Извечный вопрос: нужно ли регеру высшее юридическое?

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
Re: Проверить диплом о высшем образовании

Astus, никак не влияет
имеет большое значение опыт и постоянный мониторинг законодательства
у кого-то из форумчан при наборе на работу есть замечательный вопросник для собеседования, что-то вроде мини-экзамена. Если соискатель более-менее подходит, то его могут пригласить на второе собеседование, если нет, то диплом можно свернуть трубочкой и засунуть в известное место.
 

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
Re: Проверить диплом о высшем образовании

Кто поделится вопросником?
Есть сомнения о его подлинности. Даже если у человека хороший опыт, а начинает он с поддельного документа, есть над чем подумать.
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Re: Проверить диплом о высшем образовании

имеет большое значение опыт и постоянный мониторинг законодательства
покажите мне НЕюриста, который сможет ориентироваться в законодательстве и осуществлять мониторинг?! Конечно не отрицаю, что бывают ТАКИЕ юристы, казалось бы закончившие лучшие ВУЗы страны - а в голове от учебы остались лишь воспоминания о круто проведенных вечеринках, но все же настаиваю, что сложно Неюристам ориентироваться в законодательстве без элементарных основ знаний.
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
Re: Проверить диплом о высшем образовании

Astus,
я знаю многих очень хороших и успешных специалистов от регистрации без юридического образования
правда я не представляю адвоката без юридического образования, хотя и такие случаи бывают
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Re: Проверить диплом о высшем образовании

я знаю многих очень хороших и успешных специалистов от регистрации без юридического образования
Тут соглашусь конечно, потому как работа регеров от юристов отличается и по другим факторам оценивается.

правда я не представляю адвоката без юридического образования, хотя и такие случаи бывают
а это вообще противозаконно, не знаю как раньше, а сейчас статус адвоката не так уж и легко получить.... сама пытаюсь...
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Re: Проверить диплом о высшем образовании

а че тогда все пишут МГЮА,МГИМО, МГУ...
в Питере,например,московские ВУЗы никому не интересны..СПБГУ и хоть ты тресни)

Добавлено через 30 секунд
а сейчас статус адвоката не так уж и легко получить.... сама пытаюсь...
для чего он Вам?
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Re: Проверить диплом о высшем образовании

а че тогда все пишут МГЮА,МГИМО, МГУ...
Не знаю, сама все время об этом спрашиваю... многих знала, закончивших МГУ, МГЮА и МГИМО.....знания которых были на уровне первокурсников, одни понты.... Думаю тут дело в самом человеке - захочет получить знания - получит в любом ВУЗе, не захочет - ничего не поможет.

для чего он Вам?
для работы, работаю в коллегии.... планирую стать в ней партнером, но недавно почитала новые билеты к экзамену и пыл мой как-то мой поугас..... :(
 
  • Мне нравится
Реакции: мясник1983

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Проверить диплом о высшем образовании

а че тогда все пишут МГЮА,МГИМО, МГУ...
Потому что после института многие из них дадут фору выпускникам других ВУЗов.

Думаю тут дело в самом человеке - захочет получить знания - получит в любом ВУЗе
В этих реально больше получить их, нежели чем в других.
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Re: Проверить диплом о высшем образовании

В этих реально больше получить их, нежели чем в других.
это спорный вопрос. далеко ходить не надо - мой брат закончил МГУ и я наглядно вижу все его полученные "знания" :) но вообще это отдельная тема для разговора, а то я и так тут нафлудила в теме :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: Проверить диплом о высшем образовании

это спорный вопрос.

Это не спорный вопрос ни разу. Это - статистика. И отдельные исключения (которые конечно же существуют!) лишь подтверждают правила.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: Проверить диплом о высшем образовании

Их что-то многовато, этих исключений...

Вот поэтому-то диплом не является автоматическим пропуском на занятие вакансии, а лишь предмет для начала разговора. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Astus

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Re: Проверить диплом о высшем образовании

Вот поэтому-то диплом не является автоматическим пропуском на занятие вакансии, а лишь предмет для начала разговора.
Вот с этим подписываюсь обеими руками!!!
 

Pathfinder

Активист
Re: Проверить диплом о высшем образовании

А на что влияет наличие или отсутствие диплома в нашей сфере?
Для тех, кто идет в наемные работники это существенно для начала разговора с работодателем касательно трудоустройства, т.к. все-таки большинство в той же реге требуют наличие в/о. То есть если у вас нет диплома, это сильно бьет по вашей возможности трудоустроиться по данной специальности, ограничивает ваш выбор из предлагаемых вакансий на рынке труда. Если вы работодатель, то это знания (пусть минимальные), которые обязательно пригодятся вам как руководителю, даже при наличии у вас целого кабинета юристов. У меня есть приятели которые никогда и не думали становиться юристами, но получали юридическое исключительно как помощь себе в организации собственного бизнеса, а не потому что это модно. Плюс человек с в/о и без это как правило разные люди, разные сферы интересов и возможностей в той же пресловутой реге. А если работодатель захочет расширить спектр предлагаемых услуг и захочет не только штамповать однодневки, но предложить именно полное сопровождение в сфере корпоративного права плюс соискатель на вакансию с дипломом должен быстрее войти в курс дела и прочее-прочее.
 

Юрдина

Новичок
30 Сен 2009
29
0
Re: Проверить диплом о высшем образовании

чтоб проверить диплом, можно запросить архивную справку из универа, в которой как раз будут данные о том, учился он или нет.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Re: Проверить диплом о высшем образовании

1.
я знаю многих очень хороших и успешных специалистов от регистрации без юридического образования


2. правда я не представляю адвоката без юридического образования, хотя и такие случаи бывают


1. Альмира - положительный пример.

2. Нет и не может быть таких случаев. Ровно как и нотариусов без высшего юробразования.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: Проверить диплом о высшем образовании

я знаю многих очень хороших и успешных специалистов от регистрации без юридического образования
Единственное могу сказать, в/о влияет на культуру воспитания в работе
 
  • Мне нравится
Реакции: laki, Hvorost и dura lex

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
Re: Проверить диплом о высшем образовании

старатель, так в/о не обязательно может быть юридическим
нну и чему учат в институтах...
в основном системному подходу...
можно получить и второе образование, и все равно ты сам вникаешь и утюжишь... просто "дядя" потом принимает у тебя экзамен...
в юриспруденции (точная наука) не может быть вольностей...тут законы, и их надо просто знать...