Посоветуйте программу для сдачи отчетности через интернет

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Аннетта, но Контур уже роднее)))

В Контуре было что-то за 1700 (со скидкой за 1450) без обратной связи, а в этом году появилось что-то за 2 с хвостиком с обратной связью.
На обычных организациях не экономим, мы выше этого)))
 

ViktorPTZ

Новичок
24 Ноя 2014
5
8
Санкт-Петербург
Рекомендую всем только Контур, для сдачи отчетности, для бухгалтера отличная программа Мне кажется любой разберется....
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
zombie, Gella, Голдун, Аннетта,
Коллеги, самая простая и бесплатная программа для сдачи отчетности
Сдача налоговой, бухгалтерской отчетности через сайт ФНС
https://service.nalog.ru/nbo/

Мне кажется что вопрос был именно о ведении учёта в первую очередь, а уж сдать то не проблема.
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Мне кажется что вопрос был именно о ведении учёта в первую очередь
По ведению, как мне кажется, больше вариантов;)
ведение и формирование деклараций, пожалуйста, Налогоплательщик ЮЛ
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
zombie, Gella, Голдун, Аннетта,
Коллеги, самая простая и бесплатная программа для сдачи отчетности
Сдача налоговой, бухгалтерской отчетности через сайт ФНС
https://service.nalog.ru/nbo/

Не вводите людей в заблуждение. Программа бесплатная, а ключ нужно купить. Ну и самое главное, что через этот сервис НДС не сдашь!!!!!!
В НК РФ написано, что НДС сдается только через операторов. Напрямую сдать невозможно.
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
ключ нужно купить.
Кальмера, тема "Посоветуйте программу для сдачи отчетности через интернет"
Если вы через интернет сдаете без ключа, посоветуйте как вы умудряетесь?:eek:
через этот сервис НДС не сдашь
с этим согласна, сдать можно только упрощенную декларацию по НДС если деятельность не ведется и движения ДС нет
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Кальмера, тема "Посоветуйте программу для сдачи отчетности через интернет"
Если вы через интернет сдаете без ключа, посоветуйте как вы умудряетесь?
Разве я писала, что сдаю без ключа? Или Вы опять решили всех в заблуждение ввести?
Без ключа можно сдать отчетность ТОЛЬКО через уполномоченного представителя. Если Вы хотите сдавать отчетность сами, то смотрите в чем Вам комфортнее работать и сколько это стоит. Если исходить из цены, то самый дешевый будет Калуга-Астрал тариф Верное Решение - 1200 рублей по Москве. Если по Комфорту смотреть, то это будет СБИС. А так, привыкаешь ко всему и сдаваться можно через любого спецоператора.
 

MCM

Новичок
12 Дек 2016
24
5
Москва-Химки
Работаю как с Контуром так и со СБИСом. У каждой системы свои неудобства:

СБИС периодически требует обновления, но ключ можно сохранить на жестком диске - это преимущество.
Если ключ по Контуру в облаке, выводят смс-ки которые при каждом движении нужно вводить. Кроме того система часто тормозит, смс может не приходить 15-20 минут.

СБИС дешевле в 2 раза и сверки с ифнс приходят в течение 15 минут, контур ответы на запросы ион присылает 2-5 дней. Я за СБИС

Контур предлагает спец тариф для нулевых отчетов. Стоимость 2000 в год
 

Венера891

Новичок
25 Ноя 2014
5
4
Что-то не получается дешевле :(
Задача сдавать все отчетности ООО на осно, не вставая с рабочего места. Как я понимаю это 4 инстанции:
ИФНС
ПФР
ФСС
Росстат
Чтобы это реализовать через Сбис++ нужно купить базовую лицензию, она стоит 12тр.
Смотрю контур, тариф классический - есть все что нужно, кроме передачи отчетности в ПФР, докупаем ее отдельно за 2500р.
Итого: 7700+2500=10200р.

Я конечно понимаю, что тариф сбис++ базовый дает еще доп. возможности типа доступ к ЕГРЮЛ и т.п., но в общем-то мне эти возможности кажутся ненужными.
Сбис хорошо упрощенцам и ИП, там для них вкусные тарифы в отличие от контура.

Ну если вы так уже все посчитали и разобрали по полочкам и вам так сильно нравится Контур-зачем вам наше мнение и зачем вообще создавать этот пост?) Пользуюсь 3 года Сбис++ и всем довольна.... 12 тысяч считаю не такая уж и большая сумма на год чтобы не таскаться по всем этим гос.структурам-дорога и нервы дороже стоят.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Есть опыт работы с двумя операторами Астрал и Контур.
Цену обсуждать не могу, потому что у меня со скидками.
В Астрале нравиться интерфейс, по типу почты с вложением.
В контуре - я работаю БЕЗ СМС поэтому таких сложностей нет. Очень нравиться что они меняются, добавляют очень "интересные " нужные фишки.
Например у меня несколько компаний, раньше я чертила таблицу что, когда по каким фирмам нужно что сдать. Теперь в Контуре есть такая таблица - напоминалка, очень удобно.
 

uzer2017

Новичок
21 Янв 2017
3
2
Контур предлагает спец тариф для нулевых отчетов. Стоимость 2000 в год
Там, вроде, не вся отчётность. Вся - в другом тарифе.
Вообще если нужно сдавать только нулёвку, то какой вариант самый недорогой?
Только желательно или не самому (сервис под ключ), или, если самому, то чтобы разобраться мог любой далёкий от всего этого человек минут за 15. Что можете посоветовать?
 

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
500 р. на 1 год нулевки
сдается во все органы
если с пфр есть соглашение то и и им.
все очень доступно в 4 шага