Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена ликвидатора

Vitaliy1

Пользователь
6 Июл 2011
37
1
Всем добрый день! Может быть здесь кто-нибудь откликнется )), буду благодарен.

Единственный участник принял решение о ликвидации и назначил Ликвидатора (стороннее лицо).

В последствии участник не выходит на связь. процедура ликвидации встала.

Вопрос: как исключить ликвидатора из ЕГРЮЛ без участника?
Форма 14001 , и заявитель - циферка "1"

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Всем добрый день! Может быть здесь кто-нибудь откликнется )), буду благодарен.

Единственный участник принял решение о ликвидации и назначил Ликвидатора (стороннее лицо).

В последствии участник не выходит на связь. процедура ликвидации встала.

Вопрос: как исключить ликвидатора из ЕГРЮЛ без участника?
Форма 14001 , и заявитель - циферка "1"

Вариантов несколько, но все они связаны с подачей формы Р14001 на нового ликвидатора или руководителя после отмены ликвидации.
То есть законно без участника Вы ничего не сделаете.

Договор письменный с участником есть?
Можно рассмотреть вариант с расторжением договора (в т.ч. через суд) и тогда по новой норме, введенной с 01.01.2016 в 129-ФЗ, подать в ИФНС сведения о недостоверности информации о ликвидаторе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliy1

Vitaliy1

Пользователь
6 Июл 2011
37
1
Спасибо за ответ. Не все так хорошо. Просто Единственный участник умер..... со всеми вытекающими.
Но ведь по закону, если не ошибаюсь, генеральный директор, может подать 14 форму на исключение себя из ЕГРЮЛ, без решения участника (допустим поругались сильно )) и не прикладывая ни какого решения. А на ликвидатора нельзя это распространить ?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Спасибо за ответ. Не все так хорошо. Просто Единственный участник умер..... со всеми вытекающими.
Но ведь по закону, если не ошибаюсь, генеральный директор, может подать 14 форму на исключение себя из ЕГРЮЛ, без решения участника (допустим поругались сильно )) и не прикладывая ни какого решения. А на ликвидатора нельзя это распространить ?

не может
вернее, может (физически), но будет отказ
в Москве раньше регили так
 

Vitaliy1

Пользователь
6 Июл 2011
37
1
Можно рассмотреть вариант с расторжением договора (в т.ч. через суд) и тогда по новой норме, введенной с 01.01.2016 в 129-ФЗ, подать в ИФНС сведения о недостоверности информации о ликвидаторе.

А можно ссылочку на пункт Закона ?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Подниму вопрос с учетом текущего момента и мнения 46-ой.
Будьте добры, разъясните, пожалуйста, какая цифра в листе Р проходит в 46-ой при смене председателя ликвидационной комиссии?
Считаю, что правильно - 2, но налоговая может считать по-другому.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Подниму вопрос с учетом текущего момента и мнения 46-ой.
Будьте добры, разъясните, пожалуйста, какая цифра в листе Р проходит в 46-ой при смене председателя ликвидационной комиссии?
Считаю, что правильно - 2, но налоговая может считать по-другому.

Не знаю, как в 7746.
Но ФНС говорит, что 2.
 
  • Мне нравится
Реакции: Черепаха

irinegor

Пользователь
7 Ноя 2013
65
18
г. Москва
регистрировала месяц назад смену ликвидатора, ставила цифру 2, в 46 все прошло

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Черепаха

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
этот раздел не надо заполнять в данном случае
Согласна с LegO NSK. В соответствии с требованиями заполнять нужно. Меня интересовала практика 46-ой, так как и в случае со сменой ЕИО этот раздел заполнять нужно, но 46-ая и многие другие налоговые этого не требуют.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Из Требований это не следует.

Согласна с LegO NSK. В соответствии с требованиями заполнять нужно. Меня интересовала практика 46-ой, так как и в случае со сменой ЕИО этот раздел заполнять нужно, но 46-ая и многие другие налоговые этого не требуют.
точно не скажу, но вроде были разъяснения ФНС что не надо