. ОН и Она. Квартира куплена на его деньги, все в квартиру покупал он, ремонт делал за свой счет. но по странным обстоятельствам собственником является она. на данный моментв квартире есть его личные вещи. она поменяла замки и на звонки не отвечает.

может ли здесь чем-то помочь полиция? должна ли? и чем она может помочь? потому что у человека нет даже зимней одежды. он вернулся из командировки и такая ситуация.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Мало информации к размышлению.

Он Ей кто?
В браке состоят(ли)?
Он где зарегистрирован по месту жительства?
 

Juliana2205

Пользователь
19 Окт 2015
83
1
Мало информации к размышлению.

Он Ей кто?
В браке состоят(ли)?
Он где зарегистрирован по месту жительства?

нет, они не в браке
были сожителями
временная регистрация в этой квартире (которую он по сути покупал и в которой находятся вещи)
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
так как вопрос только в вещах, а не в квартире, упростим ситуацию) ОН ЕЙ никто - сожитель и не зарегистрирован даже по месту пребывания. Идем к участковому(с бутылкой), вместе с ним заходим в квартиру и забираем свои вещи. Если предположить что дама будет кричать что она ЕГО не знает, привлекаем соседей подтверждающих сожительство. Судиться здесь, истребовать вещи точно неразумно.

ПИ СИ. запостил раньше чем ответ увидел. Раз имеет временную регистрацию, можно вообще МЧС вызвать и вскрыть замки, там требуют только предъявление этой регистрации.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: dveri777

Juliana2205

Пользователь
19 Окт 2015
83
1
так как вопрос только в вещах, а не в квартире, упростим ситуацию) ОН ЕЙ никто - сожитель и не зарегистрирован даже по месту пребывания. Идем к участковому(с бутылкой), вместе с ним заходим в квартиру и забираем свои вещи. Если предположить что дама будет кричать что она ЕГО не знает, привлекаем соседей подтверждающих сожительство. Судиться здесь, истребовать вещи точно неразумно.

ПИ СИ. запостил раньше чем ответ увидел. Раз имеет временную регистрацию, можно вообще МЧС вызвать и вскрыть замки, там требуют только предъявление этой регистрации.

Я просто вчера позвонила в полицию, узнать информацию, в наш участок. они меня послали и прямым текстом сказали, что ничего не будут делать
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Юрий76, Ну разве что вы выглядете как аватаре. Меня например никогда не посылали.
 

Juliana2205

Пользователь
19 Окт 2015
83
1
И участковый матом пошлёт.

так и сделали, пока правда только по телефону

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Юрий76, Ну разве что вы выглядете как аватаре. Меня например никогда не посылали.

а на основании чего можно в мчс обращаться?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Я просто вчера позвонила в полицию, узнать информацию, в наш участок. они меня послали и прямым текстом сказали, что ничего не будут делать
Я же написал прийти, а не позвонить, да желательно не с пустыми руками) По ситуации не понятно, какую информацию Вы пытались получить и что рассказывали. Если ненужную информацию, что квартира куплена на ЕГО деньги, то я бы тоже послал, тем более по телефону. Все просто у Вас. Он ЗАРЕГИСТРИРОВАН.
временная регистрация в этой квартире
следовательно имеет право попасть с жилье, даже просто тупо сам вскрыв замок. Любые инсинуации про порчу чужого имущества на уголовку по сумме ущерба не потянут. Опять же можно предупредить участкового - письменно. В смысле написать полную заяву и указать что через неделю допустим самостоятельно вскроете замок. И пусть попробует ничего не сделать, его же за халатность потом и притянут.

Причина обращения в МЧС - да ключ потерял, а хозяйка ( жена, сожительница) на телефон не отвечает, вдруг плохо ей стало
 
Последнее редактирование:

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
вызываете фирму, специал-ся на вскрытии дверей, предъявляете свидетельство о временной регистрации и за 3000р Вам квартирку вскрывают.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Здравствуйте! такая ситуация, в квартире проживали 2 человека. ОН и Она. Квартира куплена на его деньги, все в квартиру покупал он, ремонт делал за свой счет. но по странным обстоятельствам собственником является она. на данный моментв квартире есть его личные вещи. она поменяла замки и на звонки не отвечает.

может ли здесь чем-то помочь полиция? должна ли? и чем она может помочь? потому что у человека нет даже зимней одежды. он вернулся из командировки и такая ситуация.

у него есть доказательства того что это его личные вещи?
чеки, квитанции и тп... если да то может требовать возврата... и на каком основании он требует? он там проживал? он там на хранение оставил? и вообще есть ли доказательства что вещи там?
ну чисто теоритически если через суд доказать что она удерживала собственные вещи ( если есть доказательства) и это привело скажем к заболеванию можно.. но это только в суд.. ну или заявление в полицию... прежде чем это все затевать подумайте хватает ли у вас доказательств и свидетелей.
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Olka495 да какой суд.... в таком деле.... выкинет она его вещи в мусоропровод и всё.
Пусть ей цветы конфеты\шампанское купит... виаграчки возьмёт с собой...
и раскаивается за "командировку!".....