Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
надо бы поглядеть на отказ
я не знаю как здесь прикреплять, гоу в другом месте покажу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
"... содержащие достоверные сведения о дате публикации в органе печати..." и на консультации по отказам сказали, что нужно указывать первую дату публикации. Но у меня с этим инспектором уже был прецедент, и он там один сейчас на ликвидациях сидит, как он меня бесит

ну тогда указывайте первую дату - точно не ошибетесь. Быстрее будет подавать заново 16-ю форму.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
ну тогда указывайте первую дату - точно не ошибетесь. Быстрее будет подавать заново 16-ю форму.
а прикинь др. будет рассматривать и откажет, т.к. скажет что надо вторую указывать
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Сергей Д., нет, с этим упырем у меня война, и я считаю, что правильно вторая дата публикации
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
а прикинь др. будет рассматривать и откажет, т.к. скажет что надо вторую указывать

у нас все может быть!


Gosrt4, а все таки - как правильно? первую дату публикации или вторую - уточнение?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
а все таки - как правильно? первую дату публикации или вторую - уточнение?
Тоже считаю, что правильно указывать вторую дату публикации, так как по первой публикации сведения недостоверные были указаны.

нет, с этим упырем у меня война, и я считаю, что правильно вторая дата публикации
А они чем аргументируют, что должна быть первая?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
старатель, ни чем, я так сказал, 1,5 часа вчера в отказах
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!

Уже обсуждался вопрос, но так как подавать на ликвидацию буду в МО Щелково, то хотел уточнить. В форме Р15001 на первом этапе ликвидации паспортные данные ликвидатора указывать нужно в сведениях о заявителе?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Добрый день!

Уже обсуждался вопрос, но так как подавать на ликвидацию буду в МО Щелково, то хотел уточнить. В форме Р15001 на первом этапе ликвидации паспортные данные ликвидатора указывать нужно в сведениях о заявителе?


я заполняю полностью (в программе делаю), всегда проходило нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
240
70
Добрый день!

Уже обсуждался вопрос, но так как подавать на ликвидацию буду в МО Щелково, то хотел уточнить. В форме Р15001 на первом этапе ликвидации паспортные данные ликвидатора указывать нужно в сведениях о заявителе?

Нужно, во второй 15001 (пром баланс), паспортные данные ликвидатора указывать не надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Отчитаюсь по теме. Успешно ликвидированы две фирмы с записями о недостоверности адреса. В объявлениях адресом для предъявления претензий кредиторами указывался домашний адрес ликвидатора, его почта и телефон, т.е. права кредиторов недостоверностью места нахождения ЮЛ нарушены не были. В обоих случаях прилагались сопроводительные письма с подробным описанием данного обстоятельства.
 

Вложения

  • ИФНС 46.docx
    18 KB · Просмотры: 74

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Подскажите, при ликвидации АО требуется ли уведомлять ЦБ и Регистратора, как погашаются акции?
В законах сия инфа отсутствует

Если с Регистратором не расторгнуть договор, то будет задолженность за абонентку в ЛБ, т.е. как минимум договор надо расторгать. Кто должен это делать, если в ЕГРЮЛ внесен председатель ЛК? Анкету эмитента менять?

Предполагаю, что в отношении регистратора надо:
1. Анкету эмитента новую с подписью ликвидатора
2. Карточку подписи на ликвидатора
3. Потом расторжение договора
4. Решение о ликвидации

Тогда регистратор сам закроет л/с и погасит акции, о чем сообщит в ЦБ.

Или есть процедура?
 

iMp

Новичок
7 Июн 2010
9
1
Подскажите, а при ликвидации строительного кооператива последовательность такая (?):

1. Решение о ликвидации (там же указываем ликвидатора) + Р15001 в налоговую
2. После подачи сразу направляем заявление в Вестник.
3. По прошествии 2-х месяцев опять подаем Р15001 с галочкой ( о составлении ПЛБ+ прикладываем ПЛБ+Решение об утверждении ПЛБ) + пошлина и форма Р16001.

Скажи еще вопрос, а комиссию ликвидационную обязательно протоколом делать или хватит только одного ликвидатора назначить?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
iMp,
3. По прошествии 2-х месяцев опять подаем Р15001 с галочкой ( о составлении ПЛБ+ прикладываем ПЛБ+Решение об утверждении ПЛБ) + пошлина и форма Р16001.
Это 2 этапа. Сначала регистрируете по ПЛБ. После регистрации подаете 16001, решение об утв ЛБ, ЛБ, пошлину
Скажи еще вопрос, а комиссию ликвидационную обязательно протоколом делать или хватит только одного ликвидатора назначить?
А в уставе что написано?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. Решение о ликвидации (там же указываем ликвидатора) + Р15001 в налоговую
да
2. После подачи сразу направляем заявление в Вестник.
нет, после внесения записи по п. 1
3. По прошествии 2-х месяцев опять подаем Р15001 с галочкой ( о составлении ПЛБ+ прикладываем ПЛБ+Решение об утверждении ПЛБ) + пошлина и форма Р16001.
можно рискнуть, но много лишнего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.