Помогите не хочу в турму!

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
С.К.А я вообще глубоко убеждена, что "готовки покупают для помойки", и пока никто меня не разубедил. Есть конечные потребители, которые либо не разобрались в проблеме, либо решили быстро и дешево получить результат, но это именно ошибки. Сознательно же покупают готовки только на помойки (ИМХО)! Так что, не жалко :p
 
Последнее редактирование:

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
вообще глубоко убеждена, что "готовки покупают для помойки", и пока никто меня не разубедил. Есть конечные потребители, которые либо не разобрались в проблеме, либо решили быстро и дешево получить результат, но это именно ошибки. Сознательно же покупают готовки только на помойки (ИМХО)! Так что, не жалко

И Даже если помойки, то с грязными оборотами не нужны. Это из серии кому нужен чужой геморой по дешевке?
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Уважаемые члены и не члены Гильдии. Вопрос о штрафе СНЯТ! Была сейчас у Пристава. Штраф (именно этот) оплатил клиент уже давно, просто квитанцию 46-я потеряла. Поэтому меня отпустили (надеюсь навсегда).
Малина. Были у меня встречи с УБЭП. Не хочу даже вспоминать. Сплошные взяточники...
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Дело вообще интересное! Почему-то они этот штраф с меня требуют (на время забудем о том, что он уже как год оплачен), хотя там уже месяцкв 10, как новый участник и директор. Я же её продала, предварительно сняв с себя все полномочия. Они должны ведь штраф требовать с нового директора? Или как?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Дело вообще интересное! Почему-то они этот штраф с меня требуют (на время забудем о том, что он уже как год оплачен), хотя там уже месяцкв 10, как новый участник и директор. Я же её продала, предварительно сняв с себя все полномочия. Они должны ведь штраф требовать с нового директора? Или как?

Штраф налагается на лицо, совершившее правонарушение.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак может не покупать у меня фирмы. Я не обижусь. К тому же их почти нет. Сейчас возьму тайм аут. Просто у меня отпуск скоро.
Лидия, я вообще готовки не покупаю, это не мой вид деятельности :) Кроме того, говорят, С. К. А уже все скупил, так что при всем желании мне уже не осталось

Дело вообще интересное! Почему-то они этот штраф с меня требуют (на время забудем о том, что он уже как год оплачен), хотя там уже месяцкв 10, как новый участник и директор. Я же её продала, предварительно сняв с себя все полномочия. Они должны ведь штраф требовать с нового директора? Или как?
А они сами аргументируют, почему с Вас требуют? Может потому, что нового директора не нашли?
 
Последнее редактирование:

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Штраф налагается на юридическое лицо, а не на физическое лицо. Ответственность за исполнение лежит на руководителе. а при смене руководителя, новый берёт на себя всё. Я думаю, это так обстоит.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
И на будущее будете знать, что за то, что в качестве должностного лица наворотили ВЫ, будете отвечать ВЫ. Предыдущий перед Вами руководитель - за свои навороты. Следующий после Вас за свои.
Таким образом Вы не отвечаете за действия/бездействия других, другие не отвечают за действия/бездействия Ваши.

Пис. Не расстраивайтесь! Зато предприниматель хороший.
Каждому своё..))
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Турма то вряд ли светит, а вот штрафчик похоже заплатить придётся. В принципе через суд можете пободаться и доказать, что Вы не верблюд.

Штраф наложен на ЮЛ... а не на его учредителя (директора, бухгалтера, брата старшего менеджера, тетку треьего дворника).
Так что смело посылайте приставов в..... сад.

5000 - это скорее всего ФСС за вторую подряд не сданную форму 4-ФСС...

А репутацию берегите с молоду!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Так наверное нагляднее будет..
Статья 2.4. КоАП. Административная ответственность должностных лиц

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.

ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 27.09.2006.
Прекращение трудовых отношений с руководителем предприятия, осуществлявшим организационно-распорядительные функции, не исключает возможности возбуждения производства по делу об административном правонарушении в отношении этого лица и привлечения его к административной ответственности, так как правонарушение было допущено им в период исполнения служебных обязанностей.
Таким образом, поскольку на момент совершения правонарушения, указанное лицо являлось субъектом правонарушения, оно может быть привлечено к административной ответственности вне зависимости от того, что к моменту возбуждения дела такое лицо утратило статус руководителя предприятия и перестало осуществлять организационно-распорядительные функции.