Куда податься регистратору?

Alenа

Новичок
21 Сен 2012
13
1
Приветствую всех Форумчан.

Собственно, хочется поинтересоваться мнениями тут присутствующих: а как вы продолжали профессиональное развитие в сфере "регистрации?"
Немножко о себе: около 7 лет около и непосредственно в данной сфере, фактически являюсь правой рукой руководителя, но я просто хороший исполнитель.
Что касается дальнейших перспектив, то вообще вариантов не вижу. Особенности данной сферы отбивают все желание продолжать работу. Вопрос в том, куда податься? Свое дело открывать категорически не хочу по причине опять же особенностей данной сферы. Продолжать работать по найму за стандартную з/п - сплошная рутина и полное отсутствие удовлетворения от работы. Не работать и потратить допустим пол года на освоение чего-то нового кредит не позволяет.

Чувствую себя какой-то загнанной в угол. В такие моменты хочется все бросить и рвануть куда-нибудь на Гоа на пол года, там сейчас кажется как раз сезон...
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Alenа, почему не рассмотреть смежные с регистрацией сферы бизнеса: поддержка компании - суды, договоры, бухгалтерия? Либо взять ту же "регистрацию", но уже для действующих компаний - лицензии, разрешения и т.д.?
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Свое дело открывать категорически не хочу
Проблема здесь. Чем бы Вы не занялись - везде будете натыкаться на потолок, скуку и беспереспективняк. Горбатясь на дядю (даже за миллионы) творчески самореализоваться невозможно.
 

Alenа

Новичок
21 Сен 2012
13
1
Не ожидала, что в воскресенье вечером кто-то что-то ответит.
Тоже "о России думаете? Да как же о ней, о матушке не думать, покуда такое творится в стране" xD

Alenа, почему не рассмотреть смежные с регистрацией сферы бизнеса: поддержка компании - суды, договоры, бухгалтерия? Либо взять ту же "регистрацию", но уже для действующих компаний - лицензии, разрешения и т.д.?
Я рассматривала бухгалтерию, тем более что приходится нулевки сдавать. Но это курсы пару месяцев, потом в подмастерья к кому-нибудь на неопределенный срок, и то если возьмут. Т.е. процесс долгоиграющий. И мало чем отличается от моей текущей работы, та же рутина, переругивания с налоговой, фондами и т.п. Фактически шило на мыло.
Что касается судов/договоров - я конечно догадываюсь, о чем речь идет, но к сожалению или счастью с этой сферой не соприкасалась.
Лицензии/разрешения/думаю СРО туда же - я вижу это как роль посредника между СРО/инстанцией и клиентом. Тут нужно найти свободное место, оперативно обучиться а потом облизывать клиентов, чтобы именно у меня заказали услуги. А меня от этого потряхивает, т.к. я не продажник... Ну вернее могу, работа научила, но учитывая, как сейчас продаются все эти услуги по регистрациям и т.п., когда клиент в первую очередь смотрит на то, насколько широко ему улыбаются, насколько низко кланяются... Нет, я все понимаю, платишь деньги - хозяин-барин, но как-то от этого передергивает внутри.

Вот и ответ на все вопросы. Без вариантов.(((

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть хорошим исполнителем. Наверняка у вас в офисе есть менеджер-продажник-рекламщик и есть непосредственно исполнитель, который организует работу курьеров/бухгалтера/юриста. Каждый должен заниматься своим делом согласно темпераменту и особенностям характера.
Я не против своего дела, но только не в этой сфере, т.к. "юристы", которые уходят в вольное плаванье, фактически уносят с собой кусок клиентской базы руководителя, т.к. иначе им не выжить. Не хочу поднимать вопрос раскрутки бизнеса в этой сфере, но уверена на 99%, что любая юридическая фирма начинала либо с готовок, либо с бухгалтерии, либо с обеспечения деятельности дружественных клиентов.

Проблема здесь. Чем бы Вы не занялись - везде будете натыкаться на потолок, скуку и беспереспективняк. Горбатясь на дядю (даже за миллионы) творчески самореализоваться невозможно.

Потолок потолком, в любом случае либо придется перебирать бумажки, либо на завод. Про творческую самореализацию я вообще молчу, сухие цифры - не та сфера, где можно как-то себя реализовать. Но неужели вариантов вообще не остается?
Помимо собственного дела, при котором тоже необходимо впахивать как лошадь, я встречала вариант, который я бы назвала её "менеждер по работе с аффилированными лицами в крупном холдинге". Но на такой работке сегодня работаешь, а завтра маски-шоу могут приехать...

Эх, зачем я только в эту сферу пошла...
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Про творческую самореализацию я вообще молчу, сухие цифры - не та сфера, где можно как-то себя реализовать.
Это не так. Математика дает гораздо больше возможностей для самореализации, чем гуманитарные науки.
Извините за нетактичность, но вы сами знаете, чего хотите?
Думаю, любое сопутствующее регистрации дело можно за годик освоить. Это не так много.
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

Alenа

Новичок
21 Сен 2012
13
1
xtremest, я в данный момент в раздумьях, что же мне делать со своей надоевшей работой. И чтобы не наделать глупостей, интересуюсь у профессионалов, какие есть варианты...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Alenа, почему не рассмотреть смежные с регистрацией сферы бизнеса: поддержка компании - суды, договоры, бухгалтерия? Либо взять ту же "регистрацию", но уже для действующих компаний - лицензии, разрешения и т.д.?
Корпоративку можно еще добавить, там непаханное поле, у меня один только ФАС и акционерки с их раскрытием информации мозг рвут на части, даже соскучиться бывает некогда).

На тему подпишусь, самой интересно куда можно уйти из регистрации.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
интересуюсь у профессионалов, какие есть варианты...
Я не профессионал, но вариантов реально много. В каждом из них много нудной и скучной работы. Но в каждом из них много интересного. Кто хочет видеть нужное и скучное - видит, кто хочет видеть интересное - видит.
Я вот с самого начала говорю, что регистрация - интересное занятие. Это же вообще прекрасно - помогать людям открывать свое дело! А уж если устав садиться писать.... :)

И, как показывает практика, не один я вижу во вроде бы нудной работе интересное, вот пример:
один только ФАС и акционерки с их раскрытием информации мозг рвут на части, даже соскучиться бывает некогда).

А ликвидация, а банкротство?! Вообще как пасьянс! Раскладывай как хочешь и можешь! :)

Так что старайтесь видеть хорошее - тогда и любая работа начнет приносить хорошее :rose:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
- Ах, Иван-царевич, пожалей меня, брось в синеё море!

Он бросил щуку в море, пошёл дальше берегом. Долго ли, коротко ли, прикатился клубочек к лесу. Там стоит избушка на курьих ножках, кругом себя поворачивается.

- Избушка, избушка, стань по-старому, как мать поставила: к лесу задом, ко мне передом.

Избушка повернулась к нему передом, к лесу задом. Иван-царевич взошёл в неё и видит - на печи, на девятом кирпичи, лежит Баба-яга, костяная нога, зубы - на полке, а нос в потолок врос.

- Зачем, добрый молодец, ко мне пожаловал? - говорит ему Баба-яга. - Дело пытаешь или от дела лытаешь?

Иван-царевич ей отвечает:

- Ах ты, старая хрычовка, ты бы меня прежде напоила, накормила, в бане выпарила, тогда бы и спрашивала.

Баба-яга его в бане выпарила, напоила, накормила, в постель уложила, и Иван-царевич рассказал ей, что ищет свою жену, Василису Премудрую.

- Знаю, знаю, - говорит ему Баба-яга, - твоя жена теперь у Кощея Бессмертного. Трудно её будет достать, нелегко с Кощеем сладить: его смерть на конце иглы, та игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, тот заяц сидит в каменном сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и тот дуб Кощей Бессмертный, как свой глаз, бережёт.

Иван-царевич у Бабы-яги переночевал, и наутро она ему указала, где растет высокий дуб. Долго ли, коротко ли, дошёл туда Иван-царевич, видит - стоит, шумит высокий дуб, на нем казённый сундук, а достать его трудно.

Вдруг, откуда ни взялся, прибежал медведь и выворотил дуб с корнем. Сундук упал и разбился. Из сундука выскочил заяц - и наутек во всю прыть. А за ним другой заяц гонится, нагнал и в клочки .разорвал. А из зайца вылетела утка, поднялась высоко, под самое небо. Глядь, на неё селезень кинулся, как ударит её - утка яйцо выронила, упало яйцо в синее море.

Тут Иван-царевич залился горькими слезами - где же в море яйцо найти! Вдруг подплывает к берегу щука и держит яйцо в зубах. Иван-царевич разбил яйцо, достал иголку и давай у неё конец ломать. Он ломает, а Кощей Бессмертный бьется, мечется. Сколько ни бился, ни метался Кощей, сломал Иван-царевич у иглы конец, пришлось Кощею помереть.

Иван-царевич пошёл в Кощеевы палаты белокаменные. Выбежала к нему Василиса Премудрая, поцеловала его в сахарные уста. Иван-царевич с Василисой Премудрой воротились домой и жили долго и счастливо до глубокой старости.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Alena, никуда вы не уйдете, пока на вас висит кредит. Это будет по меньшей мере безответственно.
Если вы не обладаете качествами продажника и руководителя, и не стремитесь создать свое дело, то в любой сфере будете перерастать должность.
Пробуйте разное, берите подработки, может нащупаете что-то свое. Куда можно податься, уже перечислили выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Alenа

Новичок
21 Сен 2012
13
1
almira, сказка на ночь, чтобы спалось хорошо и мысли тревожные не терзали? ))

S^sam, xtremest, вот за все время своей работы ни разу не удалось хотя бы рядышком постоять с полноценным банкротством и нормальной белой ликвидацией (всякие альтернативные ликвидации даже не рассматриваю). Что касается ликвидации в регионы, тут все от партнера и его договоренностей зависит, а не от умения формы заполнять. Так что платишь деньги надежному партнеру - получаешь результат.

Что касается ЗАО, мне кажется, это малопопулярное направление, т.к. могу припомнить пару заказов... Если в этом направлении искать работу, тут опять же нужно "присосаться" к профессионалу, который научит, проверит, подскажет... Мне кажется, по сложным вопросам в юридической фирме достаточно одного сотрудника. Или кто-то из работодателей активно взращивает кадры?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Еще не думала в эту сторону=)
OK. Ты банкротишь меня, я - тебя. Нас вместе - Alenа. :D :rofl:

вот за все время своей работы ни разу не удалось хотя бы рядышком постоять с полноценным банкротством и нормальной белой ликвидацией
А Вы клиенту предложите. За, например, 15 000 + расходы (+бух часть, если надо). Выберите нулевку или мелкую фирму. И начните.

Не ждите, пока ликвидация к вам придется или банкротство, сами к ним приблизьтесь. :rose:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Расплатитесь сначала с кредитом, а потом займитесь самореализацией.

Я открою небольшую тайну: быть владельцем бизнеса/руководителем бизнеса тоже рутинно. И весь "дзен" заключается в том, чтобы наслаждаться и любить ту рутину, которой вы занимаетесь.

После расплаты с кредитом поищите свою рутину. Хорошие исполнители нужны многим. Их осталось очень мало.
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
И чтобы не наделать глупостей, интересуюсь у профессионалов, какие есть варианты...

Профессионалов чего? Поэзии? :D

Варианты самореализации:

-рисовать картины и продавать их задорого;
-устроиться в театр актрисой (Вахтангова, например);
-петь песни на уровне Селин Дион ну или Шакиры;
-стать министром экономики Российской Федерации.

Да куча всего! :rolleyes:
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
Я рассматривала бухгалтерию, тем более что приходится нулевки сдавать. Но это курсы пару месяцев, потом в подмастерья к кому-нибудь на неопределенный срок, и то если возьмут. Т.е. процесс долгоиграющий.
Вместо бухгалтерии вставьте другое слово - смысл и содержание фразы не изменится...
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть хорошим исполнителем.
Кто сказал что это плохо? Многие и на это не способны.

Извините за нетактичность, но вы сами знаете, чего хотите?
Ответ на этот вопрос вас спасет. Помочь вам ответить на этот вопрос тут никто не поможет.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Я открою небольшую тайну: быть владельцем бизнеса/руководителем бизнеса тоже рутинно.
Уже давно пришел к аналогичному открытию... - жить стало легче.
Любая работа - рутина.
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
"Занимается бизнесом тот, кому нечего сдать в аренду!" (с), не помню кто сказал.

А меня вот порадовал один рассказ в эти выходные. Делаю ТО своего авто, разговорился с механиком. Он говорит, вот товарищ мой, устал работать водителем, собирается поступить как все его друзья. Сдать 2-ку и 3-ку в Москве, это где-то 100 т.р. в месяц (1-ку оставить на всякий случай). и с сентября по июнь уезжать каждый год в Панаму, пока в России холодно. Там 500$ в мес. дом с видом на океан и 500$ в мес. пропитание. Так что еще и остается что скопить. Летом в Подмосковье на дачу, огурчики, помидорчики. Лепота в общем....

Вот так-то. А Вы рутина, рутина.....
Поменяй приоритеты, поставь во главу угла семью и детей (ты же женщина все таки!!!), а к работе относись как к работе, а не рутине. И будет тебе СЧАСТЬЕ!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX-Best