ответственность сотрудника за отказы

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
У кого то такое было, что после проверки документов другим сотрудником был отказ? И кто в таком случае отвечал? Проверить тоже можно невнимательно
Проверка документов нужна для того, чтобы свежим взглядом на них глянуть, кто делает, у того уже глаз замылен. Поэтому вины на проверяющем быть не может.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
НТ на вас не хватает:D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Юль, а ты вообще о чем?
Очевидно, что перед клиентом все возмещает юрлицо. Но сотрудник потом недосчитывается части премии в размере потерь. Оклад, разумеется, никто не трогает. Все законно.
 
  • Мне нравится
Реакции: mel

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ксения Собчак, если отражается только на премии, тогда все ОК.
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Все отказы - мои проблемы

Это правильно. Хозяин фирмы должен нести ответственность за всё, даже за неправильно подобранных сотрудников или за неправильную организацию труда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Енотик и alexstrel

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Очевидно, что перед клиентом все возмещает юрлицо. Но сотрудник потом недосчитывается части премии в размере потерь. Оклад, разумеется, никто не трогает. Все законно.
а если нет премий, или компания не получила достаточной прибыли, чтобы выплатить премию сотруднику? получается компания в таком случае возмещает расходы клиенту за отказ по вине сотрудника
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Сотрудник на зарплате тем и отличается от предпринимателя, что ничем не рискует. Все отказы - мои проблемы.

ну дайте же предпринимателям свои риски хоть как-то переложить на сотрудника:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Енотик

Енотик

Пользователь
8 Апр 2012
46
18
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юль, а ты вообще о чем?
Очевидно, что перед клиентом все возмещает юрлицо. Но сотрудник потом недосчитывается части премии в размере потерь. Оклад, разумеется, никто не трогает. Все законно.
белый оклад подразумевается?:eek: Караул!:(
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. Если отказ был по вине сотрудника, какую ответственность он у вас несет в размере непредвиденных затрат?
Затраты страхуются фирмой и ее собственником в лице меня. НО! В том месяце у меня сотрудник 3 раза подряд (!!!) получил отказ по пустяковым изменениям из-за невнимательности и безалаберности. И компенсировал не только все затраты, но и моральный вред и потерю имиджа перед клиентом... В общем остался вообще без ЗП за месяц.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
1. Если отказ был по вине сотрудника, какую ответственность он у вас несет в размере непредвиденных затрат?
если это опечатки или иная техническая ошибка, то 100% сотрудник. но бывают ошибки по вине сотрудника, но допущенные из-за недоработки работодателя. тут у ж извините -- платит директор.
2. Еще отказ может быть по адресу, но возместили по адресу например только госпошлину, а нотариуса 1300 руб., кто оплачивает?
смотря чей адрес: если мы предоставляли, то 100% возмещение всех расходов, если адрес клиента -- то досвидос.

3. Если отказ необоснованный, кто оплачивает?
если вина клиента (сменил паспортные данные и не сообщил нам об этом) -- то оплачивает, разумеется, клиент. если спорный отказ (налоговая ошиблась в отчестве директора и следующие изменения не прошли, т.к. данные типа не соответствуют тем, что содержатся в ЕГРЮЛ), то тут тоже платит клиент. но если отказ реально спорный и мы могли бы его избежать (хотя нас об этом и не просили), то 50 на 50
 

Енотик

Пользователь
8 Апр 2012
46
18
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
а я кинул бы такого начальника или замочил в подЪезде!
считаете это гуманно? начальник же не кидает сотрудника, а всего лишь компенсирует свои затраты за счет сотрудника, хотя считаю , что это не правильно, если не уверен в сотруднике, то нужно перепроверять документы за ним
 
  • Мне нравится
Реакции: Енотик

Енотик

Пользователь
8 Апр 2012
46
18
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я слушаю группу "Кровосток", мне гуманность не интересна!:eek:
 

Енотик

Пользователь
8 Апр 2012
46
18
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
здесь главное - правильно составленный трудовой договор, если там не оговорены штрафы - держи пистон!;)

Добавлено через 52 секунды
и еще не закончил среднюю школу:rolleyes:
да ты гонишь, чувак!:rolleyes:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
здесь главное - правильно составленный трудовой договор, если там не оговорены штрафы - держи пистон!;)

по закону нельзя такие штрафы написать в договоре. только всекать по конвертным деньгам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Енотик