И снова цифровая подпись форм 13001 и 14001

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
На сегодняшний день категорически отрицаю такую возможность.

А я не отрицаю. Электронная подпись - это прекрасно. Но если бы с ней было всё просто, то не вводилось бы нотариальное подтверждение равнозначности бумажного документа электронному. Поэтому в России может быть всё, что угодно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Но если бы с ней было всё просто, то не вводилось бы нотариальное подтверждение равнозначности бумажного документа электронному.
Вы просто не понимаете правовой сути. Электронная подпись она только на электронном документе, но если нам нужно электронный документ превратить в бумажный, то мы идем к нотариусу и просим его совершить соответствующее нотариальное действие.
Если бы с ЭП было бы что-нибудь не так, то нотариус и не заверял бы равнозначность ;)
Я встречал людей, которые считали, что можно распечатать документ с обозначением, что он подписан ЭП ФНС и этот документ должны везде принимать, ведь на рспечатке штампик же есть :)
В общем вы придумываете не существующие "проблемы".
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Вы просто не понимаете правовой сути. Электронная подпись она только на электронном документе, но если нам нужно электронный документ превратить в бумажный, то мы идем к нотариусу и просим его совершить соответствующее нотариальное действие.
Я встречал людей, которые считали, что можно распечатать документ с обозначением, что он подписан ЭП ФНС и этот документ должны везде принимать, ведь на рспечатке штампик же есть
В общем вы придумываете не существующие "проблемы".

1. Я прекрасно понимаю правовую суть и электронной подписи, и нотариальных действий. Не нужно делать из меня идиота.
2. Я не придумываю несуществующих проблем. То, что я не помню, где и что я видел и читал, не значит, что этого не может быть. Оправдываться перед вами не буду. Не считаете возможным признавать возможность практического существования обозначенных мной ситуаций - пролистайте страницу и не читайте. Я думаю, порядок действий понятен. Ничего сложного.
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Не нужно делать из меня идиота.
Вам можно а мне нельзя? :D
О другом было сказано. Прочитайте повнимательнее.

Я не придумываю несуществующих проблем.
У меня есть практика, а у вас только некие отказы, которые вы когда-то где-то видели, но
я не помню, где и что я видел и читал


Я думаю, порядок действий понятен. Ничего сложного.
В связи с тем, что порядок прост и понятен вообще не пользоваться ЭП, и делать все по старинке :D

пролистайте страницу и не читайте
Да не, пожалуй еще почитаю :D
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Вам можно а мне нельзя?

Когда и при каких обстоятельствах я указал вам на то, что вы не понимаете существа тех или иных юридических действий?
У меня есть практика, а у вас только некие отказы, которые вы когда-то где-то видели, но

Да, не помню. И не считаю нужным оправдываться в том, что я не помню чего-то. Поскольку речь шла изначально о случаях редких, представляющих собой исключения.

В связи с тем, что порядок прост и понятен вообще не пользоваться ЭП, и делать все по старинке

Это предложение относилось не к электронной подписи. Но если вам нравится делать всё по старинке, то делайте.
Да не, пожалуй еще почитаю

Ну, тоже верно. Лучше запомните, что нужно сделать.
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
Сообщение № 74.
Это что ли?
nzt, 1. В Москве и СПБ подписывать не нужно, если речь идет о регионах, то советую заявителю подписать (Ярославская, Костромская область, Краснодарский край точно могут отказать без подписи)
Воистину слухами земля полнится, да вот только юристы с документами работают, а не со слухами :D
Где реальные отказы?

Даже смысл народных мудростей для вас сложен? Печально...
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Воистину слухами земля полнится, да вот только юристы с документами работают, а не со слухами
Где реальные отказы?

То, что вспомнил, то и нашёл. Человек написал не для того, чтобы вы здесь выпендривались. У него такой нужды нет. Значит, такие ситуации имеют место быть.

Даже смысл народных мудростей для вас сложен? Печально...
Сам дурак.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
То, что вспомнил, то и нашёл. Человек написал не для того, чтобы вы здесь выпендривались. У него такой нужды нет. Значит, такие ситуации имеют место быть.
Если вы не обратили внимания, то в сообщении 74 высказано лишь предположение. Тоже, наверное, что-то где-то слышали, но не помнят где. Может приснилось? Всякое может быть :)

А до 78-го сообщения читать у вас сил не хватило?

В нашей налоговой узнал насчёт подписания формы. Сказали, что можете подписывать или нет, им не принципиально, примут в обоих вариантах.

Будем знакомы, меня зовут Алексей :D
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Если вы не обратили внимания, то в сообщении 74 высказано лишь предположение. Тоже, наверное, что-то где-то слышали, но не помнят где. Может приснилось? Всякое может быть

Я обратил внимание на то, что там написано. Там написано утверждение. Можно обратиться к автору и уточнить. Имеете право.

Будем знакомы, меня зовут Алексей

Это меня зовут Алексей, а не вас. Таких Алексеев, как вы, земля не вынесла бы.
 

Chapa

Пользователь
6 Июл 2009
63
4
г. Смоленск
Первый раз подаю электронно.
Вопросов несколько.
1. Формат tiff или pdf (буквально вчера был в налоговой сказали, что pdf).
2. При подаче с эцп через сайт Р14001 при переводе в другой регион
заявление формируется через сайт автоматически или надо его, т.е. Р14001 сканировать (на форуме читал подобное).
Подскажите плз.
3. При переводе в другой регион в решении о переводе указывать адрес местонахождения - населенный пункт г. Н или полные данные?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Первый раз подаю электронно.
Вопросов несколько.
1. Формат tiff или pdf (буквально вчера был в налоговой сказали, что pdf).
2. При подаче с эцп через сайт Р14001 при переводе в другой регион
заявление формируется через сайт автоматически или надо его, т.е. Р14001 сканировать (на форуме читал подобное).
Подскажите плз.
3. При переводе в другой регион в решении о переводе указывать адрес местонахождения - населенный пункт г. Н или полные данные?

1. Лучше все сразу в TIF;
2. Формировать в ППДГР, сканировать не надо;
3. В решении адрес указывается только до муниципального образования.
 
  • Мне нравится
Реакции: Chapa

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
2. При подаче с эцп через сайт Р14001 при переводе в другой регион
заявление формируется через сайт автоматически или надо его, т.е. Р14001 сканировать (на форуме читал подобное).
Подскажите плз.
3. При переводе в другой регион в решении о переводе указывать адрес местонахождения - населенный пункт г. Н или полные данные?

Не забудем также и о том, что форма Р14001 в данном конкретном случае заполняется не полностью, а именно Лист "Б" должен быть заполнен только до пятого пункта включительно.